skin adv

Serie B - Girone D



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
18/01/2014
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELMAS
0-4
FOLIGNO
SPORTING LODIGIANI
6-1
FUTSAL ISOLA
FUTSAL OSSI
3-6
INNOVA CARLISPORT
PRATO RINALDO
3-2
VIRTUS FONDI
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MARAN NURSIA
6-2
ATIESSE
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
REAL TORGIANESE
0-0
L ACQUEDOTTO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
49 2.2 22 15 4 3 88 42 46
48 2.2 22 15 3 4 110 64 46
47 2.1 22 14 5 3 94 49 45
44 2.0 22 13 5 4 98 58 40
38 1.7 22 12 2 8 86 73 13
36 1.6 22 11 3 8 86 68 18
27 1.2 22 7 6 9 70 59 11
20 0.9 22 6 2 14 65 103 -38
17 0.8 22 5 2 15 49 95 -46
14 0.6 22 6 15 1 58 29 29
10 0.5 22 3 1 18 60 115 -55
2 0.1 22 0 2 20 0 109 -109

Promossa in Serie A2
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C1
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Luiz Henrique Borsato
23 Andrea Colaceci FORTE COLLEFERRO
21 Marcelo Moreira REAL CIAMPINO ACADEMY
20 Daniele Chilelli SS LAZIO
20 Guilherme Paro do Santos Luiz FUTSAL ISOLA
20 Andrea Rubei ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Saul Marrupe Bolsea ATIESSE
20 Marko Kocic ECOCITY GENZANO
19 Luca Marchetti ITALPOL
19 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
19 Tiziano Lucarelli LEVANTE ROMA
18 Tiago Leonaldi VIRTUS ANIENE
18 Alfredo Edgar Schurtz GOLDEN EAGLE PARTENOPE
18 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
17 Alessio Felicino FOLIGNO
17 Luciano Mendes FORTE COLLEFERRO
16 Denilson Carvalho Manzali MANTOVA
16 Mirko Medici SS LAZIO
16 Ricardo Vinicius Duarte CIOLI ARICCIA
15 Francesco Lubinu FUTSAL OSSI
15 Rodrigo Escosteguy SS LAZIO
15 Cristian Bresciani INNOVA CARLISPORT
14 Anderson Fischer CAGLIARI 2000
14 Alexandre Douglas Henrique FUTSAL OSSI
14 Matheus Bellaver GIOVINAZZO
13 Pato Heverton Reinaldi CITTA DI ASTI
13 Jos√ɬ® Leonardo Pena Gonzalez Nenè FORTE COLLEFERRO
12 Gustavo Hector Arribas REAL FIUMICINO
12 Gabriel Alijarte ATIESSE
12 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
11 Alessio Frainetti REAL TERRACINA
11 Daniel Tadeu Cresto ROMA CALCIO A 5
11 Renato Richartz CIOLI COGIANCO
11 Riccardo Rosselli FOLIGNO
11 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
11 Emanuele Fratini CITTA DI FONDI
10 Fabrizio Reali CAPITOLINA MARCONI
10 Tiago Daga FENICE
10 Mike Guerra CIAMPINO FUTSAL
10 Daniel Taloni ITALPOL
10 Rodrigo Murinelli Algodao MARAN NURSIA
10 Claudio De Moraes FOLIGNO
10 Danilo Trapasso FOLIGNO
9 Antonio Lauretti REAL TERRACINA
9 Matteo Di Martino LIDO IL PIRATA SPERLONGA
9 Francesco Milani CIAMPINO FUTSAL
9 Pierfrancesco Sarli VIS GUBBIO
9 Luis Nica FORTE COLLEFERRO
9 Fabio Perdighe LEONARDO
8 Massimiliano Triolo LIDO IL PIRATA SPERLONGA
8 Andrea Dulcis JASNAGORA
8 Nicola Palermo ATIESSE
8 Denis Capecce ARDENZA CIAMPINO
8 Fabrizio Sanna FUTSAL OSSI
8 Simone Olleia REAL TERRACINA
8 Dario Anzidei ATLETICO GRANDE IMPERO
8 Felipe Augusto Brugin MARAN NURSIA
7 Alessio Sinibaldi ATLETICO GAVIGNANO
7 Paulo Faria REAL TORGIANESE
7 Tiago Ribas FUTSAL OSSI
7 Riccardo Fantin LIDO IL PIRATA SPERLONGA
7 Marco Pignotta ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Jacopo Ranelletti GENZANO
6 Andrea Di Pascasio ATLETICO GRANDE IMPERO
6 Manuel Pintauro ELMAS
6 Simone Rosi ETRUENERGY VIGNANELLO
5 Simone Ciafrei FORTE COLLEFERRO
5 Dos Santos Jefferson FOLIGNO
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
5 Roberto Fiori FUTSAL OSSI
5 Roberto Montenero ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Massimiliano Catania ATLETICO LODIGIANI
4 Marco Bonanno TODIS LIDO DI OSTIA
3 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
3 Michele Pandalone SAVIO
3 Simone Nurchis CAGLIARI 2000
3 Emiliano Cittadini US CURES
3 Pipo Urbano L ACQUEDOTTO
3 Alessandro Chilelli ATLETICO NEW TEAM
2 Valter Salisci ELMAS
2 Luca Aquilani ATLETICO NEW TEAM
2 Roberto Cioli VELLETRI TECHNOLOGY
2 Attilio Pannozzo GYMNASTIC FONDI
2 Simone Medda CITTA DI CAGLIARI
2 Edwin Pinzon PRATO RINALDO
2 Andrea Marrosu FUTSAL OSSI
2 Stefano Martini REAL CEPRANO
2 Luigi Corona FUTSAL OSSI
2 Edson Morgenstein L ACQUEDOTTO
2 Manuel Cardone LAUNDROMAT GAETA
2 Alessandro Zoppo ATLETICO NEW TEAM
2 Adrian Palmitesta FOLIGNO
2 Domenico Giannone ITALPOL
2 Giampiero Loriga FUTSAL OSSI
2 Daniele Di Stefano PRATO RINALDO
1 Luca Fadda ELMAS
1 Michele Ercolanetti REAL TORGIANESE
1 Daniele Longo SPORTING LODIGIANI
1 Massimo Basolu ATIESSE
1 Alessandro Rufo FIUMICINO 1926
1 Simone Franceschi ELMAS
1 Fabrizio Frau REAL ROMA SUD
1 Andrea Dazzi SAN PAOLO CAGLIARI
1 Marco Chiomenti MIRAFIN
1 Simone Perra ELMAS
1 no nome Tuffu FUTSAL OSSI
1 Emanuele Ricci VIRTUS FONDI
1 Christian Vacca ATIESSE
1 Luca Leofreddi LUPARENSE
1 Agnes Emruli MARAN NURSIA
1 Antonello Paradiso TODIS LIDO DI OSTIA
1 Emiliano Gaston Bueno CITTA DI SESTU
1 Alessandro Conte VIRTUS FONDI
1 Michele Stella FOLIGNO
1 Eros Argilli FUTSAL OSSI
1 Simone Loddo ATIESSE
1 Eraldo Brandimarte MARAN NURSIA
1 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
1 Bebo Orani ELMAS
1 Gioele Manni CITTA DI COLLEFERRO