#SerieA2Futsal, San Giuseppe-Fuorigrotta a Di Guilmi. Programma e arbitri
Designati gli arbitri della ventunesima giornata del campionato di Serie A2, in programma sabato 29 febbraio. Il big match tutto campano fra Real San Giuseppe e Futsal Fuorigrotta affidato a Lorenzo Di Guilmi (Vasto) e Fabio Maria Malandra (Avezzano); crono: Giovanni Beneduce (Nola). Questo il programma e il quadro completo delle partite:
SERIE A2 – 21esima GIORNATA
SABATO 29 FEBBRAIO 2020
GIRONE A – ore 15
MILANO-CARRÈ CHIUPPANO rinviata
L84-CITTÀ DI ASTI rinviata
LEONARDO-CITTÀ DI MASSA ore 13
ARBITRI: Gianluca Gentile (Roma 1), Dario Parastesh (Ostia Lido) CRONO: Maria Serena Orgiu (Cagliari)
AOSTA-CITTÀ DI SESTU
ARBITRI: Fabio Pozzobon (Treviso), Daniele Biondo (Varese) CRONO: Alessandro Botta (Biella)
SAINTS PAGNANO-CS GISINTI PISTOIA rinviata
FENICE VENEZIAMESTRE-FUTSAL VILLORBA rinviata
IMOLESE-OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA rinviata
GIRONE B – ore 16
TOMBESI ORTONA-ACTIVE NETWORK ore 17
ARBITRI: Stefano Parrella (Cesena), Stefano Lavanna (Pesaro) CRONO: Stefania Candria (Teramo)
FUTSAL COBÀ-BULDOG LUCREZIA
ARBITRI: Stefano Mestieri (Finale Emilia), Fabio Parretti (Prato) CRONO: Alessandro Cannizzaro (Ravenna)
CIAMPINO ANNI NUOVI-CIOLI FEROS ore 15
ARBITRI: Alessandra Carradori (Roma 1), Fabio Stelluti (Ancona) CRONO: Claudia Lozzi (Roma 2)
REAL SAN GIUSEPPE-FUTSAL FUORIGROTTA ore 15.30
ARBITRI: Lorenzo Di Guilmi (Vasto), Fabio Maria Malandra (Avezzano) CRONO: Giovanni Beneduce (Nola)
TORFIT CASTELFIDARDO-ITALPOL
ARBITRI: Fabio Mavaro (Parma), Mirco Rossini (Firenze) CRONO: Federico Boldrini (Bologna)
LAZIO-MIRAFIN rinviata
OLIMPUS ROMA-ROMA C5
ARBITRI: Massimo Seminara (Palermo), Davide Plutino (Reggio Emilia) CRONO: Daniele Di Resta (Roma 2)
GIRONE C - ore 16
SIM MANFREDONIA-FUTSAL BISCEGLIE
ARBITRI: Domenico De Candia (Molfetta), Luca Vincenzo Caracozzi (Foggia) CRONO: Giovanni Tessa (Barletta)
VIRTUS RUTIGLIANO-CATAFORIO ore 18.30
ARBITRI: Michele Iannone (Nocera Inferiore), Paolo Lapenta (Moliterno) CRONO: Antonio Dimundo (Molfetta)
AS BARLETTA-CLN CUS MOLISE
ARBITRI: Luca Moscone (L’Aquila), Gianluca Rutolo (Chieti) CRONO: Antonio Schirone (Barletta)
ATLETICO CASSANO-FUTSAL POLISTENA
ARBITRI: Daniela Intoppa (Roma 2), Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino) CRONO: Luca Michele De Candia (Molfetta)
REAL ROGIT-REGALBUTO ore 15
ARBITRI: Fabrizio Andolfo (Ercolano), Andrea Battista (Campobasso) CRONO: Giuseppe Aumenta (Sala Consilina)
MAGIC CRATI BISIGNANO-REAL CEFALÙ
ARBITRI: Tommaso Impedovo (Bari), Saverio Carone (Bari) CRONO: Fabio Cozza (Cosenza)
ASSOPORTO MELILLI-SAMMICHELE
ARBITRI: Bartolomeo Burletti (Ragusa), Marco Lupo (Palermo) CRONO: Fabio Perez (Milano)
Pietro Santercole