skin adv

#UCLfutsal, Main Round: in tredici con l'Italservice Pesaro all'Elite Round

 11/10/2019 Letto 469 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





Ci saranno anche i croati del Novo Vrijeme all'Elite Round, dive si sono qualificate 13 squadre provenienti dai due Path della Champions: Barcelona, ElPozo Murcia e KPRF, Sporting e i "cuginI" portoghesi del Benfica, Kherson e l'Halle Gooik di Patias (nonostante il ko con gli ucraini) Dobovec, Stalitsa e Tuymen. Tredici posti assegnati, naturalmente, con l'Italservice Pesaro, all'appello ne mancano altri tre. Questo il riepilogo: 
 
 
 
PATH A
GROUP 1 - Podcetrtek (Slovenia) -
9-10 Sporting-Mostar 5-0
9-10 Ekonomac Kragujevac-Dobovec 0-4
10-10 Ekonomac Kragujevac-Sporting 1-12
10-10 Dobovec-Mostar 7-2
12-10 Mostar-Ekonomac Kragujevac
12-10 Dobovec-Sporting CP
CLASSIFICA: SPORTING e DOBOVEC 6, Ekonomac e Mostar 0
 
GROUP 2 - Halle (Belgio) -
9-10 Benfica-Kherson 1-1
9-10 Araz Naxçivan-Halle Gooik 1-5
10-10 Araz Naxçivan-Benfica 0-7
10-10 Halle Gooik-Kherson 3-7
12-10 Kherson-Araz Naxçivan
12-10 Halle Gooik-Benfica
CLASSIFICA: BENFICA KHERSON 4HALLE GOOIK 3, Araz 0
 
GROUP 3 - Jonava (Lituania) -
8-10 Barcelona-Tyumen 1-0
8-10 Ayat-Vytis 5-4
9-10 Ayat-Barcelona 1-7
9-10 Vytis-Tyumen 2-4
11-10 Tyumen-Ayat 8-3
11-10 Vytis-Barcelona 0-8
CLASSIFICA: BARCELONA 9, TYUMEN 6, AYAT 3, Vytis 0  
 
GROUP 4 - Berettyóújfalu (Ungheria) -
8-10 Kairat Almaty-KPRF 0-3
8-10 ElPozo Murcia-Berettyóújfalu 5-0
9-10 ElPozo Murcia-Kairat Almaty 3-2
9-10 Berettyóújfalu-KPRF 1-5
11-10 KPRF-ElPozo Murcia 6-5
11-10 Berettyóújfalu-Kairat Almaty 0-3
CLASSIFICA: KPRF 9, ELPOZO MURCIA 6, Kairat 3, Berettyóújfalu 0
 
PATH B
GROUP 5 - Praga (Repubblica Ceca) -
10-10 Bielsko Biala-Luxol St. Andrews 3-1
10-10 Csikszereda-Sparta Praha 3-7
11-10 Csikszereda-Bielsko Biala 2-1
11-10 Sparta Praha-Luxol St. Andrews 5-1
13-10 Luxol St. Andrews-Csikszereda
13-10 Sparta Praha-Bielsko Biala
CLASSIFICA: Sparta Praha 6, Csikszereda e Bielsko Biala 3 e Luxol St. Andrews e  0 
 
GROUP 6 - Makarska (Croazia) -
8-10 Shkupi-Leo 2-7
8-10 Omonia Nicosia-Novo Vrijeme 2-5
9-10 Omonia Nicosia-Shkupi 4-7
9-10 Novo Vrijeme-Leo 5-3
11-10 Leo-Omonia Nicosia 6-5
11-10 Novo Vrijeme-Shkupi 4-2
CLASSIFICA: NOVO VRIJEME 9, Leo 6, Shkupi 3, Omonia Nicosia 0  
 
GROUP 7 - Minsk (Bielorussia) -
9-10 Liburni-Toulon 5-5
9-10 Hovocubo-Stalitsa Minsk 1-9
10-10 Hovocubo-Liburn 3-3
10-10 Stalitsa Minsk-Toulon 3-1
12-10 Toulon-Hovocubo
12-10 Stalitsa Minsk-Liburn
CLASSIFICA: STALITSA MINSK 6, Liburni 1 Toulon e Hovocubo 1
 
GROUP 8 - Uddevalla (Svezia) -
9-10 Italservice Pesaro-Weilimdorf 5-3
9-10 Georgians Tbilisi-Uddevalla 4-2
10-10 Georgians Tbilisi-Italservice Pesaro 1-5
10-10 Uddevalla-Weilimdorf 0-4
12-10 Weilimdorf-Georgians Tbilisi
12-10 Uddevalla-Italservice
CLASSIFICA: ITALSERVICE 6, Weilimdorf e Georgians 3, Udevalla 0
 
Pietro Santercole
*Foto: uefa.com




Pubblicità