skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
30/09/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AS ROMA CALCIO A 5
3-2
REGALBUTO FUTSAL
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CANOSA
5-2
ITRIA
CITTA DI MELILLI
5-4
SS LAZIO
MANFREDONIA
4-3
GIOVINAZZO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CESENA
4-5
BENEVENTO 5
Rinviata al 29/09/2023, ore 19:30
POLISPORTIVA FUTURA
4-1
CUS MOLISE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
53 2.2 24 17 3 4 104 62 42
51 2.1 24 16 3 5 111 81 30
45 1.9 24 14 3 7 88 77 11
44 1.8 24 12 8 4 72 52 20
35 1.5 24 10 5 9 84 79 5
35 1.5 24 10 5 9 83 82 1
34 1.4 24 10 4 10 84 75 9
33 1.4 24 9 6 9 60 62 -2
29 1.2 24 9 2 13 71 78 -7
28 1.2 24 7 7 10 68 66 2
23 1.0 24 5 8 11 87 88 -1
17 0.7 24 4 5 15 59 91 -32
9 0.4 24 2 3 19 53 131 -78

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
28 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
27 Gabriele Capuano REGALBUTO FUTSAL
25 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
24 Junior Silon GIOVINAZZO
24 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
23 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
21 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
19 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
19 Carlo De Nisco CUS MOLISE
18 Riccardo Pezzin SS LAZIO
17 Daniele Zullo MANFREDONIA
17 Diohan Barbieri MANFREDONIA
17 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
15 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
14 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
14 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
14 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
13 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
12 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
12 Jacopo Lupi SS LAZIO
12 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
12 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
11 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
11 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
11 Antonio Mura CANOSA
11 Riccardo Punzi ITRIA
11 Marco Rosato ITRIA
11 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
11 Michele Murgo MANFREDONIA
11 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
10 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
10 Daniel Araujo ITRIA
10 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
10 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli PIROSSIGENO COSENZA
10 Darius Djelveh MANFREDONIA
9 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
9 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
9 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
9 Gaetano Campagna REGALBUTO FUTSAL
9 Pau Recasens ITRIA
9 Andrea Vitale REGALBUTO FUTSAL
9 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
9 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
9 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
8 Valentino Ricci ITRIA
8 Jaouad Boutabouzi CANOSA
8 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
8 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
7 Ivan Castrogiovanni REGALBUTO FUTSAL
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Enrico Fetta BENEVENTO 5
7 Simao Nathan CUS MOLISE
6 Daniel Vega REGALBUTO FUTSAL
6 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Alessandro Laddomada ITRIA
6 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Mirko Medici SS LAZIO
6 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Matheus Dias BENEVENTO 5
5 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
5 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
5 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
5 Luca Bertinelli SS LAZIO
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
5 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
5 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
5 Michele Verderosa CANOSA
4 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Kaique Melo CANOSA
4 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
4 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Mario Imparato BENEVENTO 5
4 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
4 Marco Subrizio CANOSA
4 Vojtech Turek FORMIA FUTSAL
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
3 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
3 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
3 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Andrea Telesca CANOSA
3 Salvatore Bruno REGALBUTO FUTSAL
3 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
3 Pietro Ferrante REGALBUTO FUTSAL
3 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
3 Federico Venturini FUTSAL CESENA
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Joao Paulo Rappa CUS MOLISE
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Sergio Parra REGALBUTO FUTSAL
2 Francesco Labate POLISPORTIVA FUTURA
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
2 Alessandro Perugino AS ROMA CALCIO A 5
2 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
2 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Simone Pasolini FUTSAL CESENA
1 Lorenzo Sposato AS ROMA CALCIO A 5
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Nicolo Ferrara MANFREDONIA
1 Angelo Felice ITRIA
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Alessio Lombardino AS ROMA CALCIO A 5
1 Luciano Pastore BENEVENTO 5
1 Giovanni Martines REGALBUTO FUTSAL
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Daniele Chilelli SS LAZIO
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Leonardo Petronella BULLDOG CAPURSO
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Michael Rosa AS ROMA CALCIO A 5
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Daniele Dovara CITTA DI MELILLI
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Nicola Decristofaro BULLDOG CAPURSO
1 Jordi Prats ITRIA
1 Alessio Colasanti AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Pierpaolo Fortunato BULLDOG CAPURSO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Guillermo Wallace REGALBUTO FUTSAL
1 Luigi Sorrenti CANOSA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Leonardo Decorato CANOSA
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Nicola Chiavetta REGALBUTO FUTSAL
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Antonino Martino POLISPORTIVA FUTURA
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5