skin adv

#SerieA2Futsal, San Giuseppe: Championship Point. 22esima: gli arbitri

 05/03/2020 Letto 299 volte

Categoria:    Serie A2
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Designati gli arbitri della 22esima giornata, iniziata con il sorprendente successo della Lazio contro il Futsal Fuorigrotta, che continuerà venerdì con Real Cefalù-Atletico Cassano, che si concluderà sabato 7 marzo. Nel girone A, la capolista Carrè Chiuppano, in casa col Leonardo, affidata a Vincenzo Cammarano (Nichelino) e Roberto Scarafia (Casale Monferrato); crono: Daniel Borgo (Schio). Se il Real San Giuseppe dovesse vincere coi Buldog, sarebbe aritmeticamente in B. Questo il programma e il quadro completo dei direttori di gara:

SERIE A2 - 22ESIMA GIORNATA
SABATO 7 MARZO 2020

GIRONE Aore 15
CITTÀ DI MASSA-AOSTA
ARBITRI: Elena Lunardi (Padova), Angelo Tasca (Treviso) CRONO: Riccardo Turini (Pontedera)

CS GISINTI PISTOIA-FENICE VENEZIAMESTRE

CITTÀ DI SESTU-IMOLESE ore 15.30
ARBITRI: Alessandro Salicchi (Terni), Francesco Aufieri (Milano) CRONO: Michele Desogus (Cagliari)

FUTSAL VILLORBA-L84 ore 16
ARBITRI: Denis Prekaj (Treviglio), Davide De Ninno (Varese) CRONO: Stefano Billo (Vicenza)

CARRÈ CHIUPPANO-LEONARDO
ARBITRI
: Vincenzo Cammarano (Nichelino), Roberto Scarafia (Casale Monferrato) CRONO: Daniel Borgo (Schio)

CITTÀ DI ASTI-MILANO ore 16
ARBITRI: Simone Tassinato (Padova), Daniel Fior (Castelfranco Veneto) CRONO: Leonardo Nardella (Collegno)


OLIMPIA REGIUM REGGIO EMILIA-SAINTS PAGNANO ore 17
ARBITRI: Simone Spadola (Lovere), Fabio Falso (Formia) CRONO: Davide Plutino (Reggio Emilia)

GIRONE B ore 15

MIRAFIN-CIAMPINO ANNI NUOVI
ARBITRI
: Fabio Parretti (Prato), Emanuele Roscini (Foligno) CRONO: Simone Pisani (Aprilia)

ROMA C5-FUTSAL COBÀ ore 15.30
ARBITRI: Giovanni Tessa (Barletta), Luca Michele De Candia (Molfetta) CRONO: Giuseppe Lamorgese (Roma 2)

ACTIVE NETWORK-OLIMPUS ROMA ore 16
ARBITRI: Pasquale Crocifoglio (Napoli), Leonardo Spano (Olbia) CRONO: Alex Iannuzzi (Roma 1)

BULDOG LUCREZIA-REAL SAN GIUSEPPE
ARBITRI
: Stefania Candria (Teramo), Domenico Donato Marchetti (Lanciano) CRONO: Roberto Acella (Macerata)

CIOLI FEROS-TORFIT CASTELFIDARDO
ARBITRI
: Lorenzo Agostinelli (Bari), Antonio Dimundo (Molfetta) CRONO: Alessandro Pompeo Ghiretti (Ciampino)

ITALPOL-TOMBESI ORTONA
ARBITRI
: Paolo Gandolfi (Parma), Michele Schillaci (Enna) CRONO: Pasquale Giaquinto (Ostia Lido)

GIRONE Core 15

CATAFORIO-ASSOPORTO MELILLI
ARBITRI
: Vincenzo Cannistrà (Catanzaro), Francesco Amato (Ragusa) CRONO: Francesco Saverio Mancuso (Vibo Valentia)

REAL CEFALÙ-ATLETICO CASSANO venerdì 6 marzo
ARBITRI: Andrea Seminara (Tivoli), Giampiero Turano (Roma 2) CRONO: Davide Salvatore Fonti (Caltanissetta)

FUTSAL POLISTENA-AS BARLETTA ore 17
ARBITRI: Angelo Galante (Ancona), Giuseppe Aumenta (Sala Consilina) CRONO: Cosimo Di Benedetto (Lamezia Terme)

FUTSAL BISCEGLIE-MAGIC CRATI BISIGNANO ore 16
ARBITRI: Paolo De Lorenzo (Brindisi), Giovanni Losacco (Bari) CRONO: Antonio D’Addato (Verona)

REGALBUTO-SIM MANFREDONIA ore 16
ARBITRI: Ivo Colangeli (Aprilia), Alessandro Ribaudo (Roma 2) CRONO: Fabio Alfio Sfilio (Acireale)

SAMMICHELE-REAL ROGIT
ARBITRI
: Ugo Ciccarelli (Napoli), Giuseppe Galasso (Avellino) CRONO: Fabio Cozza (Cosenza)

CLN CUS MOLISE-VIRTUS RUTIGLIANO ore 16
ARBITRI: Marco Di Filippo (Teramo), Matteo Ariasi (Pescara) CRONO: Andrea Battista (Campobasso)

Pietro Santercole 





Pubblicità