skin adv

Serie A2 - Elite - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/03/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BULLDOG CAPURSO
0-0
CITTA DI MELILLI
CUS MOLISE
0-0
BENEVENTO 5
ITRIA
0-0
GIOVINAZZO
SICURLUBE REGALBUTO
0-0
SS LAZIO
ORE : 17:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CANOSA
0-0
FUTSAL CESENA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
AS ROMA CALCIO A 5
0-0
MANFREDONIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
41 2.2 19 13 3 3 78 47 31
36 2.0 18 11 3 4 74 62 12
34 1.8 19 9 7 3 50 38 12
32 1.8 18 10 2 6 63 55 8
31 1.6 19 9 4 6 66 52 14
28 1.5 19 8 4 7 64 61 3
26 1.4 18 7 5 6 51 42 9
23 1.2 19 6 5 8 48 59 -11
21 1.2 18 6 3 9 53 54 -1
18 1.0 18 4 6 8 57 56 1
17 0.9 18 4 5 9 49 61 -12
17 0.9 18 5 2 11 46 60 -14
9 0.5 19 2 3 14 40 92 -52

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
22 Gabriele Capuano SICURLUBE REGALBUTO
19 Christian Gardelli FUTSAL CESENA
19 Moreno Gianino CITTA DI MELILLI
18 Junior Silon GIOVINAZZO
17 Cabarcas Ronaldo MANFREDONIA
17 Nicola Arvonio BENEVENTO 5
15 Carlo De Nisco CUS MOLISE
15 Leo Senna BULLDOG CAPURSO
15 Diohan Barbieri MANFREDONIA
14 Riccardo Pezzin SS LAZIO
13 Leonardo Lucas Bocci CITTA DI MELILLI
13 Nicolas Lamas BULLDOG CAPURSO
12 Luca Kamel AS ROMA CALCIO A 5
12 Eriel Josè Pizetta POLISPORTIVA FUTURA
11 Vincenzo Milucci BENEVENTO 5
10 Juan Cruz Perri BULLDOG CAPURSO
10 Daniele Zullo MANFREDONIA
10 Simone Minnella POLISPORTIVA FUTURA
10 Tiziano Chilelli SS LAZIO
10 Jacopo Lupi SS LAZIO
9 Davide De Crescenzo BENEVENTO 5
9 Antonio Mura CANOSA
9 Riccardo Punzi ITRIA
8 Henrique Ribeiro Ique CITTA DI MELILLI
8 Davide Claudio Rei Moura MANFREDONIA
8 Gustavo Jaquier Menini GIOVINAZZO
8 Alexandre Pereira Ribeiro Gedson SS LAZIO
8 Humberto Honorio POLISPORTIVA FUTURA
8 Jean Carlos Cividini POLISPORTIVA FUTURA
8 Francesco Dentini FUTSAL CESENA
8 Salvatore Dibenedetto GIOVINAZZO
7 Jose Antonio Bobadilla BENEVENTO 5
7 Matias Lara AS ROMA CALCIO A 5
7 Mattia Triglia CUS MOLISE
7 Lorenzo Guerra BENEVENTO 5
7 Alessandro Palumbo GIOVINAZZO
7 Pau Recasens ITRIA
7 Valentino Ricci ITRIA
7 Davide Spampinato CITTA DI MELILLI
7 Jaouad Boutabouzi CANOSA
7 Simao Nathan CUS MOLISE
7 Darius Djelveh MANFREDONIA
7 Marco Rosato ITRIA
6 Manuel Maria Suazo BENEVENTO 5
6 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
6 Andrea Vitale SICURLUBE REGALBUTO
6 Morad Mallouk BENEVENTO 5
6 Gaetano Campagna SICURLUBE REGALBUTO
6 Teixeira Diogo CITTA DI MELILLI
6 Da Silva Caique AS ROMA CALCIO A 5
5 Guilherme Camisso Fermino GIOVINAZZO
5 Daniel Araujo ITRIA
5 Giuseppe Lavrendi AS ROMA CALCIO A 5
5 Enrico Fetta BENEVENTO 5
5 Nicolò Roselli GIOVINAZZO
5 Ivan Castrogiovanni SICURLUBE REGALBUTO
5 Francisco Ezequiel Taliercio MANFREDONIA
5 Lucas Paolo Bocca CUS MOLISE
