skin adv

Serie D - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/04/2015
ORE : 21:00
Casa Punteggio Trasferta Invia
DON BOSCO GENZANO
3 - 2
ARCOBALENO
CECCHINA
6 - 5
COLONNA
REAL LEGIO COLLEFERRO
1 - 2
CYNTHIANUM
POLISPORTIVA GENZANO
0 - 6
PALAOLIMPIC
MATRIX PONTE LORETO
3 - 4
SPORTING MATRIX
VALEAS
6 - 0
VELITERNA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
51 2.3 22 16 3 3 87 33 54
51 2.3 22 16 3 3 103 55 48
50 2.3 22 16 2 4 128 69 59
44 2.0 22 14 3 5 100 66 34
43 2.0 22 13 4 5 116 34 82
43 2.0 22 13 4 5 102 49 53
32 1.5 22 10 2 10 91 81 10
23 1.0 22 7 2 13 74 106 -32
19 0.9 22 6 1 15 59 99 -40
16 0.7 22 5 1 16 53 97 -44
6 0.3 22 2 1 19 46 176 -130
2 0.1 22 0 2 20 56 150 -94

Promossa in Serie C2
   
Coppa Provincia di Roma
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
41 Gianluca Bernardi ARCOBALENO
27 Antonio Mazzoni MATRIX PONTE LORETO
26 Simone Lorenzi PALAOLIMPIC
24 Luca Cianfanelli POLISPORTIVA GENZANO
23 Giampaolo Di Franco ARCOBALENO
20 Alessandro Moghetti CYNTHIANUM
20 Michel Mene REAL LEGIO COLLEFERRO
18 Tiziano Monnati DON BOSCO GENZANO
17 Aldo Dell Andrea ARCOBALENO
17 Fabio Giustiniani POLISPORTIVA GENZANO
16 Lauro Chialastri REAL LEGIO COLLEFERRO
16 Manolo Montagna ARCOBALENO
14 Alessio Mei DON BOSCO GENZANO
14 Flavio Massimi MATRIX PONTE LORETO
14 Gianmarco Di Francesco REAL LEGIO COLLEFERRO
14 Manuel Cristofari PALAOLIMPIC
13 Andrea Della Bina POLISPORTIVA GENZANO
13 Nico Mandrella DON BOSCO GENZANO
12 Emilio De Simone MATRIX PONTE LORETO
12 Kilian Ceravolo MATRIX PONTE LORETO
12 Simone Pietropaoli REAL LEGIO COLLEFERRO
11 Carmine Sorrentino VALEAS
11 Francesco Pennacchia ARCOBALENO
11 Gianmarco Lorenzi PALAOLIMPIC
10 Alessandro Vita PALAOLIMPIC
10 Andrea Molle REAL LEGIO COLLEFERRO
10 Emanuele D Emilia REAL LEGIO COLLEFERRO
10 Ivan Costantini POLISPORTIVA GENZANO
9 Danilo Ercolani MATRIX PONTE LORETO
9 Giulio Valle DON BOSCO GENZANO
9 Lorenzo Paciotti CECCHINA
9 Roberto Diamanti MATRIX PONTE LORETO
8 Aldo Zega CECCHINA
8 Alessandro Mancini PALAOLIMPIC
8 Damiano Pironi REAL LEGIO COLLEFERRO
8 Mauro Pallotta VALEAS
7 Daniele Tapurali REAL LEGIO COLLEFERRO
7 Emanuele Marcaurelio POLISPORTIVA GENZANO
7 Fabrizio Agostini ARCOBALENO
7 Federico Giorgi ARCOBALENO
7 Francesco Maroni POLISPORTIVA GENZANO
7 Gianfranco Bove PALAOLIMPIC
6 Diego Orlando VALEAS
6 Luca Biondi VALEAS
6 Massimiliano Baroncini POLISPORTIVA GENZANO
6 Simone Mennonna REAL LEGIO COLLEFERRO
6 Stefano Nasoni DON BOSCO GENZANO
6 Vanni Pistella DON BOSCO GENZANO
6 William Caroselli PALAOLIMPIC
5 Fabio Galati CECCHINA
5 Fabrizio Nica PALAOLIMPIC
5 Giorgio Patrizi REAL LEGIO COLLEFERRO
4 Antonio Falconi PALAOLIMPIC
4 Federico Bertolin POLISPORTIVA GENZANO
4 Gabriele Di Cosmo REAL LEGIO COLLEFERRO
4 no nome Lipari VALEAS
4 Patrick Mazzaroppi VALEAS
3 Dario De Angeli ARCOBALENO
3 Fabio Ceccarelli POLISPORTIVA GENZANO
3 Fabrizio Lancioli CECCHINA
3 Gennaro Castaldo CECCHINA
3 Giovanni Salerno MATRIX PONTE LORETO
3 Manuel La Rosa VALEAS
3 Marco Coos DON BOSCO GENZANO
3 Matteo Paterna CECCHINA
3 Omar Middei POLISPORTIVA GENZANO
3 Roberto Recine CECCHINA
3 Sandro Cavaterra DON BOSCO GENZANO
2 Antonello Frezza DON BOSCO GENZANO
2 Christian Silvestri MATRIX PONTE LORETO
2 Daniele Spinetti CYNTHIANUM
2 Diego Di Rofi PALAOLIMPIC
2 Fabio Bergami DON BOSCO GENZANO
2 Gianluca Lubrano REAL LEGIO COLLEFERRO
2 Luca Maria Sportoletti REAL LEGIO COLLEFERRO
2 Mirko Mentucci DON BOSCO GENZANO
2 Mirko Neccia PALAOLIMPIC
2 Paolo Morico CECCHINA
2 Pierluigi De Santis VALEAS
1 Alessandro Toppi DON BOSCO GENZANO
1 Daniele Paris VALEAS
1 Domenico Piscitelli MATRIX PONTE LORETO
1 Francesco Senesi VALEAS
1 Giampiero Senesi POLISPORTIVA GENZANO
1 Giulio Pescetelli DON BOSCO GENZANO
1 Igor Baldolini CECCHINA
1 Lorenzo Sidera MATRIX PONTE LORETO
1 Luca Bernasconi DON BOSCO GENZANO
1 Luca Paglia CECCHINA
1 Natalino Monterosso POLISPORTIVA GENZANO
1 Piergiorgio Monti CYNTHIANUM
1 Riccardo Di Franco POLISPORTIVA GENZANO
1 Riccardo Schininà CYNTHIANUM
1 Sandro Pace DON BOSCO GENZANO
1 Simone De Falco CECCHINA
1 Simone Mazza MATRIX PONTE LORETO
1 Tarak Ouannes VALEAS