skin adv

Road to Euro 2022, Marinovic ribalta l'Albania: Croazia ok. I risultati

 27/01/2021 Letto 350 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Redazione
Società:    VARIE





Un Main Round tutto da scoprire. Per la prima volta, le Qualificazioni Europee si disputano con incontri di andata e ritorno all’interno dello stesso girone Le otto vincitrici dei gironi e le sei migliori seconde raggiungono l'Olanda alla fase finale, in programma dal 9 gennaio al 6 febbraio 2022 ad Amsterdam e Groningen. Le altre due seconde classificate vanno al barrage, in programma fra il 14 e il 17 novembre 2021.

IL LIVE

RIMONTA CROAZIA nel girone 1. La squadra di Mato Stankovic va sotto e soffre un tempo con l’Albania, prima di ribaltare il vantaggio iniziale di una buona Albania con doppio Marinovic, Perišić e l’ex Cagliari e Luparense Matošević. Questo il riepilogo:

GROUP 1
Croazia-Albania 4-1
Danimarca-Croazia 30/01
Albania-Ucraina 31/01
Croazia-Ucraina 03/03
Albania-Danimarca 03/03
Danimarca-Albania 07/03
Ucraina-Croazia 07/03
Danimarca-Ucraina 07/04
Albania-Croazia 07/04
Ucraina-Danimarca 08/04
Croazia-Danimarca 10/04
Ucraina-Albania 11/04
CLASSIFICA: Croazia 3, Ucraina, Danimarca e Albania 0

GROUP 2
Francia-Georgia 4-4
Russia-Armenia 29/01
Georgia-Russia 02/02
Armenia-Francia 03/02
Georgia-Armenia 05/03
Francia-Russia 05/03
Russia-Francia 09/03
Armenia-Georgia 10/03
Armenia-Russia 08/04
Georgia-Francia 09/04
Russia-Georgia 12/04
Francia-Armenia 14/04
CLASSIFICA: Francia e Georgia 1, Russia e Armenia 0

GROUP 3
Moldavia-Grecia 28/01
Azerbaigian-Slovacchia 29/01
Slovacchia-Moldavia 02/02
Grecia-Azerbaigian 02/02
Azerbaigian-Moldavia 04/03
Slovacchia-Grecia 04/03
Grecia-Slovacchia 07/03
Moldavia-Azerbaigian 09/03
Slovacchia-Azerbaigian 08/04
Grecia-Moldavia 09/04
Moldavia-Slovacchia 13/04
Azerbaigian-Grecia 14/04

GROUP 4

Bosnia- North Macedonia 28/01
Romania-Serbia 28/01
Serbia-Bosnia 03/02
North Macedonia-Romania 03/02
Romania-Bosnia 04/03
Serbia-North Macedonia 05/03
North Macedonia-Serbia 09/03
Bosnia-Romania 10/03
North Macedonia-Bosnia 08/04
Serbia-Romania 09/04
Romania-North Macedonia 14/04
Bosnia-Serbia 14/04

GROUP 5

Israele-Bielorussia 0-3
Kazakhstan-Ungheria 5-0
Israele-Kazakhstan rinviata
Kazakhstan-Bielorussia 02/03
Ungheria-Israele 03/03
Bielorussia-Kazakhstan 08/03
Israele-Ungheria 10/03
Bielorussia-Israele 06/04
Ungheria-Kazakhstan 06/04
Bielorussia-Ungheria 13/04
Kazakhstan-Israele 13/04
CLASSIFICA: Kazakhstan e Ungheria 3, Bielorussia e Ungheria 0

GROUP 6

Spagna-Lettonia 7-0
Slovenia-Svizzera 12-1
Lettonia-Slovenia
Svizzera-Spagna 29/01
Lettonia-Svizzera 01/02
Spagna-Slovenia 02/02
Svizzera-Lettonia 05/03
Slovenia-Spagna 06/03
Svizzera-Slovenia 09/03
Lettonia-Spagna 09/03
Slovenia-Lettonia 12/04
Spagna-Svizzera 12/04
 

GROUP 7

Montenegro-Italia 28/01
Belgio-Finlandia 28/01
Italia-Finlandia 02/02
Belgio-Montenegro 02/02
Montenegro-Belgio 04/03
Finlandia-Italia 05/03
Finlandia-Montenegro 08/03
Italia-Belgio 09/03
Belgio-Italia 08/04
Montenegro-Finlandia 09/04
Finlandia-Belgio 13/04
Italia-Montenegro 13/04
 

GROUP 8

Rep.Ceca-Norvegia 29/01
Portogallo-Polonia 29/01
Norvegia-Rep.Ceca 01/02
Portogallo-Polonia 29/01
Norvegia-Rep.Ceca 01/02
Polonia-Portogallo 03/02
Portogallo-Rep.Ceca 05/03
Norvegia-Polonia 05/03
Polonia-Norvegia 08/03
Rep.Ceca-Portogallo 10/03
Rep.Ceca-Polonia 09/04
Norvegia-Portogallo 11/04
Polonia-Rep.Ceca 14/04
Portogallo-Norvegia 14/04




COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità