skin adv

Serie D - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2019
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
ATLETICO SAN RAIMONDO
-
SAN FRANCESCO
ATLETICO VELLETRI
-
COLONNA
CASALBERTONE
-
REAL ATLETICO ROMA
REAL LEGIO COLLEFERRO
-
TCL MOVE UP
SS FEMMINILE LAZIO C5
-
EDILISA
VILLALBA OCRES MOCA
-
TOR TRE TESTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
25 2.8 9 8 1 0 53 13 40
22 2.4 9 7 1 1 29 15 14
20 2.2 9 6 2 1 30 18 12
16 1.8 9 5 1 3 37 32 5
14 1.6 9 4 2 3 38 28 10
14 1.8 8 4 2 2 28 20 8
10 1.3 8 3 1 4 30 25 5
10 1.1 9 3 1 5 29 32 -3
10 1.1 9 3 1 5 32 36 -4
9 1.0 9 3 0 6 31 36 -5
3 0.3 9 1 0 8 22 66 -44
0 0.0 9 0 0 9 23 61 -38

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
11 Mario Di Santo CASALBERTONE
10 Riccardo Biasini ATLETICO SAN RAIMONDO
9 Marcello Cannone REAL ATLETICO ROMA
9 Mario Pompili CASALBERTONE
8 Daniele Caponi VILLALBA OCRES MOCA
7 Alessio Guitaldi TCL MOVE UP
7 Emanuele Brischetto REAL ATLETICO ROMA
7 Fabrizio Papa TCL MOVE UP
7 Matteo Cenciarelli EDILISA
6 Alessandro Staffa SS FEMMINILE LAZIO C5
6 Daniele Caraffa CASALBERTONE
6 Emiliano Cellanetti TCL MOVE UP
6 Marco Apolloni CASALBERTONE
5 Alessandro Sapia CASALBERTONE
5 Alessio Colagrossi TCL MOVE UP
5 Alessio Vagnoni ATLETICO SAN RAIMONDO
5 Christian Conti EDILISA
5 Giordano Verga TCL MOVE UP
5 Luigi Pagliani SS FEMMINILE LAZIO C5
5 Marco Mazzilli REAL ATLETICO ROMA
5 Marco Pugliese TOR TRE TESTE
5 Marius Andrei Rezmerita EDILISA
4 Andrea Carbonaro SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Enrico Agostinacchio CASALBERTONE
4 Luca Ciotti ATLETICO SAN RAIMONDO
4 Marco Buttinelli COLONNA
4 Mirko Masi REAL ATLETICO ROMA
4 Simone Frantellizzi SS FEMMINILE LAZIO C5
4 Stefano Ceccarelli TOR TRE TESTE
4 Tomas Bevilacqua VILLALBA OCRES MOCA
3 Andrea Crapanzano SS FEMMINILE LAZIO C5
3 Cristian Saccucci VILLALBA OCRES MOCA
3 Daniele Battelli EDILISA
3 Davide De Santis REAL ATLETICO ROMA
3 Devid Tesciuba TOR TRE TESTE
3 Diego Silvestri COLONNA
3 Federico Masci ATLETICO SAN RAIMONDO
3 Francesco Di Stefano EDILISA
3 Lorenzo Merlini EDILISA
3 Rocco Brando CASALBERTONE
3 Simone Di Donato VILLALBA OCRES MOCA
2 Alessandro Contatore VILLALBA OCRES MOCA
2 Alfonso Genovese SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Alfonso Piano TOR TRE TESTE
2 Antonello Mulattieri ATLETICO SAN RAIMONDO
2 Carmine Covelluzzi REAL ATLETICO ROMA
2 Claudio Celani CASALBERTONE
2 Enrico Genga VILLALBA OCRES MOCA
2 Filippo Sacchi SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Francesco Romano TCL MOVE UP
2 Francesco Turianelli COLONNA
2 Gianluca Beretta TOR TRE TESTE
2 Gianluca Gentilini EDILISA
2 Gianmarco Moroni EDILISA
2 Giovanni Del Signore SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Riccardo De Santis CASALBERTONE
2 Riccardo Genovese COLONNA
2 Riccardo Piedimonte SS FEMMINILE LAZIO C5
2 Samuele Papa TCL MOVE UP
2 Simone Virdis VILLALBA OCRES MOCA
2 Walter Di Iorio TOR TRE TESTE
1 Alessandro Di Silvio SS FEMMINILE LAZIO C5
1 Alessio Di Folco CASALBERTONE
1 Alessio Giuliano ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Andrea Farina VILLALBA OCRES MOCA
1 Claudio Salvati COLONNA
1 Danilo Cavinato TCL MOVE UP
1 Dario Di Massa TCL MOVE UP
1 Diego Capolungo COLONNA
1 Edoardo Biasetti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Emanuele Pignalberi TOR TRE TESTE
1 Emiliano Arcangeli VILLALBA OCRES MOCA
1 Emiliano Maretto VILLALBA OCRES MOCA
1 Emiliano Rocci SAN FRANCESCO
1 Felice Salvadore COLONNA
1 Flavio Taddei ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Francesco Buono EDILISA
1 Gabriele Minniti ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Giulio Pallucci COLONNA
1 Massimiliano Ciancaglioni CASALBERTONE
1 Matteo Desideri TOR TRE TESTE
1 Michele Artiglio ATLETICO SAN RAIMONDO
1 Patrizio Ruffa EDILISA
1 Roberto Ubertini TOR TRE TESTE
1 Stefano Ambrosone TCL MOVE UP