skin adv
Accedi
Entra »
Non hai un account?
Registrati
Password Dimenticata?
Archivio
Invio comunicati
Redazione
Redazione
Installa sul desktop
Home
Serie A
Girone Unico
Winter Cup
Serie A2
Elite - Girone A
Elite - Girone B
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Serie B
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Femminile
Serie A - Girone Unico
Serie B - Girone A
Serie B - Girone B
Serie B - Girone C
Serie B - Girone D
Serie C - Girone Unico
Coppa Lazio
Serie D - Girone A
Serie D - Girone B
Serie D - Girone C
Serie D LT - Girone A
Under 21
Juniores
Allievi
Giovanissimi - Girone A
Giovanissimi - Girone B
Serie A2 - Girone A
Serie A2 - Girone B
Serie A2 - Girone C
Serie A2 - Girone D
Serie A - Playoff Scudetto
Serie A - Playout
Serie A2 - Playoff Promozione
Serie A Elite - Girone A
Serie A Elite - Girone B
Serie A Elite - Gold Round
Serie A Elite - Silver Round
Serie A - Girone A
Serie A - Girone B
Serie A - Girone C
Serie D VT - Girone A
Serie C1
Girone A
Girone B
Coppa Lazio
Campania
Coppa Campania
Serie C2
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Coppa Lazio
Serie D
Girone A
Girone B
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
Girone G
Girone H
Coppa Provincia di Roma
LT - Girone A
LT - Girone B
FR - Unico
RI - Unico
VT - Unico
Giovanili
Under 19 Nazionale - Girone L
Under 19 Nazionale - Girone M
Under 19 Nazionale - Girone N
Under 19 Nazionale - Girone O
Under 19 Nazionale - Girone P
Under 21 Regionale - Girone A
Under 21 Regionale - Girone B
Under 21 Regionale - Girone C
Under 21 Regionale - Girone D
Under 19 Elite - Girone A
Under 19 Elite - Girone B
Under 19 - Girone A
Under 19 - Girone B
Under 19 - Girone C
Under 17 Elite - Girone A
Under 17 Elite - Girone B
Under 17 - Girone A
Under 17 - Girone B
Under 17 - Girone C
Under 17 - Girone D
Under 15 Elite - Girone A
Under 15 Elite - Girone B
Under 15 - Girone A
Under 15 - Girone B
Under 15 - Girone C
Under 15 - Girone D
Juniores - Elite
Juniores - Girone A
Juniores - Girone B
Juniores - Girone C
Allievi - Elite
Allievi - Girone A
Allievi - Girone B
Allievi - Girone C
Allievi - Girone D
Allievi - Girone E
Giovanissimi - Elite
Giovanissimi - Girone A
Giovanissimi - Girone B
Giovanissimi - Girone C
Giovanissimi - Girone D
Giovanissimi - Girone E
Giovanissimi - Girone F
Under 21 Nazionale - Girone A
Under 21 Nazionale - Girone B
Under 21 Nazionale - Girone C
Under 21 Nazionale - Girone D
Under 21 Nazionale - Girone E
Under 21 Nazionale - Girone F
Under 21 Nazionale - Girone G
Under 21 Nazionale - Girone H
Under 21 Nazionale - Girone L
Under 21 Nazionale - Girone M
Under 21 Nazionale - Girone N
Vari
Tornei
Roma Futsal Cup - Girone A
Roma Futsal Cup - Girone B
Roma Futsal Cup - Girone C
Nazionale
Europei - Finali
Europei - Girone A
Europei - Girone B
Europei - Girone C
Europei - Girone D
Europei - Quarti di Finale
Europei - Semifinali
Video
Magazine
Maschile
Femminile
Partite Odierne
Dirette Odierne
08/05/2024
Calcio a 5 Live Magazine: in anteprima online l'uscita numero 30
07/05/2024
Azzurrini k.o. 3-1 nel primo test con la Spagna, Bellarte: "Confortante competere a questo livello"
07/05/2024
Futsal Future Cup 2024, la Sicilia si raduna: i convocati per lo stage dell'11 maggio
07/05/2024
Campionato Regionale U19, fase nazionale: il programma degli abbinamenti
07/05/2024
Giudice Sportivo, Campionato Nazionale U19 femminile: tutti i provvedimenti
07/05/2024
Under 19 femminile, andata 2ª fase playoff: il Bitonto vince in casa, Audace-Lazio 0-0
07/05/2024
Clinic a Lanciano con Francesca Salvatore e Riccardo Manno: via alle iscrizioni per il 19 maggio
06/05/2024
Real Fabrica: "Chiederemo il ripescaggio". E intanto Andrea Candeloro è il nuovo diesse
06/05/2024
Impresa Kick Off in gara-1, Riccardo Russo: “Così abbiamo battuto il Bitonto”
06/05/2024
Giudice Sportivo, Campionato Nazionale Under 19: due giocatori squalificati
06/05/2024
#futsalmercato, l'Italpol avrà ancora la sua stella: terzo rinnovo per la prossima stagione
06/05/2024
#futsalmercato, anche Moreno e Sabino non seguiranno la Parthenope in Serie B
Lista partite di LABICO
Esito
Data
Casa
Punteggio
Trasferta
18
Ottobre
LABICO
3 - 4
ALBANO
25
Ottobre
FOLGARELLA 2000
0 - 0
LABICO
01
Novembre
LABICO
4 - 4
MEETING CLUB
08
Novembre
TEAM GARDEN
2 - 0
LABICO
15
Novembre
LABICO
3 - 3
KOSMOS SAN FRANCESCO
22
Novembre
ONELABOCRA LAER
0 - 7
LABICO
28
Novembre
LABICO
4 - 3
CITTA DI ZAGAROLO
05
Dicembre
ATLETICO PAVONA
0 - 2
LABICO
12
Dicembre
LABICO
6 - 1
SPORTING CLUB PALESTRINA
19
Dicembre
FORTE COLLEFERRO
0 - 7
LABICO
10
Gennaio
LABICO
4 - 0
REAL CIAMPINO ACADEMY
17
Gennaio
LABICO
4 - 0
VELLETRI
24
Gennaio
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
0 - 1
LABICO
17
Gennaio
ALBANO
3 - 0
LABICO
24
Gennaio
LABICO
1 - 6
FOLGARELLA 2000
14
Febbraio
MEETING CLUB
2 - 7
LABICO
21
Febbraio
LABICO
0 - 6
TEAM GARDEN
28
Febbraio
KOSMOS SAN FRANCESCO
4 - 0
LABICO
06
Marzo
LABICO
11 - 0
ONELABOCRA LAER
13
Marzo
CITTA DI ZAGAROLO
1 - 3
LABICO
20
Marzo
LABICO
0 - 0
ATLETICO PAVONA
03
Aprile
SPORTING CLUB PALESTRINA
0 - 0
LABICO
10
Aprile
LABICO
6 - 0
FORTE COLLEFERRO
17
Aprile
REAL CIAMPINO ACADEMY
4 - 1
LABICO
24
Aprile
VELLETRI
0 - 0
LABICO
01
Maggio
LABICO
5 - 0
OLYMPIQUE COLLI ALBANI
Pubblicità