skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/01/2020
ORE : 14:45
Casa Punteggio Trasferta Invia
TECHNOLOGY
5 - 4
LIDO IL PIRATA SPERLONGA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
REAL FONDI
3 - 0
BUENAONDA
EAGLES APRILIA
9 - 1
FLORA 92
LATINA MMXVII FUTSAL
2 - 5
HERACLES
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
SPORTING TERRACINA
3 - 5
LEGIO SORA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
AMB FROSINONE
1 - 1
LELE NETTUNO
Rinviate 25/01/2020
ARENA CICERONE
-
SPORT COUNTRY CLUB




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
40 2.7 15 13 1 1 68 27 41
39 2.6 15 12 3 0 78 34 44
29 1.9 15 9 2 4 70 50 20
29 1.9 15 9 2 4 49 37 12
26 1.9 14 8 2 4 54 38 16
26 1.7 15 8 2 5 54 54 0
25 1.7 15 7 4 4 56 41 15
22 1.5 15 7 1 7 54 46 8
22 1.5 15 7 1 7 58 59 -1
12 0.8 15 3 3 9 41 60 -19
11 0.8 14 3 2 9 30 55 -25
7 0.5 15 2 1 12 45 69 -24
6 0.4 15 2 0 13 38 88 -50
5 0.3 15 1 2 12 39 76 -37

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Christian Collepardo AMB FROSINONE
27 Denis Cristofoli LATINA MMXVII FUTSAL
19 Paulo Faria HERACLES
18 Marco Parisella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
15 Andrea Origlia LELE NETTUNO
15 Christian De Petris LELE NETTUNO
15 Daniele Riso HERACLES
14 Carlo Trani SPORT COUNTRY CLUB
13 Alessio Campus AMB FROSINONE
12 Aleandro Marrone LIDO IL PIRATA SPERLONGA
12 Devid De Franceschi LELE NETTUNO
12 Francesco Valerio HERACLES
12 Matteo Cascapera TECHNOLOGY
11 Gabriele Ceccaroni AMB FROSINONE
10 Claudio Pompei TECHNOLOGY
10 Emanuele Meglio LEGIO SORA
9 Alessandro Mastroianni LELE NETTUNO
9 Matteo Curcio REAL FONDI
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Matteo Pacchiarotti BUENAONDA
9 Stefano Pettinari EAGLES APRILIA
8 Daniele Cavola BUENAONDA
8 Giacomo Trenta TECHNOLOGY
8 Lorenzo Moretti FLORA 92
8 Yuri Mella SPORT COUNTRY CLUB
7 Cristian Polsinelli LEGIO SORA
7 Fabrizio Infanti BUENAONDA
7 Francesco Manciocchi BUENAONDA
7 Giulio Rallo BUENAONDA
7 Lorenzo Di Mario FLORA 92
7 Marco Iannotta SPORT COUNTRY CLUB
7 Matteo Piacente SPORTING TERRACINA
7 Mattia De Carolis LELE NETTUNO
7 Michele Corrente SPORT COUNTRY CLUB
7 Salvatore Coppolella LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Valerio Cipriani LEGIO SORA
7 Vincenzo Pezzera EAGLES APRILIA
7 Vincenzo Zottola HERACLES
6 Andrea Bergamini EAGLES APRILIA
6 Brunild Culi REAL FONDI
6 Elvio Passannante REAL FONDI
6 Giovanni Vestoso SPORTING TERRACINA
6 Maicol Ferraro TECHNOLOGY
6 Olsi Cepa REAL FONDI
6 Riccardo Frioni AMB FROSINONE
6 Simone Paniccia LEGIO SORA
5 Alessio Pistillo FLORA 92
5 Alessio Tullio LATINA MMXVII FUTSAL
5 Daniele Barbato ARENA CICERONE
5 Davide Baroni SPORTING TERRACINA
5 Klajdi Kercuku REAL FONDI
5 Luigi Diana HERACLES
5 Matteo Campoli SPORTING TERRACINA
5 Matteo Vita FLORA 92
5 Mattia Dalla Zanna FLORA 92
5 Mirko Carioti EAGLES APRILIA
5 Pedro Vidinha HERACLES
5 Simone Giorgi FLORA 92
5 Simone Miele LATINA MMXVII FUTSAL
5 Valerio Gismondi LEGIO SORA
4 Alessandro Luciani AMB FROSINONE
