skin adv

Serie C2 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/03/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
NAZARETH
-
CURES
ATLETICO TORMARANCIA
-
L AIRONE
REAL ROMA SUD
-
LOSITANA
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VICOLO
-
BRACELLI CLUB
ORE : 18:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO CIAMPINO
-
ATLETICO 2000
P.G.S. SANTA GEMMA
-
GAP
ORE : 20:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
VIRTUS PALOMBARA
-
MONTE SAN GIOVANNI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
50 2.3 22 15 5 2 93 52 41
48 2.2 22 15 3 4 99 55 44
47 2.1 22 13 8 1 75 43 32
43 2.0 22 13 4 5 77 45 32
34 1.5 22 11 1 10 78 72 6
33 1.5 22 9 6 7 67 63 4
32 1.5 22 9 5 8 75 66 9
30 1.4 22 8 6 8 85 91 -6
27 1.2 22 8 3 11 89 84 5
27 1.2 22 7 6 9 79 81 -2
22 1.0 22 6 4 12 66 82 -16
21 1.0 22 6 3 13 68 82 -14
15 0.7 22 4 3 15 47 103 -56
4 0.2 22 1 1 20 47 126 -79

Promossa in Serie C1
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie D
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Marco Amendola L AIRONE
30 Davide Merli ATLETICO 2000
28 Simone Albuccetti MONTE SAN GIOVANNI
25 Damiano Longo GAP
25 Romano Orsini P.G.S. SANTA GEMMA
23 Davide Bascia NAZARETH
23 Francesco Lucatelli GAP
22 Francesco Pace VIRTUS PALOMBARA
22 Mattia Lo Giudice ATLETICO 2000
20 Federico Carnevali P.G.S. SANTA GEMMA
20 Federico Silvestri BRACELLI CLUB
20 Giovanni Fossatelli MONTE SAN GIOVANNI
19 Luca Panzanella ATLETICO CIAMPINO
18 Alberto Barone ATLETICO CIAMPINO
16 Edoardo Bentivoglio CURES
15 Davide Urioni ATLETICO CIAMPINO
14 Edoardo Scappa CURES
14 Ryonei Hamazawa VIRTUS PALOMBARA
13 Alessio Amoruso L AIRONE
12 Alessandro Bove L AIRONE
12 Lorenzo Minotti BRACELLI CLUB
12 Luca Losito LOSITANA
12 Marco Poggesi NAZARETH
12 Valerio Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
11 Andrea Amicucci ATLETICO TORMARANCIA
11 Dario Catania CURES
11 Diego Tapia VIRTUS PALOMBARA
11 Federico Fabozzi ATLETICO TORMARANCIA
11 Marco Costantini ATLETICO TORMARANCIA
11 Sergio Anzalone ATLETICO 2000
10 Claudio Vandini NAZARETH
10 Daniele Cavallo ATLETICO CIAMPINO
10 Giorgio Massenzo BRACELLI CLUB
9 Alessio Iacovino P.G.S. SANTA GEMMA
9 Diego Fortini ATLETICO TORMARANCIA
9 Jacopo Di Brizio NAZARETH
9 Mirko Corelli VICOLO
9 Riccardo Lucatelli REAL ROMA SUD
9 Valerio Roca ATLETICO 2000
8 Andrea Macchini REAL ROMA SUD
8 Filippo Micozzi VICOLO
8 Luca Sebastianelli ATLETICO TORMARANCIA
8 Michele Del Grosso REAL ROMA SUD
8 Mirko Toppa L AIRONE
8 Simone Bragalenti VIRTUS PALOMBARA
8 Valerio Proietti VICOLO
7 Adriano Rossetti LOSITANA
7 Andrea Barba LOSITANA
7 Enrico Mariotti ATLETICO 2000
7 Gianluca Proietti Mancini VICOLO
7 Leonardo De Angelis MONTE SAN GIOVANNI
7 Luca Magrini LOSITANA
7 Valerio Sesti P.G.S. SANTA GEMMA
6 Alessandro Serilli MONTE SAN GIOVANNI
6 Carlos Fernandez LOSITANA
6 Cristiano Valentini ATLETICO 2000
6 Diego Pimpinelli L AIRONE
6 Mirko Delfini ATLETICO TORMARANCIA
6 Roberto Simonelli ATLETICO TORMARANCIA
6 Simone Fonti LOSITANA
6 Valerio Cucè BRACELLI CLUB
5 Alessandro Marcucci LOSITANA
5 Alessio Checchetelli MONTE SAN GIOVANNI
