skin adv

Coppa Disciplina 23-24, categorie giovanili laziali: tutti i club vincitori

 24/06/2024 Letto 439 volte

Categoria:    Giovanili
Autore:    Redazione
Società:    VARIE





Il Comitato Regionale laziale, attraverso il comunicato ufficiale numero 366 (CLICCA QUI), ha reso note le società vincitrici della Coppa Disciplina 2023-24. Di seguito tutte le graduatorie delle categorie giovanili con i rispettivi club vincitori.

UNDER 21 - GIRONE A
TC PARIOLI 5,8

BRACELLI CLUB 6,6
SERAFICO EUR 8,45
FUTSAL ACADEMY 10,15
OLIMPUS TORRACCIA 10,75
SPORTINGCLUB SANTOS 11,15
LA PISANA 11,35
FUTSAL TEVERE 13,75
ULIVI VILLAGE 17,5
SANTA SEVERA 20,15
CLUB SPORT ROMA 20,85

UNDER 21 - GIRONE B
VIGOR PERCONTI 2,95

ATLETICO VELLETRI 3,55
EVENTI FUTSAL 3,75
CASALBERTONE 3,85
VIRTUS ACQUA ACETOSA 5,2
LEVANTE ROMA 10,35
LEGIO COLLEFERRO 15,8
FLORA ‘92 16,6
VIRTUS SAN GIUSTINO 22,65
VIRTUS GAVIGNANO 23,95
LIDO IL PIRATA SPERLONGA 24,85

UNDER 19 ÉLITE - GIRONE UNICO
LATINA 4,45

FUTSAL ACADEMY 5,8
LEVANTE ROMA 6,6
VALENTIA 7,2
SERAFICO EUR 7,25
CITTÀ DI ZAGAROLO 8,25
BALDUINA SPORTING CLUB 9,8
ACADEMY SM FERENTINO 10,65
BRACELLI CLUB 10,85
ACCADEMIA SPORT 12,05
VIRTUS PRENESTINO 15,4
TC PARIOLI 27,2
FIUMICINO 35,85
CIRCOLO MASTER ‘97 46,5

UNDER 19 - GIRONE UNICO
EVENTI FUTSAL 1,65

ALBANO 2,25
TEAM GARDEN 5,2
LIDO IL PIRATA SPERLONGA 5,55
FIUMICINO 6,35
OLIMPUS TORRACCIA 6,9
ULIVI VILLAGE 7,9
UNITED POMEZIA 12,6
P.G.S. SANTA GEMMA 14,2
TC PARIOLI 24,55
PALMAROLA CLUB 24,6
ATLETICO LE PALME 94,05

UNDER 17 ÉLITE - GIRONE A
ACCADEMIA SPORT 5,6

LATINA SPORT ACADEMY 7,5
SERAFICO EUR 7,55
ECOCITY GENZANO 7,8
HISTORY ROMA 3Z 8,05
LATINA 8,7
CITTÀ DI ZAGAROLO 8,95
CIOLI ARICCIA 10,25
ALBANO 14,2
A.S. ROMA CALCIO A 5 14,2
VIRTUS PRENESTINO 21,15
FORTITUDO POMEZIA 22,1
ACCADEMIA S.S. LAZIO 22,65
FORTE COLLEFERRO 28,75

UNDER 17 ÉLITE - GIRONE B
FUTSAL ACADEMY 3,15

OLIMPUS ROMA 3,55
SPORTING CLUB MARCONI 3,7
OLYMPIQUE COLLI ALBANI 3,85
CIRCOLO MASTER ‘97 6,65
CLUB SPORT ROMA 6,7
EVENTI FUTSAL 7,55
EUR 9,25
S.S. LAZIO CALCIO A 5 9,4
ITALPOL 11,95
REAL FABRICA 14,4
SPORTING HORNETS 18,1
LEVANTE ROMA 19,3

UNDER 15 ÉLITE - GIRONE A
S.S. LAZIO CALCIO A 5 0,45

OLYMPIQUE COLLI ALBANI 0,75
SPORTING CLUB MARCONI 2,2
OLIMPUS ROMA 2,4
FUTSAL ACADEMY 2,8
PALMAROLA CLUB 3,25
REAL FABRICA 3,75
SPORTING HORNETS 5,1
ITALPOL 5,3
GAP 6,35
VIRTUS PRENESTINO 6,6
HISTORY ROMA 3Z 7,05
CASTROMENIO 9
SERAFICO EUR 13,5

UNDER 15 ÉLITE - GIRONE B
EVENTI FUTSAL 1,65

CIRCOLO MASTER ‘97 3
A.S. ROMA CALCIO A 5 3
LATINA 3,45
ECOCITY GENZANO 3,65
ACCADEMIA S.S. LAZIO 4,05
FORTE COLLEFERRO 5,1
LEVANTE ROMA 6,7
CITTÀ DI ZAGAROLO 8,3
REAL CIAMPINO ACADEMY 8,9
CIOLI ARICCIA 12,15
LATINA SPORT ACADEMY 14,4
CIAMPINO FUTSAL 19,25
FORTITUDO POMEZIA 25,2

UNDER 17 - GIRONE A
ECOCITY GENZANO 0,75

LATINA 0,9
CITTÀ DI ANZIO 1,05
LIDO IL PIRATA SPERLONGA 2,4
VELLETRI TECNOLOGY 2,7
POLISPORTIVA PLAYGROUND 3,75
A.S. ROMA CALCIO A 5 (SQUADRA C) 5,65
UNITED POMEZIA 7,1
PAVONA SANT’EUGENIO I PAPA 13,05
MIRAFIN 13,65

UNDER 17 - GIRONE B
CASTROMENIO 1,35

FF10 1,65
A.M.B. FROSINONE 3,45
ACCADEMIA S.S. LAZIO 5,1
A.S. ROMA CALCIO A 5 (SQUADRA B) 6,2
VIRTUS SORA 6,5
TEAM GARDEN 2001 6,65
EUR 11,2
ROMA TEAM SPORT QUEENS 14,8
ACADEMY SM FERENTINO 26,45

UNDER 17 - GIRONE C
BALDUINA SPORTING CLUB 1,95

GAP 2,5
VALENTIA 3,1
ATLETICO CIVITAVECCHIA 3,7
SPORTING CLUB MARCONI 3,7
ULIVI VILLAGE 4,15
SPORT PROJECT 5,85
LADISLAO 10,2
PALMAROLA CLUB 21,25
TC PARIOLI 23,35

UNDER 15 - GIRONE A
A.S. ROMA CALCIO A 5 0,6

A.M.B. FROSINONE 0,75
REAL CIAMPINO ACADEMY 0,75
TEAM GARDEN 2001 1,6
ALBANO (SQUADRA B) 1,8
VIRTUS SAN GIUSTINO 5,9
REAL CASTEL FONTANA 7,05
ACADEMY SM FERENTINO 7,45
CIRCOLO MASTER ‘97 8,7
DON BOSCO CINECITTÀ 9,05
VIRTUS SORA 23,6
PETER PAN 24,55

UNDER 15 - GIRONE B
ECOCITY GENZANO 0,9

VELLETRI TECNOLOGY 1,65
SPINACETO 70 1,95
ATLETICO VELLETRI 2,1
ALBANO 2,65
MIRAFIN 2,7
FF10 2,8
NEW TEAM RC5 3,4
VIRTUS SANTA MARIA 3,65
S.S. LAZIO CALCIO A 5 4,05
FLORA ‘92 16,6
NAZARETH 22,9

UNDER 15 - GIRONE C
BRACELLI CLUB 0,3

SPORTING CLUB MARCONI 1,35
TC PARIOLI 1,35
SPORT PROJECT 2,95
OLIMPUS ROMA 4
CASALOTTI 4,7
VIRTUS ANGUILLARA 4,85
PALMAROLA CLUB 7,8
FUTSAL TEVERE 7,95
EUR 10
VALENTIA 10,95
ROMA TEAM SPORT QUEENS 22,6
ULIVI VILLAGE 46,2


Redazione C5 Live



COPIA SNIPPET DI CODICE











-->