4 Cristian Pardo LATINA MMXVII FUTSAL
4 Damiano Sorrentino SPORT COUNTRY CLUB
4 Giuseppe Di Tucci ARENA CICERONE
4 Manuel Violetto BUENAONDA
4 Marco Guastaferro ARENA CICERONE
4 Michael Canfora ARENA CICERONE
4 Roberto Rosina BUENAONDA
4 Rosario Bolla REAL FONDI
3 Alessio Frattarelli SPORTING TERRACINA
3 Daniele Tabanelli LATINA MMXVII FUTSAL
3 Dario Tramontano SPORT COUNTRY CLUB
3 Davide Amadori LELE NETTUNO
3 Fabrizio Cirelli LEGIO SORA
3 Filippo Baldassarra LEGIO SORA
3 Graziano Sabelli TECHNOLOGY
3 Lorenzo Leonardi SPORTING TERRACINA
3 Lorenzo Manciocchi TECHNOLOGY
3 Luigi Coronato LATINA MMXVII FUTSAL
3 Marco Pontecorvi TECHNOLOGY
3 Mario Valenti AMB FROSINONE
3 Matteo Casini TECHNOLOGY
3 Simone Flocco ARENA CICERONE
3 Simone Sacchetti EAGLES APRILIA
3 Simone Saccoccio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
3 Valerio Barbierato BUENAONDA
2 Alessio Bruni LEGIO SORA
2 Angelo Cepa REAL FONDI
2 Angelo Frioni AMB FROSINONE
2 Antonio Colacicco HERACLES
2 Bruno De Santis SPORT COUNTRY CLUB
2 Cosimo Senneca LIDO IL PIRATA SPERLONGA
2 Davide Corona SPORT COUNTRY CLUB
2 Enea Candido ARENA CICERONE
2 Filippo Cellitti AMB FROSINONE
2 Francesco Grasso SPORT COUNTRY CLUB
2 Giuseppe Massaro LEGIO SORA
2 Ignazio Pernice HERACLES
2 Jacopo Biamonte EAGLES APRILIA
2 Jacopo Maietti SPORTING TERRACINA
2 Jacopo Sinai AMB FROSINONE
2 Lorenzo Cimadon EAGLES APRILIA
2 Luca Giorgi TECHNOLOGY
2 Marco Boccia ARENA CICERONE
2 Marco Ceci LELE NETTUNO
2 Marco Mameli LATINA MMXVII FUTSAL
2 Massimiliano Caringi SPORTING TERRACINA
2 Massimiliano Moccia ARENA CICERONE
2 Matteo Diana BUENAONDA
2 Pierpaolo Peppe SPORTING TERRACINA
2 Riccardo Pignatiello BUENAONDA
2 Roberto Cutillo SPORT COUNTRY CLUB
2 Roberto Fioretti TECHNOLOGY
2 Samuele Polzella FLORA 92
2 Vincenzo Zaccaro HERACLES
2 William Recchia AMB FROSINONE
1 Agostino Bartolomeo ARENA CICERONE
1 Alessandro Marino AMB FROSINONE
1 Andrea Belardini SPORTING TERRACINA
1 Antonio Ambrosio EAGLES APRILIA
1 Ciro Ciliberto SPORTING TERRACINA
1 Cristian Novelli LELE NETTUNO
1 Daniel Siragusa LATINA MMXVII FUTSAL
1 Danilo Valente HERACLES
1 Emilio Caringi SPORTING TERRACINA
1 Fabio Cincinnato LELE NETTUNO
1 Fabrizio Agostini TECHNOLOGY
1 Francesco Bisecco SPORT COUNTRY CLUB
1 Gianluca Dei Giudici BUENAONDA
1 Gianmarco D Ambrosio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giovanni Di Trocchio LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Giovanni Rossi SPORTING TERRACINA
1 Giulio Mazza LATINA MMXVII FUTSAL
1 Giuseppe Netani SPORT COUNTRY CLUB
1 Lorenzo Cioccari TECHNOLOGY
1 Luca De Santis SPORT COUNTRY CLUB
1 Luca Iosif REAL FONDI
1 Manuel Scarpetti LELE NETTUNO
1 Marco Pimpinella ARENA CICERONE
1 Matteo Mannucci LELE NETTUNO
1 Matteo Piovesan LATINA MMXVII FUTSAL
1 Matteo Varano LATINA MMXVII FUTSAL
1 Paolo Muccitelli REAL FONDI
1 Ramon Carpisassi ARENA CICERONE
1 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
1 Riccardo Peppe REAL FONDI
1 Roberto Caruso LELE NETTUNO
1 Ruben Treglia ARENA CICERONE
1 Simone Buttazzoni EAGLES APRILIA