skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
26/01/2020
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CCCP 1987
13 - 1
FUTSAL TEVERE
CIRCOLO CANOTTIERI LAZIO
9 - 2
ACCADEMIA CALCIO SABINA
F.C. CITTA ETERNA
2 - 4
REAL RIETI
OLIMPUS
6 - 6
VALENTIA
REAL PALOMBARA
3 - 7
BALDUINA S.C.
S.S. LAZIO
9 - 4
BLUE GREEN
SPORTING JUVENIA
1 - 1
ITALPOL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
32 2.5 13 10 2 1 88 25 63
30 2.3 13 9 3 1 100 42 58
29 2.2 13 9 2 2 72 42 30
28 2.2 13 9 1 3 105 56 49
27 2.1 13 8 3 2 68 41 27
22 1.8 12 7 1 4 64 32 32
22 1.7 13 7 1 5 73 41 32
18 1.4 13 5 3 5 53 50 3
15 1.2 13 5 0 8 40 72 -32
11 1.0 11 3 2 6 38 36 2
11 0.8 13 3 2 8 29 72 -43
7 0.5 13 2 1 10 37 99 -62
2 0.2 13 0 2 11 38 132 -94
1 0.1 12 0 1 11 32 97 -65

Promossa in Élite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
27 Daniele Carmeni S.S. LAZIO
23 Emanuele Pesa VALENTIA
21 Cristian Di Giuseppe VALENTIA
17 Amin Ialungo VALENTIA
15 Lorenzo Antonelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
14 Emanuele Dinoia VALENTIA
13 Daniele Sciarrini ACCADEMIA CALCIO SABINA
13 Gianluca Signorelli VALENTIA
12 Alessandro Bonanni BLUE GREEN
11 Flavio Tagliaferri S.S. LAZIO
10 Giulio Pellacani BALDUINA S.C.
10 Yuri Iozzi S.S. LAZIO
9 Daniele Derudas S.S. LAZIO
9 Tommaso Ciantò BLUE GREEN
8 Alessandro Cardarelli BALDUINA S.C.
8 Besart Seferi REAL RIETI
8 Danilo Meci BLUE GREEN
8 Michele Boria REAL RIETI
7 Andrea Piccinelli VALENTIA
7 Andrea Sanchez S.S. LAZIO
7 Christian Quatrini S.S. LAZIO
7 Filippo Renzi REAL RIETI
7 Mattia Mancini BALDUINA S.C.
6 Tommaso Angelini BALDUINA S.C.
5 Alessandro Mattei S.S. LAZIO
5 Giovanni Vellone BLUE GREEN
5 Matteo Baccari BALDUINA S.C.
4 Angelo Fiungo REAL RIETI
4 Daniele De Martinis VALENTIA
4 Simone Mecucci BALDUINA S.C.
4 Simone Paloni S.S. LAZIO
3 Alessandro Alfonsi VALENTIA
3 Andrea Desiderio BALDUINA S.C.
3 Andrea Di Michele S.S. LAZIO
3 Bogdan Pavalache ACCADEMIA CALCIO SABINA
3 Francesco Marchione REAL RIETI
3 Giordano Gizzi REAL RIETI
3 Luca Toscano BALDUINA S.C.
3 Matteo De Stefani S.S. LAZIO
3 Matteo Evangelista OLIMPUS
3 Matteo Ricci S.S. LAZIO
3 Samuel Neri BLUE GREEN
3 Valerio Barzellotti OLIMPUS
2 Angelo Nipolli BLUE GREEN
2 Damiano Ialongo S.S. LAZIO
2 Dario Nipolli BLUE GREEN
2 Emanuele Ercoletti BLUE GREEN
2 Luca Ferraro BLUE GREEN
2 Matteo Altopiedi BLUE GREEN
2 Mattia Del Duca S.S. LAZIO
2 Mattia Farinelli ACCADEMIA CALCIO SABINA
2 Riccardo Frusteri BLUE GREEN
1 Alessio Cascapera S.S. LAZIO
1 Alessio Cugini S.S. LAZIO
1 Alex Apicella REAL RIETI
1 Anriy Letnianchyn BALDUINA S.C.
1 Daniele Luchetti ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Daniele Palleschi VALENTIA
1 Edoardo Ciani REAL RIETI
1 Edoardo Corsetti S.S. LAZIO
1 Federico Turchetti S.S. LAZIO
1 Filippo Azzarri BALDUINA S.C.
1 Filippo Ciuccoli OLIMPUS
1 Gioele Di Paolosanti REAL RIETI
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Leonardo Brignoccolo VALENTIA
1 Lorenzo Gioggi BALDUINA S.C.
1 Lorenzo Zuccari VALENTIA
1 Luca Ettaro REAL RIETI
1 Matteo Donno ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Mattia Manoni ACCADEMIA CALCIO SABINA
1 Mirko Murroni BLUE GREEN