skin adv

Serie B, trenta recuperi: colpo Modena Cavezzo, A2 a un passo

 12/04/2021 Letto 349 volte

Categoria:    Serie B
Autore:    Divisione Calcio a 5
Società:    VARIE





La regular season del campionato di Serie B entra in una settimana decisiva: in attesa dell'ultima giornata, prevista per il 24 aprile, da lunedì 12 a domenica 18 si giocano trenta recuperi, che interessano tutti e otto i gironi della cadetteria.

SI COMINCIA con un risultato importantissimo nel girone C. Il Modena Cavezzo passa sul campo del Bagnolo, opera il sorpasso sul Pro Patria ed è a una vittoria dalla promozione diretta SEGUONO AGGIORNAMENTI E SERVIZIO COMPLETO

 

SERIE B - RECUPERI

GIRONE A
Domus Bresso-Ossi San Bartolomeo 22ª giornata, 13/04, ore 20
Leon-Val D'Lans 21ª giornata, 14/04, ore 20.30
MGM 2000-Ossi San Bartolomeo 6ª giornata, 14/04, ore 21
Lecco-Ossi San Bartolomeo 12ª giornata, 15/04, ore 13
Cagliari Futsal-Orange Futsal Asti 11ª giornata, 17/04, ore 14.30
Ossi San Bartolomeo-Leon 15ª giornata, 18/04, ore 11

GIRONE B
Maccan Prata-Canottieri Belluno 21ª giornata, 13/04, ore 21
Cornedo-Maccan Prata 22ª giornata, 17/04, ore 15

GIRONE C
Bagnolo-Modena Cavezzo 0-4
Atlante Grosseto-Bagnolo 19ª giornata, 14/04, ore 21
Sangiovannese-Bagnolo 22ª giornata, 17/04, ore 15
Fossolo-Sant'Agata 25ª giornata, 17/04, ore 18

GIRONE D
Corinaldo-Futsal Askl 22ª giornata, 13/04, ore 19
Futsal Ternana-Montesicuro Tre Colli 7ª giornata, 13/04, ore 20.30
Grottaccia-Faventia 12ª giornata, 13/04, ore 21
Montesicuro Tre Colli-Futsal Askl 6ª giornata, 15/04, ore 20.30
Faventia-Futsal Askl 14ª giornata, 17/04, ore 17
Montesicuro Tre Colli-Cagli 22ª giornata, 17/04, ore 17.30

GIRONE E
Forte Colleferro-Jasnagora 9ª giornata, 14/04, ore 17
History Roma 3Z-United Pomezia 24ª giornata, 17/04, ore 15
Jasnagora-Forte Colleferro 22ª giornata, 17/04, ore 15.30

GIRONE F
Real Terracina-AP 23ª giornata, 13/04, ore 19
Sporting Sala Consilina-Città di Fondi 23ª giornata, 14/04, ore 18
United Aprilia Test-Sporting Sala Consilina 24ª giornata, 17/04, ore 16
Sporting Sala Consilina-Ecocity Cisterna 25ª giornata, 21/04, ore 16

GIRONE G
Bitonto-Real Dem 18ª giornata, 13/04, ore 19
Mirto-Real Dem 10ª giornata, 17/04, ore 15
Chaminade-Barletta 13ª giornata, 17/04, ore 16

GIRONE H
Futsal Canicattì-Agriplus Acireale 25ª giornata, 14/04, ore 20
Polisportiva Futura-Futsal Canicattì 24ª giornata, 17/04, ore 16

Ufficio stampa Divisione C5





Pubblicità