skin adv

Serie A2 - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2017
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
CIVITELLA
-
OLIMPUS
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CHIUPPANO
-
ATLANTE GROSSETO
CITTA DI SESTU
-
BUBI MERANO
PRATO
-
BeA SPORT ORTE
ARZIGNANO
-
FUTSAL OSSI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
16 2.3 7 5 1 1 49 29 20
14 2.3 6 5 1 0 27 10 17
12 1.7 7 4 0 3 35 31 4
11 1.8 6 3 2 1 24 18 6
10 1.4 7 3 1 3 21 17 4
8 1.3 6 2 2 2 15 20 -5
7 1.2 6 2 1 3 18 15 3
7 1.2 6 2 1 3 22 21 1
5 0.8 6 1 2 3 15 33 -18
4 0.6 7 1 1 5 18 36 -18
2 0.3 6 0 2 4 15 29 -14

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
13 Alvaralhao Dos Santos Douglas CHIUPPANO
12 Andrade Ricardo Luiz Zanella CHIUPPANO
9 Lucas Santos BeA SPORT ORTE
8 Luca Pizzoli OLIMPUS
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho CHIUPPANO
7 Carlo Houenou ARZIGNANO
7 Federico Di Eugenio OLIMPUS
6 Santos Araujo Wilson CITTA DI SESTU
5 Abdesslam Alessio Benlamrabet PRATO
5 Douglas Correia Dodò CIVITELLA
5 Oliveira Deilton BUBI MERANO
5 Raul Rocha BeA SPORT ORTE
5 Sergio Jimenez Rodriguez Keko ATLANTE GROSSETO
5 Silva Caique BeA SPORT ORTE
5 Toni Jelavic CIVITELLA
5 William Foppa FUTSAL OSSI
4 Alejandro Jesus Perez Gonzales Alex ATLANTE GROSSETO
4 Gabriel Carvalho CIVITELLA
4 Giulio Mura CITTA DI SESTU
4 Josè Alves Batata BeA SPORT ORTE
4 Juan Perez Lozano Juanillo PRATO
4 Luiz Henrique Borsato CIVITELLA
4 Stefano Trunzo BUBI MERANO
4 Stiven Zannoni CHIUPPANO
4 Vanderlei Bonfin CITTA DI SESTU
3 Anderson Luiz Coco Schmitt CIVITELLA
3 Andrea Pizzoli OLIMPUS
3 Decio Restaino CHIUPPANO
3 Emanuele Leandri BeA SPORT ORTE
3 Fabrizio Amoroso ARZIGNANO
3 Filippo Parisi BeA SPORT ORTE
3 Filippo Piaz LEONARDO
3 Gianluigi Asquer CITTA DI SESTU
3 Junior Silon FUTSAL OSSI
3 Marco Caverzan ATLANTE GROSSETO
3 Marco Spanu LEONARDO
3 Marco Tidu LEONARDO
3 Marcos Vinicius PRATO
3 Rejhan Mustafov BUBI MERANO
3 Rogerio De Oliveira Mielo CHIUPPANO
3 Thiago Lemos BeA SPORT ORTE
3 Thiago Resner CHIUPPANO
3 Viegas Deivison LEONARDO
3 William Bender ATLANTE GROSSETO
2 Alessio Etzi LEONARDO
2 Alex Manzoni BUBI MERANO
2 Fabio Perdighe LEONARDO
2 Fernando Barelli ATLANTE GROSSETO
2 Heder Rufine CITTA DI SESTU
2 Ivan Galvan OLIMPUS
2 Joao Victor Brancher ARZIGNANO
2 Luca Ruggiu CITTA DI SESTU
2 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
2 Rui Ikoma ATLANTE GROSSETO
2 Valdemir Beregula Vacca BUBI MERANO
1 Alexandre Duque Hernandez FUTSAL OSSI
1 Andrea Rossi CHIUPPANO
1 Correa Da Costa Alves Renan OLIMPUS
1 Davide Iacona PRATO
1 Fabio Vanin BUBI MERANO
1 Felipe Arteiro CIVITELLA
1 George Lepadatu BeA SPORT ORTE
1 Guillerme Wallace PRATO
1 Jesus Dopico PRATO
1 Kevin Silvitelli BeA SPORT ORTE
1 Leonardo Augusto Silva De Oliveira ATLANTE GROSSETO
1 Leonardo Del Ferraro ATLANTE GROSSETO
1 Luca Pirrocco BeA SPORT ORTE
1 Marco Concato ARZIGNANO
1 Martin Toigo Da Costa Vagner FUTSAL OSSI
1 Matteo Luciano OLIMPUS
1 Mattia Canu FUTSAL OSSI
1 Neic Hozjan CIVITELLA
1 Ognjen Kokorovic ARZIGNANO
1 Pablo Daniel Ranieri ARZIGNANO
1 Pierluigi Cogotti LEONARDO
1 Pierluigi Galliani CIVITELLA
1 Rafael Caregnato Rafinha BUBI MERANO
1 Rej Karaja CIVITELLA
1 Simone Deplano LEONARDO
1 Valerio Fiori FUTSAL OSSI
1 Vilmar Pereira CIVITELLA