skin adv

#CoppaDivisione, scendono in campo le big: il sorteggio con le squadre di A

 07/10/2022 Letto 506 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Redazione
Società:    VARIE





La Coppa della Divisione Trofeo Emilia-Romagna entra nel vivo. Sorteggiati in data odierna presso la sede della LND gli abbinamenti del terzo turno in programma il 19 ottobre prossimo. Pubblicato altresì, secondo quanto previsto dai C.U. N.1 e N.70, il tabellone completo con gli accoppiamenti fino alle semifinali del 7 dicembre 2022.   
 

III° TURNO - TRENTADUESIMI
19 ottobre 2022
Gara 1 ORANGE FUTSAL ASTI – L 84
Gara 2 AVIS ISOLA – ELLEDI FUTSAL
Gara 3 VIDEOTON CREMA C5 – MILANO CALCIO A 5
Gara 4 MGM 2000 – LECCO CALCIO A 5
Gara 5 FUTSAL CORNEDO – ALTOVICENTINO FUTSAL
Gara 6 MACCAN PRATA C5 – CAME DOSSON
Gara 7 FENICE VENEZIAMESTRE – PETRARCA CALCIO A CINQUE
Gara 8 SPORTING ALTAMARCA – FUTSAL VILLORBA
Gara 9 MANTOVA CALCIO A 5 – OLIMPIA VERONA
Gara 10 MODENA CAVEZZO FUTSAL – FUTSAL CESENA
Gara 11 CITTÀ DI MASSA – CDM FUTSAL
Gara 12 PRATO CALCIO A 5 – FUTSAL PISTOIA
Gara 13 RECANATI CALCIO A 5 – ITALSERVICE C5
Gara 14 ACADEMY PESCARA FUTSAL – FUTSAL PESCARA 1997
Gara 15 ACTIVE NETWORK FUTSAL – OLIMPUS ROMA
Gara 16 ITALPOL CALCIO A 5 – SOCIETÀ SPORTIVA LAZIO
Gara 17 LEONARDO – MONASTIR KOSMOTO
Gara 18 SPORTING HORNETS ROMA – CIAMPINO ANIENE ANNINUOVI
Gara 19 EUR CALCIO A 5 – FORTITUDO POMEZIA 1957
Gara 20 Vinc. REAL FABRICA/ROMA C5 – TODIS LIDO DI OSTIA
Gara 21 CLN CUS MOLISE – ECOCITY FUTSAL GENZANO
Gara 22 A.P. CALCIO A 5 – NAPOLI FUTSAL
Gara 23 BENEVENTO 5 – REAL SAN GIUSEPPE
Gara 24 CANOSA A5 – SANDRO ABATE FIVE SOCCER
Gara 25 DREAM TEAM PALO DEL COLLE – CALCIO A 5 GIOVINAZZO
Gara 26 SAMMICHELE 1992 – ITRIA FOOTBALL CLUB
Gara 27 SPORTING SALA CONSILINA – FELDI EBOLI
Gara 28 MIRTO C5 – BERNALDA FUTSAL
Gara 29 PIROSSIGENO C. DI COSENZA – CORMAR FUTSAL REGGIO CAL
Gara 30 POLISPORTIVA FUTURA – META CATANIA C5
Gara 31 REAL TERMINI FUTSAL – ATLETICO CANICATTÌ 5
Gara 32 SICURLUBE FUTSAL – CITTÀ DI MELILLI CALCIO A 5

IV° TURNO - SEDICESIMI
26 ottobre 2022
Gara 33 Vincente Gara 1 – Vincente Gara 2
Gara 34 Vincente Gara 3 – Vincente Gara 4
Gara 35 Vincente Gara 5 – Vincente Gara 6
Gara 36 Vincente Gara 7 – Vincente Gara 8
Gara 37 Vincente Gara 9 – Vincente Gara 10
Gara 38 Vincente Gara 11 – Vincente Gara 12
Gara 39 Vincente Gara 13 – Vincente Gara 14
Gara 40 Vincente Gara 15 – Vincente Gara 16
Gara 41 Vincente Gara 17 – Vincente Gara 18
Gara 42 Vincente Gara 19 – Vincente Gara 20
Gara 43 Vincente Gara 21 – Vincente Gara 22
Gara 44 Vincente Gara 23 – Vincente Gara 24
Gara 45 Vincente Gara 25 – Vincente Gara 26
Gara 46 Vincente Gara 27 – Vincente Gara 28
Gara 47 Vincente Gara 29 – Vincente Gara 30
Gara 48 Vincente Gara 31 – Vincente Gara 32

V° TURNO - OTTAVI
16 novembre 2022
Gara 49 Vincente Gara 33 – Vincente Gara 34
Gara 50 Vincente Gara 35 – Vincente Gara 36
Gara 51 Vincente Gara 37 – Vincente Gara 38
Gara 52 Vincente Gara 39 – Vincente Gara 40
Gara 53 Vincente Gara 41 – Vincente Gara 42
Gara 54 Vincente Gara 43 – Vincente Gara 44
Gara 55 Vincente Gara 45 – Vincente Gara 46
Gara 56 Vincente Gara 47 – Vincente Gara 48

VI° TURNO - QUARTI
30 novembre 2022
Gara 57 Vincente Gara 49 – Vincente Gara 50
Gara 58 Vincente Gara 51 – Vincente Gara 52
Gara 59 Vincente Gara 53 – Vincente Gara 54
Gara 60 Vincente Gara 55 – Vincente Gara 56

VII° TURNO - SEMIFINALI
07 dicembre 2022
Gara 61 Vincente Gara 57 – Vincente Gara 58
Gara 62 Vincente Gara 59 – Vincente Gara 60

Ufficio stampa Divisione

 




COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità