skin adv

Serie D - LT - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/04/2019
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ZONAPONTINA
-
ANTONIO PALLUZZI
ATLETICO APRILIA
-
REAL NASCOSA
CIKLE
-
FUTSAL PONTINIA
ACCADEMIA SPORT
-
LATINA SCALO SERMONETA
CORI MONTILEPINI
-
PENTA POMEZIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.6 17 15 0 2 114 54 60
40 2.4 17 13 1 3 85 49 36
28 1.6 17 8 4 5 76 62 14
25 1.4 18 8 1 9 105 90 15
24 1.4 17 8 0 9 61 87 -26
22 1.3 17 7 1 9 69 73 -4
21 1.2 18 7 1 10 86 94 -8
21 1.2 17 6 3 8 72 91 -19
20 1.1 18 6 2 10 61 74 -13
18 1.1 17 5 3 9 50 70 -20
11 0.6 17 3 2 12 57 92 -35

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Latina
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Emanuele Balestrieri LITTORIANA FUTSAL
43 Edoardo Ciuffa CORI MONTILEPINI
26 Francesco Salate Santone ANTONIO PALLUZZI
26 Quirino Marconi ANTONIO PALLUZZI
25 Andrea Ingenito PENTA POMEZIA
24 Luigi Vernillo ZONAPONTINA
23 Michele Mosca ACCADEMIA SPORT
20 Matteo Malandruccolo CIKLE
18 Damiano Corbi CORI MONTILEPINI
18 Luca Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
17 Maurizio Landucci REAL NASCOSA
15 Fabrizio Mattarelli LATINA SCALO SERMONETA
13 Mirko Pupatello LITTORIANA FUTSAL
12 Amerigo Politi LATINA SCALO SERMONETA
12 Bruno Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
12 Mirko Merola LITTORIANA FUTSAL
11 Enrico Pagano LITTORIANA FUTSAL
11 Giuseppe Campanile PENTA POMEZIA
10 Adriano Antolini ATLETICO APRILIA
10 Aurelio Aquilani LATINA SCALO SERMONETA
10 Davide Di Rubbo REAL NASCOSA
10 Emilio Cantarelli ANTONIO PALLUZZI
10 Lorenzo De Gol REAL NASCOSA
10 Mirko Pompili CORI MONTILEPINI
10 Riccardo Quaresima ZONAPONTINA
9 Daniele Damiani ACCADEMIA SPORT
9 Daniele Di Girolamo FUTSAL PONTINIA
9 Luca De Bonis REAL NASCOSA
9 Remo Areni ZONAPONTINA
8 Daniele Di Napoli PENTA POMEZIA
8 Gianluca De Falco ATLETICO APRILIA
8 Ivano De Celis PENTA POMEZIA
8 Marco Marini ZONAPONTINA
8 Marco Merangoli CORI MONTILEPINI
8 Riccardo Stirpe CIKLE
7 Manuel Maccarinelli PENTA POMEZIA
7 Marco Elmonetto CIKLE
7 Riccardo Pagnanello CORI MONTILEPINI
7 Sorin Vasilescu CORI MONTILEPINI
6 Alessandro Tonietti PENTA POMEZIA
6 Davide Milani REAL NASCOSA
6 Federico Innamorato CORI MONTILEPINI
6 Francesco Saltarelli FUTSAL PONTINIA
6 Matteo Ceccarelli CIKLE
6 Mirko Morgani ATLETICO APRILIA
6 Orlando Di Giorgio ANTONIO PALLUZZI
5 Ayrton Barbera CIKLE
5 Doriano De Rossi PENTA POMEZIA
5 Fabio Di Mascio PENTA POMEZIA
5 Lorenzo Tersigni ACCADEMIA SPORT
5 Marco Foggia LATINA SCALO SERMONETA
5 Matteo Rossi CIKLE
5 Nicholas Riccio LITTORIANA FUTSAL
5 Pasquale Mignone PENTA POMEZIA
5 Roberto Perna ANTONIO PALLUZZI