5 Andrea Materazzi ATLETICO CIAMPINO
5 Cesare Ilari VICOLO
5 Daniele Di Mario VIRTUS PALOMBARA
5 Emiliano Felaco GAP
5 Federico Rinaldi ATLETICO CIAMPINO
5 Gianni Violanti REAL ROMA SUD
5 Marco Mariello GAP
5 Mariano D Alessandro CURES
5 Massimiliano Mariello GAP
5 Matteo Demauro CURES
5 Mattia Cimei GAP
5 Roberto Crescenzo LOSITANA
5 Valerio Paoletti L AIRONE
4 Adrian Costel Epure VICOLO
4 Alberto D Ambra ATLETICO 2000
4 Alex Balbo REAL ROMA SUD
4 Claudio De Luca ATLETICO CIAMPINO
4 Emanuele Parrini ATLETICO TORMARANCIA
4 Francesco Proietti MONTE SAN GIOVANNI
4 Gabriele Lupi P.G.S. SANTA GEMMA
4 Giacomo Lenzerini CURES
4 Giacomo Luce VIRTUS PALOMBARA
4 James Mosley BRACELLI CLUB
4 Marco Mantovani P.G.S. SANTA GEMMA
4 Marco Tagliaboschi LOSITANA
4 Simone Binelli BRACELLI CLUB
4 Simone Patriarca GAP
4 Valerio Calascione VIRTUS PALOMBARA
4 Valerio Vandini NAZARETH
3 Alessio Duro LOSITANA
3 Andrea Ferrajolo NAZARETH
3 Andrea Lauri ATLETICO TORMARANCIA
3 Edoardo Cresti REAL ROMA SUD
3 Francesco Dionisi MONTE SAN GIOVANNI
3 Francesco Valia L AIRONE
3 Gianluca Todarello NAZARETH
3 Gianmarco Sorani L AIRONE
3 Giuliano Chieli P.G.S. SANTA GEMMA
3 Giulio Vecchia REAL ROMA SUD
3 Giuseppe Croce ATLETICO 2000
3 Lorenzo Felicioni MONTE SAN GIOVANNI
3 Mauro Cerquetani CURES
3 Mohammad Arash NAZARETH
3 Pierluca Barbante MONTE SAN GIOVANNI
3 Raffaele Buonicontro P.G.S. SANTA GEMMA
3 Simone Topazi ATLETICO 2000
3 Tommaso Tassi BRACELLI CLUB
3 Valerio Di Loreto NAZARETH
3 Vittorio Ghirelli GAP
2 Alessandro Santia NAZARETH
2 Alessandro Silvestrini VICOLO
2 Andrea Albano VIRTUS PALOMBARA
2 Andrea Baccari LOSITANA
2 Andrea Santia NAZARETH
2 Diego Tavano VIRTUS PALOMBARA
2 Domenico Catalano ATLETICO TORMARANCIA
2 Filippo Fruscella CURES
2 Francesco Catapano ATLETICO 2000
2 Gabriele Guerrisi L AIRONE
2 Jacopo Persico MONTE SAN GIOVANNI
2 Lorenzo Cenciarelli VIRTUS PALOMBARA
2 Lorenzo Savi L AIRONE
2 Marco Cocomeri ATLETICO TORMARANCIA
2 Marco Giustini BRACELLI CLUB
2 Marco Sansolini BRACELLI CLUB
2 Pietro Proietti VICOLO
2 Samuele Catini L AIRONE
2 Sebastiano Maione LOSITANA
2 Simone Baciotti VICOLO
2 Urbano Urbani MONTE SAN GIOVANNI
2 Yassine Lensar GAP
1 Alessandro Santiago NAZARETH
1 Alessio D Eustacchio ATLETICO CIAMPINO
1 Alessio Remia NAZARETH
1 Andrea Alessandrini BRACELLI CLUB
1 Andrea De Camillis L AIRONE
1 Andrea Di Resta REAL ROMA SUD
1 Andrea Francesconi ATLETICO TORMARANCIA
1 Andrea Gori LOSITANA
1 Angelo Grieco ATLETICO CIAMPINO
1 Annibale Amoroso L AIRONE
1 Claudio De Carli GAP
1 Cristian Rossi BRACELLI CLUB
1 Daniele Cecchetti REAL ROMA SUD
1 Davide Montano BRACELLI CLUB
1 Edoardo Bononi ATLETICO TORMARANCIA
1 Emanuele Grillo REAL ROMA SUD
1 Fabio Atzeni ATLETICO TORMARANCIA
1 Francesco Di Cesare MONTE SAN GIOVANNI
1 Giorgio Parrini ATLETICO TORMARANCIA
1 Leonardo Martucci ATLETICO CIAMPINO
1 Lorenzo Sipone REAL ROMA SUD
1 Marco Fainelli MONTE SAN GIOVANNI
1 Marco Maresca VIRTUS PALOMBARA
1 Matteo Suprano REAL ROMA SUD
1 Roberto D Epifanio NAZARETH
1 Roberto Madonia CURES
1 Simone Germani ATLETICO CIAMPINO
1 Stefano Pirrocco ATLETICO 2000
1 Thomas Parrotta REAL ROMA SUD
1 Tommaso Innocenti CURES