skin adv

#SerieBFutsal, Coppa Italia al via: Carbognano-History, Pomezia a Velletri

 20/09/2019 Letto 303 volte

Categoria:    Serie B
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Comunque vada, ci saranno due finaliste, tutte da scoprire. Già, i campioni in carica del Real San Giuseppe e il Città di Massa sono volati in Serie A2, così la Coppa Italia cadetta comincia un lungo viaggio all’insegna dell’incertezza. Si parte con la prima giornata dei triangolari, che permetteranno alle vincenti di cullare il sogno Final Eight, prevista per il 20-22 marzo.

COPPA ITALIA SERIE B – PRIMO TURNO
TRIANGOLARI – PRIMA GIORNATA – 21/09 – ORE 16

GRUPPO 1
1) MACCAN PRATA-PALMANOVA, riposa UDINE CITY
2) SEDICO-CANOTTIERI BELLUNO ore 17, riposa PORDENONE
3) MITI VICINALIS-ATLETICO NERVESA, riposa SPORTING ALTAMARCA
4) ARZIGNANO TEAM-CORNEDO ore 15, riposa CITTÀ DI MESTRE

GRUPPO 2
1) BUBI MERANO-OLYMPIA ROVERETO, riposa FUTSAL ATESINA
2) REAL CORNAREDO-BERGAMO LA TORRE ore 15, riposa DOMUS BRESSO
4) ORANGE FUTSAL ASTI-RHIBO FOSSANO, riposa ELLEDÌ CARMAGNOLA

GRUPPO 3
1) ATLANTE GROSSETO-SANGIOVANNESE ore 15, riposa TENUTE PICCINI POGGIBONSESE
2) PRATO-ATHLETIC, riposa MATTAGNANESE
3) APOSA-SANT’AGATA, riposa LASTRIGIANA
4) PRO PATRIA SAN FELICE-BAGNOLO ore 15, riposa CAVEZZO

GRUPPO 4
1) FUTSAL CESENA-FAVENTIA ore 17, riposa CAGLI
2) ETA BETA-CUS ANCONA ore 15, riposa CORINALDO
3) FREE TIME L’AQUILA-FUTSAL ASKL, riposa REAL DEM
4) VIS GUBBIO-GROTTACCIA, riposa CTS GRAFICA

GRUPPO 5
2) FUTSAL FUTBOL CAGLIARI-SAN PAOLO CAGLIARI ore 18, riposa MONASTIR KOSMOTO
3) CARBOGNANO-HISTORY ROMA 3Z ore 15, riposa SPORTING JUVENIA
4) VELLETRI-FORTITUDO POMEZIA, riposa FORTE COLLEFERRO

GRUPPO 6
2) FUTSAL PARETE-SIPREMIX LIMATOLA ore 15.30, riposa JUNIOR DOMITIA
3) LEONI ACERRA-SAN GERARDO POTENZA, riposa ALMA SALERNO
4) SPORTING VENAFRO-CHAMINADE, riposa POLISPORTIVA TORREMAGGIORE

GRUPPO 7
1) OLYMPIQUE OSTUNI-RASULO EDILIZIA BERNALDA ore 17, riposa NEW TARANTO
2) FUTURA MATERA-ORSA VIGGIANO, riposa REAL TEAM MATERA
4) AQUILE MOLFETTA-GIOVINAZZO, riposa PLAYLED CANOSA

GRUPPO 8
1) MASCALUCIA-ARCOBALENO ISPICA, riposa AGRIPLUS MASCALUCIA
2) AKRAGAS-PRO NISSA ore 17, riposa GEAR SPORT
4) CITTÀ DI COSENZA-BOVALINO, riposa ECOSISTEM LAMEZIA SOCCER

ACCOPPIAMENTI – ANDATA – 28/09 – ORE 16 (rit. 21/12)
GRUPPO 2
3) VIDEOTON CREMA-LECCO

GRUPPO 5
1) OSSI SAN BARTOLOMEO-JASNAGORA

GRUPPO 6
1) UNITED APRILIA-REAL TERRACINA ore 15

GRUPPO 7
3) DIAZ BISCEGLIE-FUTSAL CAPURSO

GRUPPO 8
3) POLISPORTIVA FUTURA-SIAC MESSINA

Ufficio stampa Divisione




COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità