skin adv

Futsal Finals 2024 e Under 19 femminile, sorteggiati i tabelloni dei due eventi

 27/05/2024 Letto 345 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Divisione Calcio a 5
Società:    VARIE





La settimana che porta alle Futsal Finals 2024 è iniziata con un lunedì attesissimo, quello dei sorteggi del tabellone del maxi evento di Faenza e Russi e della Final Four del campionato Under 19 Femminile, che si disputerà nella medesima sede della finale scudetto di Serie A Femminile. Nel dettaglio è stata sorteggiata la società prima nominata e, di conseguenza, l'orario di allenamento per quanto concerne le finali playoff di Serie A2 Élite, Serie A2 e Serie B, così come il tabellone delle Final Four dei playoff di Serie B Femminile, del campionato Under 19 maschile e del campionato Under 21 Regionale.

FUTSAL FINALS 2024

VENERDÌ 31 MAGGIO 
PALACATTANI - FAENZA
ore 11 - Semifinale Playoff Serie BF: C5 Roma-Nuova Comauto Pistoia (diretta Futsal TV)
ore 14 - Semifinale Playoff Serie BF: Atletico Chiaravalle-Pero (diretta Futsal TV)
ore 18 - Finale Playoff Serie A2: Eur-Mascalucia (diretta Futsal TV)
ore 21 - Finale Playoff Serie A2: BFC 1909-Olympia Rovereto (diretta Futsal TV)

PALAVALLI - RUSSI
ore 17 - Semifinale Playoff Scudetto U21: Italservice Pesaro-X Martiri (diretta Futsal TV)
ore 20 - Semifinale Playoff Scudetto U21: La Pisana-Top Five (diretta Futsal TV)

SABATO 1 GIUGNO
PALACATTANI - FAENZA
ore 11 - Finale Playoff Serie BF (diretta Futsal TV)

PALAVALLI - RUSSI
ore 11 - Semifinale Playoff Scudetto U19: Olimpus Roma-Bernalda Futsal (diretta Futsal TV)
ore 14 - Semifinale Playoff Scudetto U19: Lecco-Fortitudo Pomezia (diretta Futsal TV)
ore 17 - Finale Playoff Scudetto U21 (diretta Futsal TV)

DOMENICA 2 GIUGNO - PALACATTANI - FAENZA
ore 11 - Finale Playoff Scudetto U19 (diretta Futsal TV)
ore 15 - Finale Playoff Serie A2 Élite: Vitulano Drugstore Manfredonia-Pordenone/Leonardo (diretta Sky Sport)
ore 18 - Finale Playoff Serie B: Futsal Giorgione-Grifoni (diretta Futsal TV)
ore 21 - Finale Playoff Serie B: Soverato Futsal-Sulmona Futsal (diretta Futsal TV)

FINAL FOUR CAMPIONATO UNDER 19 FEMMINILE

SEMIFINALI 
X) AUDACE VERONA-TIKITAKA FRANCAVILLA
Y) BITONTO-KICK OFF

FINALE
Vincente X-Vincente Y


Ufficio Stampa Divisione C5

 



COPIA SNIPPET DI CODICE











-->