skin adv

Giovanili - Giovanissimi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ACCADEMIA SPORT
-
CASAL TORRACCIA
CCCP 1987
-
OLIMPUS
CIOLI ARICCIA VALMONTONE
-
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
CORTINA S.C.
-
VIRTUS ROMANINA
FORTE COLLEFERRO
-
DIVINO AMORE
S.S. LAZIO
-
FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
STELLA POLARE DE LA SALLE
-
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
27 3.0 9 9 0 0 54 18 36
24 2.7 9 8 0 1 50 7 43
23 2.6 9 7 2 0 35 7 28
18 2.0 9 6 0 3 33 24 9
16 1.8 9 5 1 3 22 19 3
15 1.7 9 5 0 4 35 27 8
15 1.7 9 5 0 4 30 27 3
13 1.4 9 4 1 4 24 38 -14
10 1.1 9 3 1 5 26 29 -3
10 1.1 9 3 1 5 21 25 -4
6 0.7 9 2 0 7 15 34 -19
6 0.7 9 2 0 7 34 54 -20
3 0.3 9 1 0 8 22 51 -29
0 0.0 9 0 0 9 13 54 -41

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Daniel Popa CIOLI ARICCIA VALMONTONE
10 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
10 Lorenzo Kullani FORTE COLLEFERRO
9 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
8 Giacomo Marzoli CASAL TORRACCIA
7 Alessio Esposito FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Alessio Nicolai FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
7 Andrea Valderetti VALLERANO
7 Gabriele Di Modugno VALLERANO
7 Lorenzo Cimino VIRTUS ROMANINA
6 Massimiliano Baldacci CORTINA S.C.
6 Diego Castigliani OLIMPUS
6 Samuel Silveri FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
5 Bryan Lewou OLIMPUS
5 Francesco De Luca VALLERANO
5 Matteo Coppola CIOLI ARICCIA VALMONTONE
5 Mattia Vagnozzi VALLERANO
5 Mirko Zaccagnini CIOLI ARICCIA VALMONTONE
5 Simone Paletta CASAL TORRACCIA
5 Vincenzo Frasca CIOLI ARICCIA VALMONTONE
4 Alessio Iossa VALLERANO
4 Daniele Petucci CORTINA S.C.
4 Gabriele Tesoniero CASAL TORRACCIA
4 Marco Gatti CIOLI ARICCIA VALMONTONE
4 Pierluigi Di Perna ACCADEMIA SPORT
3 Alessandro Bonetti CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Cristian Pastore VIRTUS ROMANINA
3 Emanuele Pepperosa VIRTUS ROMANINA
3 Giacomo Aversa CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Leonardo Riccia CIOLI ARICCIA VALMONTONE
3 Marcel Aka S.S. LAZIO
3 Mattia Scurati S.S. LAZIO
2 Alessio Alchidi VIRTUS ROMANINA
2 Andrea Fioramonti CASAL TORRACCIA
2 Cristian Pietroforte VALLERANO
2 Dennis Bondila FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Federico Baliviera S.S. LAZIO
2 Federico Bonucci CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Filippo Fabrizio DIVINO AMORE
2 Francesco Cortese FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Ivan Valentini CORTINA S.C.
2 Jacopo Grazioli CIOLI ARICCIA VALMONTONE
2 Lorenzo Rossin ACCADEMIA SPORT
2 Luca Ferraro OLIMPUS
2 Matei Ungureanu FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Matteo De Luca FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
2 Niccolò De Persio CASAL TORRACCIA
1 Alessio Sebastianelli VIRTUS ROMANINA
1 Alexandro Tepes FORTE COLLEFERRO
1 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
1 Angelo Iossa VALLERANO
1 Damiano Nanni OLIMPUS
1 Damiano Paolicelli CORTINA S.C.
1 Davide D Alessandro OLIMPUS
1 Edoardo De Santis S.S. LAZIO
1 Emilio Magistretti FORTE COLLEFERRO
1 Fabio Quagliano CORTINA S.C.
1 Fabrizio Scattini ACCADEMIA SPORT
1 Federico Giovannotti DIVINO AMORE
1 Flavio Falasca DIVINO AMORE
1 Gabriele Lucci VIRTUS ROMANINA
1 Ilyass Soufyane FORTE COLLEFERRO
1 Jasmin Parente VALLERANO
1 Lorenzo Fabbroni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Lorenzo Falcinelli CORTINA S.C.
1 Luca Campioni FORTITUDO FUTSAL POMEZIA
1 Matteo Cesaroni CIOLI ARICCIA VALMONTONE
1 Matteo Cinti S.S. LAZIO
1 Niccolò Zandri S.S. LAZIO
1 Pedro Lopez FORTE COLLEFERRO
1 Samuele Minniti VALLERANO
1 Sara Straolzini ACCADEMIA SPORT
1 Valerio Galli FORTE COLLEFERRO