skin adv

Il futsal regionale riparte dai recuperi: il programma dal 25 gennaio al 2 febbraio

 19/01/2022 Letto 847 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Ufficio Stampa
Società:    VARIE





Definito il programma delle gare di recupero dei campionati regionali di calcio a 5: si gioca dal 25 al 2 febbraio 2022.


SERIE C1 MASCHILE

GIRONE A
VIGOR PERCONTI – GAP SSD ARL (VIGOR C.S. – 25/01/22 – 20:30)
GAP SSD ARL – ACADEMY SM FERENTINO (ROMA 3Z – 29/01/22 – 15:00)
ALBANO CALCIO A 5 – CITTA DI FONDI CA5 (SCUOLA COLLODI – 02/02/22 – 21:00)
GAP SSD ARL – TECHNOLOGY C5 (ROMA 3Z – 02/02/22 - 21:00)
GENZANO C5 – ATLETICO CIAMPINO (PALACESARONI C5 – 29/01/22(15:00)
P.G.S. SANTA GEMMA – CITTA DI PONTINIA (ACADEMY S.C. – 26/01/22-21:00)
REAL CASTEL FONTANA – AC. SM FERENTINO (MOROSINI – 25/01/22 – 21:00)

GIRONE B
LEVANTE ROMA – LAURENTINO FUTSAL (ACADEMY S.S.VILLAGE – 24/01/22 – 19:30)
LAURENTINO FUTSAL ACADEMY – LA PISANA CA5(LAURENTINO – 29/01/22 -15:00)
SPES POGGIO FIDONI – TC PARIOLI FOOTBALL 42 (CHIANI F. – 29/01/22 -18:00)
PRESTIGESPORT VALCANNETO – LEVANTE ROMA -(GEODETICO -29/01/22 -15:00)


SERIE C2 MASCHILE

GIRONE A
BRACELLI CLUB – TEVERE ROMA (BRACELLI – 29/01/22 – 15:00)
F.C. CITTA ETERNA – TRASTEVERE CALCIO (ESPOSITO N. – 29/01/22 – 16:00)
FUTSAL RONCIGLIONE – VIRTUS MONTEROSI (COMUNALE – 29/01/22 -17:00)
SANTA SEVERA FUTSAL – SPINACETO 70 (PALAZZETTO SPORT – 29/01/22 – 15:00)

GIRONE B
ZONAPONTINA – ARDEA CA5 (SANTA RITA – 29/01/22 – 15:00)
BUENAONDA – SMART WORKING (SANTA RITA – 29/01/22 -18:00)
CORI MONTILEPINI – LIDO IL PIRATA SPERLONGA (STOZA – 29/01/22 – 15:00)
LAUNDROMAT GAETA FUTSAL – FLORA 92 CA5 (SAN PAOLO – 29/01/22 – 15:00)
PLAYGROUND VELLETRI – FG BLAUGRANA (PLAYGROUND SC – 25/01/22 – 21:00)
SMART WORKING – CASTROMENIO (PALAZZETTO S.VALENTINO – 26/01/22 – 21:00)

GIRONE C
F.C. PALOMBARA – POL.CITTA DI PALIANO (PAL. R.STEFONI – 30/01/22- 16:00)
CITTA DI COLLEFERRO – CASALBERTONE CA5 (POLIVALENTE – 29/01/22 – 15:00)
NAZARETH – F.C. PALOMBARA (ORATORIO MANYANET – 29/01/22 – 15:00)
POL.CITTA DI PALIANO- FRASSATI ANAGNI (PAL.COMUNALE – 25/01/22 – 21:00)
FUTSAL CECCANO – ATLETICO SUPINO (OLIMPIA PARK – 29/01/22 – 15:00)

GIRONE D
SPORTING CLUB SANTOS MMXIX – EPIRO CA5 (VALLE AURELIA – 29/01/22 – 15:00)
REAL MATTEI – FUTSAL TOR SAPIENZA (EMPIRE ROMA – 29/01/22 – 15:00)
VIRTUS OSTIA C.5 – EPIRO CALCIO A 5 (LODOVICHETTI A.C5 – 01/02/22 – 21:00)

SERIE C FEMMINILE

ATLETICO SAN LORENZO – SP.C. MARANOLA (BENEDETTO XV – 29/01/22 – 17:00)
FUTSAL PONTINIA – ATLETICO TIRRENA CV (PALAPONTINIA – 29/01/22 – 15:00)
LS10 – LITTORIANA FUTSAL C.5 (VIRTUS ANTICA AURELIA – 29/01/22 – 18:00)


UNDER 17 ECCELLENZA C5

GIRONE B
ACADEMY SM FERENTINO – GENZANO C5 (ITIS D.G.MOROSINI- 26/01/22 – 17:00)
CIAMPINO ANIENE A.N. – SP.HORNETS ROMA (SETTEVILLE C.T. – 29/01/22 – 17:00)
GENZANO C5 – SP.HORNETS ROMA (PALACESARONI C5 – 1/02/22 – 20:00)


UNDER 15 ECCELLENZA C5

GIRONE A
CIOLI ARICCIA C5 – GENZANO C5 (PALA KILGOUR – 30/01/22 – 9:00)

GIRONE B
EUR MASSIMO – ROMA CALCIO A 5 (NEW SPORTING EUR CLUB – 26/01/22- 18:00)


Ufficio Stampa LND Lazio





Pubblicità