skin adv

Giovanili - Under 17 - Girone C



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
25/11/2018
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA FUTSAL
1-2
ESSERE
FIORIDA PORTUENSE
1-2
POLISPORTIVA DE ROSSI
JEM S SOCCER ACADEMY
2-0
L AIRONE
SPINACETO 70
2-0
REAL RIETI
TC PARIOLI
0-0
CMC
VIRTUS SANTA MARIA
0-7
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
44 2.0 22 13 5 4 81 54 27
44 2.0 22 14 2 6 72 50 22
43 2.0 22 13 5 4 81 33 48
42 1.9 22 13 3 6 64 35 29
41 1.8 23 13 2 8 92 45 47
41 1.9 22 13 2 7 76 39 37
39 1.8 22 12 3 7 66 56 10
35 1.7 21 11 2 8 60 39 21
14 0.6 22 4 2 16 36 91 -55
13 0.6 22 3 4 15 13 81 -68
12 0.5 22 1 9 12 1 28 -27
6 0.3 21 2 0 19 3 94 -91
1 1.0 1 0 1 0 0 0 0

Promossa in √É‚Äįlite
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
30 Emanuele Capobianco CASAL TORRACCIA
25 Valerio Vitelli SPINACETO 70
25 Gianluca Colella VALLERANO
23 Alessandro Bendia L AIRONE
23 Rocco Macr&igrave CMC
21 Francesco Scarnecchia FIORIDA PORTUENSE
20 Valerio Bertinelli NAZARETH
20 Diego Regini JEM S SOCCER ACADEMY
18 Nicolò Pero LOSITANA
15 Luca Dennert CMC
15 Enrico Allievi FIORIDA PORTUENSE
15 Jacopo Dolci SPINACETO 70
14 Matteo Salvatori LEVANTE ROMA
13 Alessio Catalini OLYMPIQUE COLLI ALBANI
13 Guglielmo Vallifuoco CMC
13 Flavio Falasca HISTORY ROMA 3Z
12 Valerio Di Agostino SPINACETO 70
12 Marco Carnevali SPINACETO 70
12 Leonardo Gabriele ROMA CALCIO A 5
11 Lorenzo Santini VALLERANO
11 Ivan Bellanti BRACELLI CLUB
11 Michele Magini LOSITANA
10 Luca Scuro JEM S SOCCER ACADEMY
10 Emanuele Aucasi ROMA FUTSAL
10 Mattia Cataldo LA PISANA
9 Michele Pavese BRILLANTE 1986
9 Daniele Garcia CMC
8 Alessio Vaccaro L AIRONE
8 Alessio Giovannotti VALLERANO
8 Nicolò Braccini JEM S SOCCER ACADEMY
7 Marco Gatti VALLERANO
7 Gabriele Francescangeli L AIRONE
7 Filippo Camussi SPINACETO 70
6 Alessio Carbocci POLISPORTIVA DE ROSSI
6 Jhon Anderson Russo SPINACETO 70
6 Gabriele Folco BRILLANTE 1986
5 Alessandro Orabona L AIRONE
5 Belhu Dawit BRACELLI CLUB
5 Cristiano Riccardi POLISPORTIVA DE ROSSI
4 Riccardo De Nipoti JEM S SOCCER ACADEMY
4 Giacomo Fresch JEM S SOCCER ACADEMY
4 Andrea Stefanelli JEM S SOCCER ACADEMY
4 Federico Salvagnini ROMA FUTSAL
4 Francesco De Paolis LOSITANA
4 Angelo Anticipi FIORIDA PORTUENSE
4 Simone Fefè BRILLANTE 1986
4 Andrea Molinaro LOSITANA
4 Thomas Nako ESSERE
4 Jacopo Lapo Giannini JEM S SOCCER ACADEMY
4 Riccardo Vannelli VALLERANO
4 Federico Giovannotti SERAFICO EUR
4 Damiano Colantuono JEM S SOCCER ACADEMY
3 Tommaso Tranquilli LOSITANA
3 Marco Stella JEM S SOCCER ACADEMY
3 Samuele Petrone POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Manuele Moretti VALLERANO
3 Simone Orienti OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Simone Cavaliere OLYMPIQUE COLLI ALBANI
3 Mohamed Insaf Jawfeer SPINACETO 70
3 Musse Kebrome LOSITANA
3 Simone Vece SPINACETO 70
3 Alessandro Bettoni JEM S SOCCER ACADEMY
3 Tommaso Novelli VALLERANO
3 Gabriele Paradisi L AIRONE
3 Flavio Sappino POLISPORTIVA DE ROSSI
3 Gabriele Carnicelli SPINACETO 70
2 Andrea Valderetti VALLERANO
2 Francesco Luzzi CMC
2 Simone Massa VALLERANO
2 Manuel Agabiti JEM S SOCCER ACADEMY
2 Andrea Penta ROMA FUTSAL
2 Fabrizio Zangari JEM S SOCCER ACADEMY
2 Gabriele Di Modugno VALLERANO
2 Giacomo Montanaro HISTORY ROMA 3Z
2 Adriano Sermoneta VALLERANO
2 Matteo Catalano ESSERE
2 Flavio Catalano ESSERE
2 Simone De Bianchi JEM S SOCCER ACADEMY
2 Simeone ESSERE
2 Valentin Fogoros FIORIDA PORTUENSE
2 Francesco De Luca VALLERANO
2 Francesco Sorice CMC
2 Giorgio Draoli VIRTUS SANTA MARIA
1 Valerio Forte L AIRONE
1 Nicolas Adami ESSERE
1 Manuele Colacino ROMA CALCIO A 5
1 Matteo Inglese BRILLANTE 1986
1 Matteo Tafuri CMC
1 Lorenzo Sperduto VALLERANO
1 Christian Cicchinelli L AIRONE
1 Andrea Angeloni ESSERE
1 Salvatore Basile ESSERE
1 Jia Ji Huang VIRTUS SANTA MARIA
1 Jonathan Errati FIORIDA PORTUENSE
1 Marco Matticari REAL RIETI
1 Giordano Bonanni F.C. CITTA ETERNA
1 Freire Perez CMC
1 Simone Romiti SPINACETO 70
1 Massimo Voltarella POLISPORTIVA DE ROSSI
1 Francesco Rainaldi FIORIDA PORTUENSE
1 Gabriele Calura OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Claudio Faustini JEM S SOCCER ACADEMY