5 Saverio Grattà FUTSAL PONTINIA
5 Simone Caminati ACCADEMIA SPORT
5 Simone Rizzo CORI MONTILEPINI
4 Agostino Matteo Pica ACCADEMIA SPORT
4 Andrea Bergamini ATLETICO APRILIA
4 Danilo Bevilacqua LITTORIANA FUTSAL
4 Danilo Righetti LITTORIANA FUTSAL
4 Gianfranco Toselli LATINA SCALO SERMONETA
4 Giuseppe Caporuscio CIKLE
4 Manuel Morano REAL NASCOSA
4 Roberto Meneghello ZONAPONTINA
4 Stefano Pigini ZONAPONTINA
3 Alessandro Di Pinto LATINA SCALO SERMONETA
3 Alex Rossi REAL NASCOSA
3 Andrea Foschi CORI MONTILEPINI
3 Antonio Rashkov ZONAPONTINA
3 Daniele Pistella REAL NASCOSA
3 Domenico Bacoli ZONAPONTINA
3 Francesco Lauria ACCADEMIA SPORT
3 Gianmarco Gasbarra ATLETICO APRILIA
3 Gino Vignaroli FUTSAL PONTINIA
3 Juan Pablo Mancini LATINA SCALO SERMONETA
3 Luca Alami PENTA POMEZIA
3 Luca Del Ferraro CORI MONTILEPINI
3 Marco Durastanti ATLETICO APRILIA
3 Mario Carfagna ANTONIO PALLUZZI
3 Mario Iafrate ANTONIO PALLUZZI
3 Mirko Menna ACCADEMIA SPORT
3 Simone Chiriatti REAL NASCOSA
3 Simone Pallucci LATINA SCALO SERMONETA
2 Alberto Cacciotti ZONAPONTINA
2 Alessandro Maresca LATINA SCALO SERMONETA
2 Andrea Uccellini LATINA SCALO SERMONETA
2 Antonio Ambrosio ZONAPONTINA
2 Antonio Bova ATLETICO APRILIA
2 Domenico Ponsillo ACCADEMIA SPORT
2 Emanuele Terraciano LITTORIANA FUTSAL
2 Emiliano Capoccia LITTORIANA FUTSAL
2 Emilio Pagnanello CORI MONTILEPINI
2 Enrico De Simoni ANTONIO PALLUZZI
2 Fabrizio Criscuoli ACCADEMIA SPORT
2 Giampaolo Capogrossi CORI MONTILEPINI
2 Giuseppe Cesaro LATINA SCALO SERMONETA
2 Jacopo Sanna ANTONIO PALLUZZI
2 Lorenzo Stradaioli ATLETICO APRILIA
2 Luca Merola LITTORIANA FUTSAL
2 Marco Leggeri LITTORIANA FUTSAL
2 Mario Cucchiarelli FUTSAL PONTINIA
2 Matteo Locatelli CIKLE
2 Maurizio Baldin ACCADEMIA SPORT
2 Michele Liguigli LATINA SCALO SERMONETA
2 Niccolò Dalla Zanna ZONAPONTINA
2 Pio Baglioni ANTONIO PALLUZZI
2 Riccardo Luffarelli ATLETICO APRILIA
2 Riccardo Vitulano ATLETICO APRILIA
2 Stefano Di Bello ATLETICO APRILIA
1 Alessandro Peruzzo ACCADEMIA SPORT
1 Andrea Simeone ZONAPONTINA
1 Cosmin Marian Ancuta FUTSAL PONTINIA
1 Cristian Farinazzo LITTORIANA FUTSAL
1 Daniele Di Leo ACCADEMIA SPORT
1 Daniele Farinelli ATLETICO APRILIA
1 Denis Pardo LATINA SCALO SERMONETA
1 Edoardo Favero ACCADEMIA SPORT
1 Gianmarco De Bonis REAL NASCOSA
1 Gianmarco Ricci ATLETICO APRILIA
1 Gianmarco Rigon REAL NASCOSA
1 Luca Roscioli CIKLE
1 Manuel Pardo LATINA SCALO SERMONETA
1 Matteo Trovò REAL NASCOSA
1 Mirko Fecchi LITTORIANA FUTSAL
1 Nicolò Gentili ATLETICO APRILIA
1 Pierluigi Toto LATINA SCALO SERMONETA
1 Silvio Rosati ZONAPONTINA
1 Simone Gobbi PENTA POMEZIA
1 Simone Orelli REAL NASCOSA
1 Stefano Rinaldi FUTSAL PONTINIA