skin adv

Tre squadre di A rimaste in Coppa Divisione: c'è anche la Feldi Eboli. Tutte le qualificate

 08/11/2023 Letto 470 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Divisione Calcio a 5
Società:    VARIE





Olimpus Roma e Ciampino Futsal, sono rimaste in tre le squadre ancora in corsa per la Coppa della Divisione, da quest’anno riservata agli Under 23. C'è anche la Feldi Eboli, che nell'ultima gara del terzo turno piega 4-3 il Bernalda volando agli ottavi di finale. Questo il riepilogo e tutte le qualificate:

COPPA DELLA DIVISIONE 2023-24

PRIMO TURNO

SECONDO TURNO - GARA UNICA

A5) ORANGE FUTSAL ASTI-L84 6-5 d.t.r.
A6) AOSTA-CDM FUTSAL 8-0
B5) REAL FIVE RHO-SAVIATESTA MANTOVA 20-3
B6) CARDANO 91-LECCO 2-10
C5) COMPAGNIA MALO-CANOTTIERI BELLUNO 7-1
C6) FUTSAL VILLORBA-PORDENONE 4-3
D5) FENICE VENEZIAMESTRE-OLIMPIA VERONA 17-0
D6) VINUMITALY PETRARCA-GREEN PROJECT AGENCY CITTÀ DI MESTRE 3-4
E5) RUSSI-BULDOG LUCREZIA 10-4
E6) FUTSAL CESENA-MODENA CAVEZZO 3-0
F5) SANGIOVANNESE-REAL FABRICA 2-4
F6) FUTSAL PRATO-VIGOR FUCECCHIO 4-5
G5) AUDAX 1970-SPORTING HORNETS 1-5
G6) CUS MACERATA-CERRETO D'ESI 5-8
H5) CITTÀ DI ANZIO-OLIMPUS ROMA 2-8
H6) EUR-LAZIO 5-4
L5) ELMAS-CIAMPINO FUTSAL 3-12
L6) CITTÀ DI SESTU-LEONARDO 4-3
M5) CLUB SPORT ROMA-REAL CIAMPINO ACADEMY 4-5
M6) CONIT CISTERNA-CIOLI ARICCIA 0-3
N5) SULMONA FUTSAL-GG TEAMWEAR JUNIOR DOMITIA 2-3
N6) CITTÀ DI CHIETI-GG TEAMWEAR BENEVENTO 3-0
P5) FUTSAL CELANO-NAPOLI FUTSAL 0-8
P6) FUTSAL NOCI-AMB FROSINONE 4-6
R5) AQUILE MOLFETTA-FELDI EBOLI 1-3
R6) CASTELLANA-BERNALDA FUTSAL 2-4
S5) CASALI DEL MANCO-NEW TARANTO 10-1
S6) AUDACE MONOPOLI-DEFENDER GIOVINAZZO 6-7
T5) ECOSISTEM LAMEZIA-POLISPORTIVA FUTURA 12-11
T6) DRAGO ACIREALE-MASCALUCIA 4-2
V5) SICURLUBE REGALBUTO-META CATANIA 3-2
V6) MARSALA FUTSAL-GEAR PIAZZA ARMERINA 5-3

TERZO TURNO - GARA UNICA

A7) ORANGE FUTSAL ASTI-AOSTA 3-5
B7) REAL FIVE RHO-LECCO 0-1
C7) COMPAGNIA MALO-FUTSAL VILLORBA 1-7
D7) FENICE VENEZIAMESTRE-GREEN PROJECT AGENCY CITTÀ DI MESTRE 9-0
E7) RUSSI-FUTSAL CESENA 2-4
F7) VIGOR FUCECCHIO-REAL FABRICA 2-11
G7) CERRETO D'ESI-SPORTING HORNETS 2-8
H7) EUR-OLIMPUS ROMA 0-8
L7) CITTÀ DI SESTU-CIAMPINO FUTSAL 2-3
M7) REAL CIAMPINO ACADEMY-CIOLI ARICCIA 2-5
N7) GG TEAMWEAR JUNIOR DOMITIA-CITTÀ DI CHIETI 7-2
P7) AMB FROSINONE-NAPOLI FUTSAL 4-2
R7) BERNALDA FUTSAL-FELDI EBOLI 3-4
S7) CASALI DEL MANCO-DEFENDER GIOVINAZZO 3-2
T7) DRAGO ACIREALE-ECOSISTEM LAMEZIA 1-2
V7) MARSALA FUTSAL-SICURLUBE REGALBUTO 5-6



COPIA SNIPPET DI CODICE











-->