skin adv

#CoppaLazio Serie C2, archiviata la fase a gironi: i 12 team ad accedere al secondo turno

 14/02/2024 Letto 660 volte

Categoria:    Serie C2
Autore:    Redazione
Società:    VARIE





È calato il sipario sulla prima fase della Coppa Lazio di Serie C2. Ad assicurarsi la vetta dei rispettivi gironi A/R sono stati il Bracelli Club, l’Atletico Roccamassima, il Nazareth, l’Atletico Valmontone, il Laurentino Futsal Academy, l’Edilisa, il San Luca, il Ronciglione, la Pro Cecchina, la Lositana, il Parma Letale e la Neroniana. Come da regolamento (leggi QUI), le dodici compagini verranno suddivise - tramite sorteggio - in quattro triangolari, dove le prime classificate accederanno, infine, alla Final Four. Di seguito, il riepilogo della fase a gironi.

 

GIRONE A

Bracelli Club 10

Free Footbal Roma 10

Virtus San Giustino 7

Polisportiva Insieme Formia 7

 

Prima giornata

Virtus San Giustino-Bracelli Club 6-5

Free Football Roma-Polisportiva Insieme Formia 7-1

 

Seconda giornata

Bracelli Club-Free Football Roma 5-1

Polisportiva Insieme Formia-Virtus San Giustino 2-7

 

Terza giornata

Polisportiva Insieme Formia-Bracelli Club 3-4

Virtus San Giustino-Free Football Roma 3-7

 

Quarta giornata

Bracelli Club-Virtus San Giustino 6-2

Polisportiva Insieme Formia 5-4

 

Quinta giornata

Polisportiva Insieme Formia 4-4

Free Football Roma-Bracelli Club 4-4

 

Sesta giornata

Bracelli Club-Polisportiva Insieme Formia 1-2

Free Football Roma-Virtus San Giustino 6-5

 

GIRONE B

Atletico Roccamassima 11

Circolo Master ’97 10

Futsal Settecamini 8

Accademia Sport 4

 

Prima giornata

Atletico Roccamassima-Futsal Settecamini 3-2

Circolo Master ’97-Accademia Sport 4-3

 

Seconda giornata

Accademia Sport-Atletico Roccamassima 4-4

Futsal Settecamini-Circolo Master ’97 5-3

 

Terza giornata

Futsal Settecamini-Accademia Sport 7-1

Circolo Master ’97-Atletico Roccamassima 5-7

 

Quarta giornata

Accademia Sport-Circolo Master ’97 3-8

Futsal Settecamini-Atletico Roccamassima 2-2

 

Quinta giornata

Atletico Roccamassima-Accademia Sport 6-0

Circolo Master ’97-Futsal Settecamini 2-2

 

Sesta giornata

Accademia Sport-Futsal Settecamini 3-2

Atletico Roccamassima-Circolo Master ’97 6-8

 

GIRONE C

Nazareth 13

District Seven 9

Monte San Biagio 7

Frassati 6

 

Prima giornata

District Seven-Nazareth 5-8

Monte San Biagio-Frassati 6-3

 

Seconda giornata

Nazareth-Monte San Biagio 5-0

Frassati-District Seven 5-3

 

Terza giornata

Nazareth-Frassati 4-1

Monte San Biagio-District Seven 8-2

 

Quarta giornata

Nazareth-Distrtict Seven 4-6

Frassati-Monte San Biagio 4-2

 

Quinta giornata

District Seven-Frassati 3-1

Monte San Biagio-Nazareth 4-4

 

Sesta giornata

Frassati-Nazareth 1-4

District Seven-Monte San Biagio 6-0

 

GIRONE D

Atletico Valmontone 9

Etruenergy Vignanello 7

Palmarola Club 1

 

Prima giornata

Etruenergy Vignanello-Atletico Valmontone 3-0

Riposa: Palmarola Club

 

Seconda giornata

Palmarola Club-Etruenergy Vignanello 4-6

Riposa: Atletico Valmontone

 

Terza giornata

Atletico Valmontone-Palmarola Club 7-4

Riposa: Etruenergy Vignanello

 

Quarta giornata

Atletico Valmontone-Etruenergy Vignanello 3-0

Riposa: Palmarola Club

 

Quinta giornata

Etruenergy Vignanello-Palmarola Club 5-5

Riposa: Atletico Valmontone

 

Sesta giornata

Palmarola Club-Atletico Valmontone 2-8

Riposa: Etruenergy Vignanello

 

GIRONE E

Laurentino Futsal Academy 15

Real Ceprano 12

F.C. Città Eterna 6

F.G. Blaugrana 3

 

Prima giornata

F.C. Città Eterna-Laurentino Futsal Academy 1-5

Real Ceprano-F.G. Blaugrana 7-5

 

Seconda giornata

F.G. Blaugrana-Città Eterna 11-5

Laurentino-Real Ceprano 13-3

 

Terza giornata

Laurentino Futsal Academy-F.G. Blaugrana 9-2

Real Ceprano-F.C. Città Eterna 7-6

 

Quarta giornata

F.G. Blaugrana-Real Ceprano 4-5

Laurentino Futsal Academy-F.C. Città Eterna 6-0

 

Quinta giornata

F.C. Città Eterna-F.G. Blaugrana 9-3

Real Ceprano-Laurentino Futsal Academy 6-5

 

Sesta giornata

F.C. Città Eterna-Real Ceprano 4-3

F.G. Blaugrana-Laurentino 4-9

 

GIRONE F

Edilisa 13

Frassati Anagni 12

Facility Center 10

Ciklè 0

 

Prima giornata

Facility Center Roma-Ciklè 3-1

Frassati Anagni-Edilisa 0-4

 

Seconda giornata

Ciklè-Frassati Anagni 1-3

Edilisa-Facility Center 1-1

 

Terza giornata

Ciklè-Edilisa 0-1

Frassati Anagni-Facility Center 5-4

 

Quarta giornata

Ciklè-Facility Center 0-2

Edilisa-Frassati Anagni 6-3

 

Quinta giornata

Facility Center-Edilisa 4-2

Frassati Anagni-Ciklè 4-3

 

Sesta giornata

Facility Center-Frassati Anagni 2-5

Edilisa-Ciklè 3-1

 

GIRONE G

San Luca 12 (+10 d.r.)

