skin adv

#SerieA2Futsal, 8 sotto un tetto. Programma e arbitri della terza giornata

 11/10/2019 Letto 157 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della della terza giornata dei tre gironi di Serie A2, in programma sabato 12 ottobre. Nel girone B, l'attesa sfida tutta laziale fra Italpol e Mirafin affidata a Adriano Sodano (Bologna), Stefano Pasquino (Nichelino); crono: Alex Iannuzzi (Roma 1) 
 
SERIE A2 – TERZA GIORNATA
SABATO 12 OTTOBRE 2019
GIRONE A – ore 16
 
AOSTA-L84 ore 15
ARBITRI: Fabio Pozzobon (Treviso), Marco Lupo (Palermo) CRONO: Domenico Di Donato (Merano)
 
CITTÀ DI SESTU-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino), Alessandra Carradori (Roma 1) CRONO: Maria Serena Orgiu (Cagliari)
 
FENICE VENEZIAMESTRE-MILANO
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Angelo Tasca (Treviso)
 
CS GISINTI PISTOIA-FUTSAL VILLORBA
ARBITRI: Carmine Genoni (Busto Arsizio), Francesco Paolo Spinazzola (Barletta) CRONO: Salvatore Giannini (Pisa)
 
IMOLESE-CITTÀ DI MASSA ore 17
ARBITRI: Davide De Ninno (Varese), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Stefano Parrella (Cesena)
 
OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-CITTÀ DI ASTI ore 17
ARBITRI: Andrea Saggese (Rovereto), Elena Lunardi (Padova) CRONO: Olga De Giorgi (Modena)
 
SAINTS PAGNANO-LEONARDO ore 15
ARBITRI: Andrea Antonio Basile (Tprino), Tullio Graziano (Palermo) CRONO: Carlotta Filippi (Bergamo)
 
GIRONE B – ore 16
ACTIVE NETWORK-FUTSAL FUORIGROTTA
ARBITRI: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)
 
FUTSAL COBÀ-LAZIO
ARBITRI: Domenico Donato Marchetti (Lanciano), Luca Moscone (L’Aquila) CRONO: Emanuele Roscini (Foligno)
 
ITALPOL-MIRAFIN ore 15
ARBITRI: Adriano Sodano (Bologna), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)
 
OLIMPUS ROMA-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI: Gabrio Sacrpetti (San Benedetto del Tronto), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Simone Valeriani (Albano Laziale)
 
ROMA C5-BULDOG LUCREZIA ore 15.30
ARBITRI: Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni), Stefano Billo (Vicenza) CRONO: Simone Pisani (Aprilia)
 
TORFIT CASTELFIDARDO-REAL SAN GIUSEPPE
ARBITRI: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Fabio Mavaro (Parma) CRONO: Stefano Lavanna (Pesaro)
 
TOMBESI ORTONA-CIOLI FEROS ore 17
ARBITRI: Lorenzo Agostinelli (Bari), Giuseppe Doronzo (Barletta) CRONO: Marco Terzini (Pescara)
 
GIRONE C – ore 16
ASSOPORTO MELILLI-ATLETICO CASSANO
ARBITRI: Luca Petrillo (Catanzaro), Vincenzo Cannistrà (Catanzaro) CRONO: Salvatore Pagano (Catania)
 
FUTSAL BISCEGLIE-REAL CEFALÙ
ARBITRI: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)
 
REGALBUTO-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI: Fabio Stelluti (Ancona), Maurizio Luigi Schito (Milano) CRONO: Vincenzo Brischetto (Acireale)
 
MAGIC CRATI BISIGNANO-AS BARLETTA
ARBITRI: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Gennaro Cefalà (Lamezia Terme)
 
SIM MANFREDONIA-VIRTUS RUTIGLIANO
ARBITRI: Marco Moro (Latina), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia)
 
REAL ROGIT-CATAFORIO ore 15
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Marco Villanova (Bari) CRONO: Fabio Cozza (Cosenza)
 
SAMMICHELE-CLN CUS MOLISE
ARBITRI: Angelo Bottini (Roma 1), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Amedeo Lacalamita (Bari)
 
Pietro Santercole



COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità