skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
19/01/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO 2000
-
GAP
NAZARETH
-
LOSITANA
MONTE SAN GIOVANNI
-
VICOLO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO TORMARANCIA
-
VIRTUS PALOMBARA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CURES
-
L AIRONE
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO CIAMPINO
-
BRACELLI CLUB
P.G.S. SANTA GEMMA
-
REAL ROMA SUD




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
28 2.2 13 8 4 1 62 34 28
28 2.2 13 8 4 1 37 24 13
27 2.1 13 8 3 2 55 41 14
24 1.8 13 8 0 5 55 40 15
23 1.8 13 7 2 4 46 30 16
23 1.8 13 7 2 4 39 38 1
19 1.5 13 6 1 6 44 43 1
18 1.4 13 5 3 5 44 38 6
18 1.4 13 5 3 5 48 57 -9
15 1.2 13 4 3 6 54 49 5
14 1.1 13 3 5 5 45 48 -3
12 0.9 13 4 0 9 37 45 -8
4 0.3 13 1 1 11 31 67 -36
4 0.3 13 1 1 11 24 67 -43

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
20 Davide Merli ATLETICO 2000
19 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
19 Simone Albuccetti MONTE SAN GIOVANNI
17 Damiano Longo GAP
17 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
15 Alberto Barone ATLETICO CIAMPINO
14 Luca Panzanella ATLETICO CIAMPINO
14 Marco Amendola L AIRONE
13 Davide Bascia NAZARETH
12 Francesco Lucatelli GAP
11 Giovanni Fossatelli MONTE SAN GIOVANNI
10 Edoardo Bentivoglio CURES
9 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
9 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
9 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
9 Federico Fabozzi ATLETICO TORMARANCIA
8 Alessio Amoruso L AIRONE
8 Claudio Vandini NAZARETH
8 Francesco Pace VIRTUS PALOMBARA
8 Jacopo Di Brizio NAZARETH
8 Marco Poggesi NAZARETH
8 Mirko Toppa L AIRONE
8 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
8 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
8 Valerio Roca ATLETICO 2000
7 Adriano Rossetti LOSITANA
7 Alessandro Bove L AIRONE
6 Daniele Cavallo ATLETICO CIAMPINO
6 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
6 Edoardo Scappa CURES
6 Luca Losito LOSITANA
6 Mirko Corelli VICOLO
6 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
6 Valerio Cucè BRACELLI CLUB
6 Valerio Proietti VICOLO
5 Alessandro Marcucci LOSITANA
5 Alessio Checchetelli MONTE SAN GIOVANNI
5 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
5 Diego Fortini ATLETICO TORMARANCIA
5 Diego Pimpinelli L AIRONE
5 Marco Mariello GAP
5 Mattia Cimei GAP
5 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
5 Mirko Delfini ATLETICO TORMARANCIA
5 Roberto Crescenzo LOSITANA
5 Roberto Simonelli ATLETICO TORMARANCIA
5 Valerio Paoletti L AIRONE
4 Adrian Costel Epure VICOLO
4 Alex Balbo REAL ROMA SUD
4 Andrea Macchini REAL ROMA SUD
4 Andrea Materazzi ATLETICO CIAMPINO
4 Carlos Fernandez LOSITANA
4 Cesare Ilari VICOLO
4 Cristiano Valentini ATLETICO 2000
4 Enrico Mariotti ATLETICO 2000
4 Filippo Micozzi VICOLO
4 Giacomo Lenzerini CURES
4 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
4 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
4 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
4 Marco Costantini ATLETICO TORMARANCIA
4 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
4 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
3 Alberto D Ambra ATLETICO 2000
3 Andrea Barba LOSITANA
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
3 Edoardo Cresti REAL ROMA SUD
3 Emanuele Parrini ATLETICO TORMARANCIA
3 Emiliano Felaco GAP
3 Federico Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
3 Francesco Proietti MONTE SAN GIOVANNI
3 Gabriele Lupi P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
3 James Mosley BRACELLI CLUB
3 Luca Sebastianelli ATLETICO TORMARANCIA
3 Matteo Demauro CURES
3 Mauro Cerquetani CURES
3 Mohammad Arash NAZARETH
3 Pierluca Barbante MONTE SAN GIOVANNI
3 Riccardo Lucatelli REAL ROMA SUD
3 Simone Binelli BRACELLI CLUB
3 Simone Fonti LOSITANA
3 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
2 Alessandro Santia NAZARETH
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
2 Andrea Santia NAZARETH
2 Dario Catania CURES
2 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
2 Francesco Dionisi MONTE SAN GIOVANNI
2 Gianluca Todarello NAZARETH
2 Gianmarco Sorani L AIRONE
2 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Luca Magrini LOSITANA
2 Marco Cocomeri ATLETICO TORMARANCIA
2 Michele Del Grosso REAL ROMA SUD
2 Raffaele Buonicontro P.G.S. SANTA GEMMA
2 Sebastiano Maione LOSITANA
2 Simone Topazi ATLETICO 2000
2 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
2 Urbano Urbani MONTE SAN GIOVANNI
2 Valerio Di Loreto NAZARETH
2 Valerio Vandini NAZARETH
1 Alessandro Santiago NAZARETH
1 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
1 Andrea Baccari LOSITANA
1 Andrea De Camillis L AIRONE
1 Andrea Di Resta REAL ROMA SUD
1 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
1 Annibale Amoroso L AIRONE
1 Claudio De Carli GAP
1 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
1 Daniele Cecchetti REAL ROMA SUD
1 Davide Montano BRACELLI CLUB
1 Domenico Catalano ATLETICO TORMARANCIA
1 Emanuele Grillo REAL ROMA SUD
1 Filippo Fruscella CURES
1 Francesco Di Cesare MONTE SAN GIOVANNI
1 Gabriele Guerrisi L AIRONE
1 Giuliano Chieli P.G.S. SANTA GEMMA
1 Giulio Vecchia REAL ROMA SUD
1 Leonardo De Angelis MONTE SAN GIOVANNI
1 Lorenzo Sipone REAL ROMA SUD
1 Marco Fainelli MONTE SAN GIOVANNI
1 Marco Maresca VIRTUS PALOMBARA
1 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
1 Mariano D Alessandro CURES
1 Massimiliano Mariello GAP
1 Matteo Suprano REAL ROMA SUD
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Simone Baciotti VICOLO
1 Simone Germani ATLETICO CIAMPINO
1 Thomas Parrotta REAL ROMA SUD
1 Tommaso Innocenti CURES
1 Vittorio Ghirelli GAP