Fiumicino 12 (+5 d.r.)

Città di Sora 12 (+2 d.r.)

Up 0

 

Prima giornata

San Luca-Fiumicino 4-3

Up-Città di Sora 3-6

 

Seconda giornata

Fiumicino-UP 2-1

Città di Sora-San Luca 2-1

 

Terza giornata

Città di Sora-Fiumicino 5-4

San Luca-UP 4-2

 

Quarta giornata

Fiumicino-San Luca 6-2

Città di Sora-UP 9-2

 

Quinta giornata

San Luca-Città di Sora 11-2

UP-Fiumicino 0-1

 

Sesta giornata

Fiumicino-Città di Sora 3-2

UP-San Luca 1-4

 

GIRONE H

Futsal Ronciglione 8

Littoriana 4

Forty Fighters 4

 

Prima giornata

Forty Fighters-Futsal Ronciglione 4-7

Riposa: Littoriana

 

Seconda giornata

Futsal Ronciglione-Littoriana 5-5

Riposa: Forty Fighters

 

Terza giornata

Littoriana-Forty Fighters 2-3

Riposa: Futsal Ronciglione

 

Quarta giornata

Futsal Ronciglione-Forty Fighters

Riposa: Littoriana

 

Quinta giornata

Littoriana-Futsal Ronciglione 4-6

Riposa: Forty Fighters

 

Sesta giornata

Forty Fighters-Littoriana 6-7

Riposa: Futsal Ronciglione

 

GIRONE I

Pro Calcio Cecchina 15

Spinaceto 70 15

Cori Montilepini 3

Sporting Terracina 3

 

Prima giornata

Cori Montilepini-Pro Calcio Cecchina 4-6

Spinaceto 70-Sporting Terracina 4-0

 

Seconda giornata

Pro Calcio Cecchina-Spinaceto 70 4-0

Sporting Terracina-Cori Montilepini 6-4

 

Terza giornata

Sporting Terracina-Pro Calcio Cecchina 1-5

Cori Montilepini-Spinaceto 70 2-4

 

Quarta giornata

Pro Calcio Cecchina-Cori Montilepini 8-2

Sporting Terracina-Spinaceto 70 3-4

 

Quinta giornata

Cori Montilepini-Sporting Terracina 6-3

Spinaceto 70-Pro Calcio Cecchina 4-2

 

Sesta giornata

Spinaceto 70-Cori Montilepini 7-1

Pro Calcio Cecchina-Sporting Terracina 10-0

 

GIRONE L

Lositana 18

Ulivi Village 12

Lido il Pirata Sperlonga 6

Ludis Italica 0

 

Prima giornata

Lido Il Pirata Sperlonga-Ulivi Village 1-3

Ludis Italica-Lositana 1-5

 

Seconda giornata

Lositana-Lido il Pirata Sperlonga 2-1

Ulivi Village-Ludis Italica 5-3

 

Terza giornata

Ludis Italica-Lido il Pirata Sperlonga 3-8

Ulivi Village-Lositana 1-3

 

Quarta giornata

Lositana-Ludis Italica 7-3

Ulivi Village-Lido il Pirata Sperlonga 6-3

 

Quinta giornata

Lido il Pirata Sperlonga-Lositana 0-2

Ludis Italica-Ulivi Village 3-6

 

Sesta giornata

Lido il Pirata Sperlonga-Ludis Italica 6-0

Lositana-Ulivi Village 4-0

 

GIRONE M

Parma Letale 12

Real Terracina 7

Progetto Futsal 6

Valentia 6

 

Prima giornata

Progetto Futsal-Parma Letale 1-4

Valentia-Real Terracina 4-4

 

Seconda giornata

Parma Letale-Valentia 8-0

Real Terracina-Progetto Futsal 2-0

 

Terza giornata

Valentia-Progetto Futsal 4-2

Parma Letale-Real Terracina 2-2

 

Quarta giornata

Real Terracina-Valentia 5-5

Parma Letale-Progetto Futsal 7-4

 

Quinta giornata

Progetto Futsal-Real Terracina 3-2

Valentia-Parma Letale 6-6

 

Sesta giornata

Progetto Futsal-Valentia 7-3

Real Terracina-Parma Letale 2-2

 

GIRONE N

Neroniana 12

Virtus Monterosi 4

Castromenio 1

 

Prima giornata

Castromenio-Virtus Monterosi 1-1

Riposa: Neroniana

 

Seconda giornata

Neroniana-Castromenio 4-2

Riposa: Virtus Monterosi

 

Terza giornata

Neroniana-Virtus Monterosi 8-3

Riposa: Castromenio

 

Quarta giornata

Virtus Monterosi-Castromenio 5-1

Riposa: Neroniana

 

Quinta giornata

Castromenio-Neroniana 2-10

Riposa: Virtus Monterosi

 

Sesta giornata

Virtus Monterosi-Neroniana 2-7

Riposa: Castromenio

 

 

Redazione
*foto: Parma Letale

 

 



COPIA SNIPPET DI CODICE











-->