skin adv

#SerieA2Futsal, Cioli-Lazio Friday Night. Ventesima: programma arbitri

 20/02/2020 Letto 189 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Pietro Santercole
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della ventesima giornata di Serie A2, in programma fra venerdì 21 e sabato 22 febbraio. Il big match di Rutigliano fra Virtus e Melilli affidato a Ugo Ciccarelli (Napoli), Giuseppe e Aumenta (Sala Consilina); crono: Saverio Carone (Bari). Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara: 

SERIE A2 - 20ª GIORNATA
SABATO 22 FEBBRAIO 2020

GIRONE A – ore 16

LEONARDO-AOSTA
ARBITRI: Stefano Billo (Vicenza), Denis Prekaj (Treviso) CRONO: Gian Paolo Orrù (Oristano)

OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-CITTÀ DI SESTU ore 17
ARBITRI: Luigi La Sorsa (Milano), Vincenzo Cammarano (Nichelino) CRONO: Olga De Giorgi (Modena)

CITTÀ DI ASTI-FENICE VENEZIAMESTRE
ARBITRI: Simone Spadola (Lovere), Alberto Casadei (Cesena) CRONO: Gioacchino Lattanzio (Collegno)

CS GISINTI PISTOIA-IMOLESE
ARBITRI: Roberto Scarafia (Casale Monferrato), Andrea Antonio Basile (Torino) CRONO: Fabio Parretti (Prato)

CARRÈ CHIUPPANO-L84
ARBITRI: Andrea Saggese (Rovereto), Adriano Sodano (Bologna) CRONO: Alessandro Soligo (Castelfranco Veneto)

CITTÀ DI MASSA-MILANO ore 15
ARBITRI: Andrea Colombo (Modena), Alberto Volpato (Castelfranco Veneto) CRONO: Simone Scifo (Firenze)

FUTSAL VILLORBA-SAINTS PAGNANO
ARBITRI: Alessandro Ribaudo (Roma 2), Stefano Pasquino (Nichelino) CRONO: Martina Piccolo (Padova)

GIRONE B – ore 15
FUTSAL FUORIGROTTA-FUTSAL COBÀ
ARBITRI: Giovanni Losacco (Bari), Lorenzo Agostinelli (Bari) CRONO: Michele Iannone (Nocera Inferiore)

ACTIVE NETWORK-ITALPOL ore 16
ARBITRI: Daniel Fior (Castelfranco Veneto), Fabiano Maragno (Bologna) CRONO: Massimo Tariciotti (Ciampino)

CIOLI FEROS-LAZIO venerdì 21 febbraio ore 20.30
ARBITRI: Ivo Colangeli (Aprilia), Andrea Seminara (Tivoli) CRONO: Marco Moro (Latina)

BULDOG LUCREZIA-OLIMPUS ROMA
ARBITRI: Paolo Gandolfi (Parma), Simone Tassinato (Padova) CRONO: Luca Serfilippi (Pesaro)

MIRAFIN-REAL SAN GIUSEPPE
ARBITRI: Davide Sallese (Vasto), Marco Di Filippo (Teramo) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)

CIAMPINO ANNI NUOVI-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI: Giovanni Varola (Olbia), Alessandro Ghetti (Bologna) CRONO: Alessandro Mella (Roma 1)

ROMA C5-TOMBESI ORTONA ore 15.30
ARBITRI: Michele Desogus (Cagliari), Walter Suelotto (Bassano del Grappa) CRONO: Simone Micciulla (Roma 2)

GIRONE C – ore 16
VIRTUS RUTIGLIANO-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI: Ugo Ciccarelli (Napoli), Giuseppe Aumenta (Sala Consilina) CRONO: Saverio Carone (Bari)

CLN CUS MOLISE-ATLETICO CASSANO
ARBITRI: Gabrio Scarpetti (San Benedetto del Tronto), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Lorenzo Metrangolo (Pescara)

CATAFORIO-AS BARLETTA ore 15
ARBITRI: Tullio Graziano (Palermo), Marco Lupo (Palermo) CRONO: Concetto Fabiano (Messina)

FUTSAL POLISTENA-MAGIC CRATI BISIGNANO ore 17
ARBITRI: Antonio Dimundo (Molfetta), Marco Villanova (Bari) CRONO: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia)

REAL CEFALÙ-SIM MANFREDONIA ore 15
ARBITRI: Francesco Aufieri (Milano), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Mario Certa (Marsala)

FUTSAL BISCEGLIE-REAL ROGIT
ARBITRI: Davide Plutino (Reggio Emilia), Luigi Fiorentino (Molfetta) CRONO: Emanuele Antonio Signorile (Bari)

REGALBUTO-SAMMICHELE
ARBITRI
: Pietro Vallone (Crotone), Luca Petrillo (Catanzaro) CRONO: Salvatore Pagano (Catania)

Pietro Santercole




COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità