skin adv

Serie D - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
31/01/2020
ORE : 20:30
Casa Punteggio Trasferta Invia
POLISPORTIVA GENZANO
-
CITTA DI SEGNI
DON BOSCO GENZANO
-
GROTTAFERRATA
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
CASTROMENIO
-
ATLETICO MONTECOMPATRI
PLAYGROUND VELLETRI
-
ATLETICO ROCCAMASSIMA
NUOVA FLORIDA
-
FG BLAUGRANA
MATRIX PONTE LORETO
-
VISUAL TECHNOLOGY




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
34 2.8 12 11 1 0 61 23 38
24 2.2 11 8 0 3 51 32 19
24 2.0 12 8 0 4 53 35 18
23 2.3 10 7 2 1 44 18 26
21 1.9 11 7 0 4 48 36 12
20 1.8 11 6 2 3 51 35 16
20 1.7 12 6 2 4 43 33 10
18 1.6 11 6 0 5 51 30 21
10 0.8 12 2 4 6 27 44 -17
9 0.8 12 3 0 9 36 78 -42
7 0.7 10 2 1 7 25 46 -21
6 0.5 12 2 0 10 38 55 -17
0 0.0 12 0 0 12 27 90 -63

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
17 Adi Dascalu FG BLAUGRANA
16 Francesco Cetroni CASTROMENIO
15 Danilo Ercolani MATRIX PONTE LORETO
14 Daniele Sidera DON BOSCO GENZANO
14 Gabriel Trusca FG BLAUGRANA
13 Matteo Vezzoni MATRIX PONTE LORETO
12 Gianluca Bernardi VISUAL TECHNOLOGY
12 Mauro Pizziconi CECCHINA
10 Edoardo Palozzi CECCHINA
10 Federico Giulitti FG BLAUGRANA
10 Matteo Cerquozzi VISUAL TECHNOLOGY
9 Angelo Sellati GROTTAFERRATA
9 Giampaolo Di Franco VISUAL TECHNOLOGY
8 Christian Tintisona ATLETICO ROCCAMASSIMA
8 Valerio Paloni CECCHINA
8 Valeriu latu FG BLAUGRANA
7 Alessandro Gizzi CITTA DI SEGNI
7 Andrea Azzocchi MATRIX PONTE LORETO
7 Fabio Sinceri ATLETICO ROCCAMASSIMA
7 Filippo Aiuti GROTTAFERRATA
7 Francesco Turianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
7 Nicolas Paolini DON BOSCO GENZANO
7 Vincenzo Cicero Santalena GROTTAFERRATA
6 Gabriele Bocchetti CASTROMENIO
6 Giordano Gallotti CASTROMENIO
6 Giorgio Giacomi GROTTAFERRATA
6 Giorgio Patrizi CITTA DI SEGNI
6 Luca Panzanella CASTROMENIO
6 Marco Lipizzi CITTA DI SEGNI
6 Riccardo Ianiri CECCHINA
5 Antonio Mazzoni DON BOSCO GENZANO
5 Daniele Cavallo CASTROMENIO
5 Diego Genovese VISUAL TECHNOLOGY
5 Giovanni Salerno MATRIX PONTE LORETO
5 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
5 Matteo Diana CECCHINA
5 Riccardo Gravano MATRIX PONTE LORETO
5 Simone Pietropaoli CITTA DI SEGNI
5 Valerio La Rosa GROTTAFERRATA
4 Alberto Barone CASTROMENIO
4 Alex Komaromi FG BLAUGRANA
4 Danilo Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
4 Federico Giorgi VISUAL TECHNOLOGY
4 Giacomo Mattia Marchetti POLISPORTIVA GENZANO
4 Luca Cianfanelli DON BOSCO GENZANO
4 Alessio Del Vecchio DON BOSCO GENZANO
3 Alessio Mattei ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Cristian Panci DON BOSCO GENZANO
3 Cristiano Bardelloni CASTROMENIO
3 Damiano Buttinelli ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Emiliano Mataj GROTTAFERRATA
3 Ermal Arpaj FG BLAUGRANA
3 Federico Feliziani PLAYGROUND VELLETRI
3 Gabriele Tora ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Giordano Fiordalice CASTROMENIO
3 Giordano Renzi DON BOSCO GENZANO
3 Marco Melfi ATLETICO MONTECOMPATRI
3 Marco Milanesi ATLETICO ROCCAMASSIMA
3 Marius Iancu CECCHINA
3 Matteo Pizzotti CITTA DI SEGNI
3 Roberto Recine CECCHINA
3 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
3 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
2 Damiano Latini PLAYGROUND VELLETRI
2 Daniele Cappellini ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Daniele Leoni PLAYGROUND VELLETRI
2 Diego Silvestri ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Emanuel Calicchia PLAYGROUND VELLETRI
2 Evaristo Bianco GROTTAFERRATA
2 Francesco Pennacchia MATRIX PONTE LORETO
2 Gianluca Castrichella PLAYGROUND VELLETRI
2 Gianluca Monachesi MATRIX PONTE LORETO
2 Massimo Zito ATLETICO MONTECOMPATRI
2 Piergiorgio Cascapera PLAYGROUND VELLETRI
1 Adriano Manciocchi VISUAL TECHNOLOGY
1 Alessandro Cipriani VISUAL TECHNOLOGY
1 Alessandro Verginelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Alessio Felici CECCHINA
1 Alessio Papili GROTTAFERRATA
1 Amine Raouraoua CITTA DI SEGNI
1 Andrea Mastrangeli CITTA DI SEGNI
1 Andrea Materazzi GROTTAFERRATA
1 Christian Silvestri MATRIX PONTE LORETO
1 Daniele Ricci POLISPORTIVA GENZANO
1 Dario Zeppieri POLISPORTIVA GENZANO
1 Davide Urioni CASTROMENIO
1 Diego Apa ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Emanuele D Emilia CITTA DI SEGNI
1 Emanuele Fortunato CASTROMENIO
1 Enrico Cavaricci ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Ercole Talone CITTA DI SEGNI
1 Fabrizio Izzo ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Francesco Giulianelli ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Kevin Leoni VISUAL TECHNOLOGY
1 Luca Tuzii ATLETICO ROCCAMASSIMA
1 Madalin Butnaru FG BLAUGRANA
1 Marco Priori GROTTAFERRATA
1 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
1 Matteo D Orazio MATRIX PONTE LORETO
1 Matteo Leuti POLISPORTIVA GENZANO
1 Mattia Viscione CITTA DI SEGNI
1 Mauro Ascani CECCHINA
1 Michel Sonaglioni CECCHINA
1 Mirko Sordilli CECCHINA
1 Natalino Monterosso POLISPORTIVA GENZANO
1 Piero Meola PLAYGROUND VELLETRI
1 Simone Leo CITTA DI SEGNI
1 Tiziano Ronci VISUAL TECHNOLOGY
1 Valerio Miozzi ATLETICO MONTECOMPATRI
1 Yassin Serraoui FG BLAUGRANA