skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/12/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
AURORA VODICE SABAUDIA
2 - 3
LA SIEPE
CIKLE
-
ANTONIO PALLUZZI
REAL NASCOSA
1 - 7
CITTA DI PONTINIA
MACIR CISTERNA
7 - 2
VIS FONDI
ZONAPONTINA
3 - 11
REAL QUADRIFOGLIO
Rinviate 14/12/2019
ATLETICO SPERLONGA
-
LE FORNA MARE
Rinviate 14/12/2019
CAMPUS APRILIA
-
LITTORIANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
24 3.0 8 8 0 0 81 22 59
24 2.7 9 8 0 1 57 37 20
15 1.9 8 5 0 3 39 26 13
15 1.7 9 5 0 4 48 42 6
13 1.4 9 4 1 4 26 41 -15
12 1.5 8 3 3 2 51 32 19
12 1.5 8 4 0 4 46 28 18
12 1.5 8 4 0 4 36 35 1
9 1.0 9 3 0 6 36 50 -14
9 1.3 7 3 0 4 24 39 -15
8 0.9 9 2 2 5 36 40 -4
8 1.0 8 2 2 4 54 60 -6
6 1.2 5 2 0 3 27 31 -4
0 0.0 9 0 0 9 8 86 -78

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
18 Mariano Iannella REAL QUADRIFOGLIO
17 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
16 Luca Chianese ZONAPONTINA
16 Tiziano Ponso REAL QUADRIFOGLIO
14 Josè Perez Ramirez Javi REAL QUADRIFOGLIO
13 Ivan Todisco CAMPUS APRILIA
12 Massimo Giardino ATLETICO SPERLONGA
12 Mattia Mastracci AURORA VODICE SABAUDIA
11 Fedele Criscuolo MACIR CISTERNA
10 Bogdan Bulboaca LA SIEPE
10 Emanuele Balestrieri REAL NASCOSA
9 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
9 Saro La Torraca LE FORNA MARE
9 Simone Genovesi CITTA DI PONTINIA
8 Davide Fiore ATLETICO SPERLONGA
8 Mario Cerbara ANTONIO PALLUZZI
7 Alessandro Screpante CAMPUS APRILIA
7 Andrei Valentin Visan LA SIEPE
7 Calin Campan LA SIEPE
7 Francesco Toto CITTA DI PONTINIA
7 Gianmarco Genovesi CITTA DI PONTINIA
7 Luca Gori ZONAPONTINA
7 Mamadou Fofana REAL QUADRIFOGLIO
7 Rosario Vitiello LE FORNA MARE
7 Simone Martellacci ZONAPONTINA
6 Alessio Bucè CAMPUS APRILIA
6 Andrea Vitelli LITTORIANA FUTSAL
6 Federico Troiano MACIR CISTERNA
6 Luca Bruognolo AURORA VODICE SABAUDIA
6 Mattia Cece CITTA DI PONTINIA
6 Riccardo Battistuzzi CIKLE
6 Ridian Haka ATLETICO SPERLONGA
6 Rocco Capomaggio ATLETICO SPERLONGA
6 Simone Venturiero LITTORIANA FUTSAL
5 Alessandro Leone MACIR CISTERNA
5 Gheorghe Florin Grama LA SIEPE
5 Leone Ruscitto ATLETICO SPERLONGA
5 Lorenzo Cucuzzella CAMPUS APRILIA
5 Luca De Bonis REAL NASCOSA
5 Matteo Cesari ZONAPONTINA
5 Matteo Locatelli CIKLE
5 Mirko Morgani CAMPUS APRILIA
5 Radu Ovidiu Padurariu LA SIEPE
4 Ayrton Barbera CIKLE
4 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
4 Gabriele Raimondi ANTONIO PALLUZZI
4 Marco Marini ZONAPONTINA
4 Matteo Rossi CIKLE
4 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
4 Remo Areni ZONAPONTINA
3 Alexandru Gavril LA SIEPE
3 Antonio Maciucca MACIR CISTERNA
3 Antonio Portas REAL QUADRIFOGLIO
3 Cristian Fiori CIKLE
3 Cristian Stefan Tane LA SIEPE
3 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
3 Domenico Rispoli LE FORNA MARE
3 Fabio Narciso LITTORIANA FUTSAL
3 Francesco Chiappini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Giovanni Ercolani ANTONIO PALLUZZI
3 Giulio Migliaccio LE FORNA MARE
3 Lidano Caiola ANTONIO PALLUZZI
3 Luca Di Girolamo AURORA VODICE SABAUDIA
3 Ludovico Di Iorio CAMPUS APRILIA
3 Luigi Sangermano REAL QUADRIFOGLIO
3 Luigi Vicidomini AURORA VODICE SABAUDIA
3 Marco Durastanti CAMPUS APRILIA
3 Matteo Ceccarelli CIKLE
3 Matteo Malandruccolo CIKLE
3 Matteo Patanè LITTORIANA FUTSAL
3 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
3 Pierpaolo Racciatti AURORA VODICE SABAUDIA
3 Simone Pallucci REAL NASCOSA
3 Stefano Chinappi ATLETICO SPERLONGA
2 Adrian Manuel Mogoroase LA SIEPE
2 Alessio Pagano ZONAPONTINA
2 Andrea Ceccarelli CIKLE
2 Andrea Riolfo CAMPUS APRILIA
2 Daniele Pistella REAL NASCOSA
2 Fabrizio Cestra AURORA VODICE SABAUDIA
2 Francesco Pizzoli REAL QUADRIFOGLIO
2 Giacomo Vitiello LE FORNA MARE
2 Giovanni Venturiello ZONAPONTINA
2 Giuseppe Caporuscio CIKLE
2 Manuel Pardo REAL NASCOSA
2 Marco Piacenti REAL QUADRIFOGLIO
2 Mattia Dalia CAMPUS APRILIA
2 Mauro Capodiferro ATLETICO SPERLONGA
2 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
2 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
2 Roberto Millozza CITTA DI PONTINIA
2 Simone Basciu AURORA VODICE SABAUDIA
2 Stefano Aprea LE FORNA MARE
2 Stefano Pigini ZONAPONTINA
2 Xhaferr Cullhaj ATLETICO SPERLONGA
1 Alessandro Bellisari MACIR CISTERNA
1 Alessandro Di Meglio LE FORNA MARE
1 Andrea Giordaniello ZONAPONTINA
1 Andrea Venditti CIKLE
1 Armando De Filippis VIS FONDI
1 Corrado Soldà LITTORIANA FUTSAL
1 Cristian Carpiuc LA SIEPE
1 Daniele Sacchetti CITTA DI PONTINIA
1 Ersed Bicaku ATLETICO SPERLONGA
1 Fabrizio D Aostino VIS FONDI
1 Federico Alotta CAMPUS APRILIA
1 Giacomo Di Prospero REAL QUADRIFOGLIO
1 Gino Antonetti VIS FONDI
1 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
1 Luigi Scotto ATLETICO SPERLONGA
1 Marco Ercolani ANTONIO PALLUZZI
1 Marco Leggeri REAL NASCOSA
1 Marco Siniscalchi REAL QUADRIFOGLIO
1 Mauro Boe CAMPUS APRILIA
1 Pier Giulio Coia ANTONIO PALLUZZI
1 Riccardo Colasante REAL QUADRIFOGLIO
1 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
1 Roberto Ranieri LITTORIANA FUTSAL
1 Stefano Polidoro CIKLE
1 Valerio Montalto LITTORIANA FUTSAL