skin adv

#SerieA2Futsal, Lazio-Roma: derby in tv. Undicesima, programma e arbitri

 05/12/2019 Letto 314 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della undicesima giornata dei tre gironi di A2, in programma fra venerdì 6 e sabato 7 dicembre. Il derby Lazio-Roma C5 trasmesso da Sportitalia affidato a Walter Suelotto (Bassano del Grappa) e Andrea Saggese (Rovereto); crono: Andrea Seminara (Tivoli) 

SERIE A2 – UNDICESIMA GIORNATA
SABATO 7 DICEMBRE 2019

GIRONE Aore 15
AOSTA-CARRÈ CHIUPPANO
ARBITRI: Fabio Parretti (Prato), Alessandro Cannizzaro (Ravenna) CRONO: Rocco Morabito (Vercelli)

CITTÀ DI MASSA-CITTÀ DI ASTI
ARBITRI
: Fabio Stelluti (Ancona), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Marco Paolino (Siena)

FENICE VENEZIAMESTRE-CITTÀ DI SESTU ore 16
ARBITRI: Andrea Antonio Basile (Torino), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Daniel Borgo (Schio)

L84-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA
ARBITRI
: Denis Prekaj (Treviglio), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Andrea Cultrera (Collegno)

LEONARDO-FUTSAL VILLORBA ore 16
ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Domenico Di Micco (Sesto San Giovanni) CRONO: Andre Dessi (Oristano)

MILANO-CS GISINTI PISTOIA ore 15.30
ARBITRI: Bartolomeo Burletti (Ragusa), Roberto Sacarfia (Casale Monferrato) CRONO: Simone Zanfino (Agropoli)

SAINTS PAGNANO-IMOLESE
ARBITRI
: Stefano Pasquino (Nichelino), Gianluca Morelli (Imperia) CRONO: Silvia Volonterio (Como)

GIRONE B - ore 16
CIAMPINO ANNI NUOVI-BULDOG LUCREZIA ore 15
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Giovanni Tessa (Barletta) CRONO: Luca Paverani (Roma 2)

CIOLI FEROS-FUTSAL FUORIGROTTA ore 15
ARBITRI: Alessandro Salicchi (Terni), Luca Rosciarelli (Orvieto) CRONO: Claudia Lozzi (Roma 2)

FUTSAL COBÀ-ITALPOL
ARBITRI
: Lorenzo Agostinelli (Bari), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Marco Terzini (Pescara)

LAZIO-ROMA C5 venerdì 6 dicembre ore 18.30, diretta tv su Sportitalia
ARBITRI: Walter Suelotto (Bassano del Grappa), Andrea Saggese (Rovereto) CRONO: Andrea Seminara (Tivoli)

OLIMPUS ROMA-TOMBESI ORTONA
ARBITRI
: Carlotta Filippi (Bergamo), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)

REAL SAN GIUSEPPE-ACTIVE NETWORK ore 15.30
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Tommaso Impedovo (Bari) CRONO: Ugo Ciccarelli (Napoli)

TORFIT CASTELFIDARDO-MIRAFIN
ARBITRI
: Fabio Maria Malandra (Avezzano), Davide Sallese (Vasto) CRONO: Silvio Paoloni (Ascoli Piceno)

GIRONE Core 16
ASSOPORTO MELILLI-CLN CUS MOLISE
ARBITRI: Davide De Ninno (Varese), Simone Spadola (Lovere) CRONO: Michele Schillaci (Enna)

ATLETICO CASSANO-REGALBUTO
ARBITRI:
Paolo Lapenta (Moliterno), Gaetano Fabio Grande (Rossano) CRONO: Vincenzo Buzzacchino (Taranto)

AS BARLETTA-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI
: Giovanni Losacco (Bari), Antonio Dimundo (Molfetta) CRONO: Francesco Decorato (Barletta)

CATAFORIO-FUTSAL POLISTENA martedì 10 dicembre, ore 20
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Fabrizio Schirripa (Reggio Calabria)

MAGIC CRATI BISIGNANO-SAMMICHELE
ARBITRI
: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Marco Moro (Latina) CRONO: Lucy Molinaro (Lamezia Terme)

SIM MANFREDONIA-REAL ROGIT
ARBITRI
: Stefania Candria (Teramo), Stefano Lavanna (Pesaro) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)

VIRTUS RUTIGLIANO-REAL CEFALÙ ore 18.30
ARBITRI: Gianpiero Cafaro (Sala Consilina), Fabio Cozza (Cosenza) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)

Ufficio stampa Divisione





Pubblicità