5 Carlo La Bella CANOSA
5 Lorenzo Dal Lago AS ROMA CALCIO A 5
5 Mirko Medici SS LAZIO
5 Antonio Jamicic FUTSAL CESENA
4 Andrea Labate POLISPORTIVA FUTURA
4 Ferreira Praciano Jander BOLOGNA FC
4 Alexandre Da Silva Bruno ITRIA
4 Luca Leggiero BULLDOG CAPURSO
4 Mattia Mazzei BULLDOG CAPURSO
4 Vojtech Turek HERACLES
4 Valerio Lutta AS ROMA CALCIO A 5
4 Andrea Telesca CANOSA
4 Kaique Melo CANOSA
4 Roberto Giampaolo MANFREDONIA
4 Jakko Alasuutari FUTSAL CESENA
4 Alessandro Laddomada ITRIA
4 Tommaso Colletta NAPOLI FUTSAL
4 Guillermo Barreno FUTSAL CESENA
4 Michele Murgo MANFREDONIA
4 Paolo Rotondo BULLDOG CAPURSO
3 Cristian Rizzo CITTA DI MELILLI
3 Matheus Dias BENEVENTO 5
3 Flavio Fanfulla GIOVINAZZO
3 Luca Bertinelli SS LAZIO
3 Nicolò Pieri FUTSAL CESENA
3 Nicola Modafferi POLISPORTIVA FUTURA
3 Nicolas Bertan Nikao SS LAZIO
3 Giuseppe Micoli ITRIA
3 Giuseppe Failla CITTA DI MELILLI
3 Marco Subrizio CANOSA
2 Federico Venturini FUTSAL CESENA
2 Angelo Piscitelli GIOVINAZZO
2 Antonio Di Stefano CUS MOLISE
2 Victor Falcetta Vitinho CANOSA
2 Renzo Di Lisio CUS MOLISE
2 Andrea Montalti FUTSAL CESENA
2 Davide Pavone BULLDOG CAPURSO
2 Alexandre Manoel Araca CANOSA
2 Federico Scalambretti SS LAZIO
2 Dario Filipponi SS LAZIO
2 Dario Sebastian Nardacchione CANOSA
2 Sergio Parra SICURLUBE REGALBUTO
2 Giovanni Corallo CITTA DI MELILLI
2 Mario Imparato BENEVENTO 5
1 Domenico Binetti GIOVINAZZO
1 Marcio Ganho AS ROMA CALCIO A 5
1 Mario Gallitelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Antonio Pannuti POLISPORTIVA FUTURA
1 Felipe Augusto Yamamoto Goncalves Nilmar FUTSAL CESENA
1 Alexandre Basso AS ROMA CALCIO A 5
1 Claudio Virenti DALIA MANAGEMENT MOSCHIANO
1 Vincenzo Botta BENEVENTO 5
1 Vincenzo Montelli GIOVINAZZO
1 Vito Dammacco BULLDOG CAPURSO
1 Mario Pazienza CUS MOLISE
1 Eduardo Nicocelli AS ROMA CALCIO A 5
1 Victor Peralta Arroyo CUS MOLISE
1 Giovanni Martines SICURLUBE REGALBUTO
1 Angelo Felice ITRIA
1 Oliveira Vinicius CUS MOLISE
1 Enrico Zandoli FUTSAL CESENA
1 Daniel Petrillo CUS MOLISE
1 Alessio Guerini AS ROMA CALCIO A 5
1 Giuseppe Scopelliti POLISPORTIVA FUTURA
1 Andrea Telesca CANOSA
1 Jordi Prats ITRIA
1 Stefano Pilloni SS LAZIO
1 Samuele Glielmi MANFREDONIA
1 Roberto Conti FUTSAL CESENA
1 Salvatore Bruno SICURLUBE REGALBUTO
1 Giorgio Campagna BULLDOG CAPURSO
1 Francesco Pio Marolla GIOVINAZZO
1 Christian Lisco BULLDOG CAPURSO
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Niccolò Zandri SS LAZIO
1 Francesco Fantini AS ROMA CALCIO A 5
1 Lucas Da Rosa Silva CUS MOLISE
1 Antonio Iodice CANOSA
1 Andrea Falcone POLISPORTIVA FUTURA
1 Guillermo Wallace SICURLUBE REGALBUTO
1 Victor Muraca Butturini FUTSAL CESENA
1 Alejandro Vega CITTA DI MELILLI
1 Daniel Montes Del Rio Dani Chino AS ROMA CALCIO A 5
1 Domenico Gianino CITTA DI MELILLI
1 Vilmar Pereira ITRIA