skin adv

Uefa Futsal, Main Round: Slov Matic e Georgians Tbilisi confermano il pronostico

 10/10/2017 Letto 322 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





LA GIORNATA - Il Main Round di Uefa Futsal comincia nel segno degli slovacchi dello Slov Matic e i georgiani di Tbilisi. I padroni di casa di Martin Rejžek si affidano agli alfieri Záruba e Bahna (entrambi due volte a segno) per sconfiggere 5-2 i polacchi del Bielsko-Biała. Nell'altra sfida del girone 6, successo di misura dei Georgians, Nikvashvili e Kakabadze domano 2-1 i coriacei olandesi del 't Knooppunt, in rete con l'ex Lazio Attaibi.

IL LIVE 


MAIN ROUND
GRUPPO 1 - Minsk -
11/10/2017
17.15 Kairat Almaty-ASD Pescara
19.45 FC Stalitsa Minsk-FC Dynamo
12/10/2017
17.15 FC Dynamo-Kairat Almaty
19.45 FC Stalitsa Minsk-ASD Pescara
14/10/2017
17.15 ASD Pescara-FC Dynamo
19.45 Kairat Almaty-FC Stalitsa Minsk
CLASSIFICA:

GRUPPO 2 - Maribor -
11/10/2017
17.30 Inter-Braga/AAUM
20.00 SD Brezje Maribor-ISK Dina Moskva
12/10/2017
17.30 ISK Dina Moskva-Inter FS
20.00 SD Brezje Maribor-Braga/AAUM
14/10/2017
17.30 Braga/AAUM-ISK Dina Moskva
20.00 Inter FS-SD Brezje Maribor
CLASSIFICA:

GRUPPO 3 - Kragujevac -
11/10/2017
18.00 Sporting CP-Kherson
20.30 Ekonomac-Nikars
12/10/2017
18.00 Nikars-Sporting CP
20.30 Ekonomac-Kherson
14/10/2017
18.00 Kherson-Nikars
20.30 Sporting CP-Ekonomac
CLASSIFICA:

GRUPPO 4 - Padova -
11/10/2017
18.00 FC Barcelona-Győri ETO FC
20.30 Luparense-FK EP Chrudim
12/10/2017
18.00 FK EP Chrudim-FC Barcelona
20.30 Luparense-Győri ETO FC
14/10/2017
18.00 Győri ETO FC-FK EP Chrudim
20.30 FC Barcelona-Luparense
CLASSIFICA

GRUPPO 5 - Zagreb -
11/10/2017
18.00 ASC Garges Djibson-FC Liburn
20.30 Nacional Zagreb FC-Leo Futsal Club
12/10/2017
18.00 Leo Futsal Club-ASC Garges Djibson
20.30 Nacional Zagreb FC-FC Liburn
14/10/2017
18.00 FC Liburn - Leo Futsal Club
20.30 ASC Garges Djibson - Nacional Zagreb FC
CLASSIFICA:


GRUPPO 6 - Bratislava -
10/10/2017
Georgians Tbilisi-'t Knooppunt 2-1
Slov-Matic Bratislava-Record Bielsko-Biała 5-2
11/10/2017
17.30 Record Bielsko-Biała-Georgians Tbilisi
20.00 Slov-Matic Bratislava-'t Knooppunt
13/10/2017
17.30 't Knooppunt-Record Bielsko-Biała
20.00 Georgians Tbilisi-Slov-Matic Bratislava
CLASSIFICA: Slov Matic (+3) e Georgians Tbilisi (+1) 3, 't Knooppunt e Bielsko-Biała 0.  

GRUPPO 7 - Raahe -
11/10/2017
15.30 FP Halle-Gooik - Futsal Minerva
18.00 Sievi Futsal - SSV Jahn 1889 Regensburg
12/10/2017
15.30 SSV Jahn 1889 Regensburg - FP Halle-Gooik
18.00 Sievi Futsal - Futsal Minerva
14/10/2017
12.30 Futsal Minerva - SSV Jahn 1889 Regensburg
15.00 FP Halle-Gooik - Sievi Futsal
CLASSIFICA:

GRUPPO 8 - Deva -
11/10/2017
15.30 Araz Naxçivan-FC Mostar SG
18.00 FC Deva-Luxol St Andrews FC
12/10/2017
15.30 Luxol St Andrews FC-Araz Naxçivan
18.00 FC Deva-FC Mostar SG
14/10/2017
15.30 FC Mostar SG-Luxol St Andrews FC
18.00 Araz Naxçivan-FC Deva
CLASSIFICA:

Pietro Santercole




COPIA SNIPPET DI CODICE