skin adv

Uefa Futsal, 15 qualificate all'Elite Round: all'appello ne manca una sola LIVE!

 14/10/2017 Letto 683 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





LA GIORNATA - L'impronunciabile olandese del 't Knooppunt e i croati del Nacional Zagreb seguono le orme di Inter Movistar e Barcelona, Sporting e Braga, Kairat e Luparense, Dina Moskva, Ekonomac, Halle-Gooik e Stalitsa Minsk. Dodici squadre che staccano il pass, qualificandosi per l'Elite Round della Uefa Futsal, la Champions League del calcio a 5. All'appello ne manca una sola, perché in mattinata il Pescara (a cui bastava un pari) sconfigge la Dynamo, gli ucraini del Kherson "eliminano" il Nikars, i romeni del Deva vincono lo scontro diretto con gli azeri del Araz e avanzano. SEGUONO AGGIORNAMENTI E SERVIZIO COMPLETO

IL LIVE 

MAIN ROUND
GRUPPO 1 - Minsk -
11/10/2017
Kairat Almaty-ASD Pescara 5-1
FC Stalitsa Minsk-FC Dynamo 5-3
12/10/2017
FC Dynamo-Kairat Almaty 2-7
FC Stalitsa Minsk-ASD Pescara 6-4
14/10/2017
ASD Pescara-FC Dynamo 5-3
Kairat Almaty-FC Stalitsa Minsk 3-5
CLASSIFICA: STALITSA 9, KAIRAT PESCARA 3, Dynamo 0.

GRUPPO 2 - Maribor -
11/10/2017
Inter-Braga/AAUM 4-1
SD Brezje Maribor-ISK Dina Moskva 2-5
12/10/2017
ISK Dina Moskva-Inter FS 0-4
SD Brezje Maribor-Braga/AAUM 2-3
14/10/2017
Braga/AAUM-ISK Dina Moskva 1-2
Inter FS-SD Brezje Maribor 4-1
CLASSIFICA: INTER MOVISTAR 9, DINA MOSKVA 6, BRAGA 3, Maribor 0.

GRUPPO 3 - Kragujevac -
11/10/2017
Sporting CP-Kherson 5-1
Ekonomac-Nikars 2-1
12/10/2017
Nikars-Sporting CP 1-7
Ekonomac-Kherson 4-2
14/10/2017
Kherson-Nikars 4-2
Sporting CP-Ekonomac 3-2
CLASSIFICA: SPORTING 9 EKONOMAC 6, KHERSON 3, Nikars 0.

GRUPPO 4 - Padova -
11/10/2017
FC Barcelona-Győri ETO FC 7-0
Luparense-FK EP Chrudim 2-2
12/10/2017
FK EP Chrudim-FC Barcelona 0-2
Luparense-Győri ETO FC 5-0
14/10/2017
Győri ETO FC-FK EP Chrudim 6-4
FC Barcelona-Luparense 3-3
CLASSIFICA: BARCELONA 7, LUPARENSE 5, GYORI 3, Chrudim 1.

GRUPPO 5 - Zagreb -
12/10/2017
ASC Garges Djibson-FC Liburn 4-6
Nacional Zagreb FC-Leo Futsal Club 4-1
13/10/2017
Leo Futsal Club-ASC Garges Djibson 4-4
Nacional Zagreb FC-FC Liburn 8-4
15/10/2017
FC Liburn - Leo Futsal Club 
ASC Garges Djibson - Nacional Zagreb FC
CLASSIFICA: NACIONAL ZAGREB 6, Liburn 3, Garges e Leo 1.


GRUPPO 6 - Bratislava -
10/10/2017
Georgians Tbilisi-'t Knooppunt 2-1
Slov-Matic Bratislava-Record Bielsko-Biała 5-2
11/10/2017
Record Bielsko-Biała-Georgians Tbilisi 1-0
Slov-Matic Bratislava-'t Knooppunt 4-6
13/10/2017
't Knooppunt-Record Bielsko-Biała 3-1
Georgians Tbilisi-Slov-Matic Bratislava 0-7
CLASSIFICA:  'T KNOOPPUNT 6 e Slov Matic 6, Georgians Tbilisi e Bielsko-Biała 3.

GRUPPO 7 - Raahe -
11/10/2017
FP Halle-Gooik - Futsal Minerva 8-0
Sievi Futsal - SSV Jahn 1889 Regensburg 2-2
12/10/2017
SSV Jahn 1889 Regensburg - FP Halle-Gooik 0-6
Sievi Futsal - Futsal Minerva 3-4
14/10/2017
Futsal Minerva - SSV Jahn 1889 Regensburg 2-4
FP Halle-Gooik - Sievi Futsal 2-0
CLASSIFICA: HALLE GOOIK 9, SV Jahn 1889 Regensburg 4, Futsal Minerva 3, Sievi Futsal 0.   

GRUPPO 8 - Deva -
11/10/2017
Araz Naxçivan-FC Mostar SG 5-2
FC Deva-Luxol St Andrews FC 5-2
12/10/2017
Luxol St Andrews FC-Araz Naxçivan 4-6
FC Deva-FC Mostar SG 2-3
14/10/2017
FC Mostar SG-Luxol St Andrews FC 2-5
Araz Naxçivan-FC Deva 3-6
CLASSIFICA: DEVA e Araz 6, Luxol e Mostar 3.

Pietro Santercole




COPIA SNIPPET DI CODICE