skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SS LAZIO
0-0
BULLDOG CAPURSO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MANFREDONIA
0-0
CANOSA
GIOVINAZZO
0-0
SICURLUBE REGALBUTO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL CESENA
0-0
POLISPORTIVA FUTURA
CITTA DI MELILLI
0-0
AS ROMA CALCIO A 5
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
BENEVENTO 5
0-0
ITRIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
38 2.1 18 12 3 3 75 46 29
33 1.8 18 9 6 3 50 38 12
33 1.9 17 10 3 4 68 60 8
31 1.8 17 10 1 6 63 55 8
30 1.7 18 9 3 6 60 46 14
26 1.5 17 7 5 5 50 39 11
25 1.4 18 7 4 7 57 57 0
22 1.2 18 6 4 8 47 58 -11
20 1.2 17 6 2 9 52 53 -1
17 1.0 17 4 5 8 51 50 1
17 1.0 17 5 2 10 42 53 -11
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
9 0.5 18 2 3 13 38 86 -48

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
21 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
16 Junior Silon GIOVINAZZO
16 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
14 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
13 Diohan Barbieri MANFREDONIA
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
12 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
9 Jacopo Lupi SS LAZIO
9 Riccardo Punzi ITRIA
8 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
8 Antonio Mura CANOSA
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
8 Daniele Zullo MANFREDONIA
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Valentino Ricci ITRIA
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Pau Recasens ITRIA
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
6 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Marco Rosato ITRIA
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Carlo La Bella CANOSA
4 Mirko Medici SS LAZIO
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Kaique Melo CANOSA
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
4 Tommaso Colletta AS ROMA CALCIO A 5
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
4 Vojtech Turek CUS MOLISE
4 Ferreira Praciano Jander GIOVINAZZO
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Michele Murgo MANFREDONIA
3 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
2 Marco Subrizio CANOSA
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Dario Filipponi SS LAZIO
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Claudio Virenti BENEVENTO 5
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Vilmar Pereira ITRIA
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Jordi Prats ITRIA
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Niccolò Zandri SS LAZIO