skin adv

Giovanili - Under 21 Nazionale - Girone N



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
12/10/2014
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARDENZA CIAMPINO
0-1
BRILLANTE TORRINO
CAPITOLINA MARCONI
7-0
FUTSAL ISOLA
VIS LATINA
7-0
SS LAZIO
PRATO RINALDO
0-1
CIOLI COGIANCO
TCPARIOLI
0-6
OLIMPUS ROMA
VIRTUS FONDI
0-5
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
60 2.7 22 21 1 0 104 7 97
46 2.1 22 15 2 5 96 32 64
44 2.0 22 16 3 3 83 26 57
30 1.4 22 8 7 7 41 35 6
25 1.1 22 5 10 7 24 28 -4
22 1.0 22 8 7 7 50 41 9
20 0.9 22 4 9 9 12 64 -52
14 0.6 22 2 8 12 6 62 -56
13 0.6 22 0 13 9 0 54 -54
9 0.4 22 0 15 7 0 25 -25
8 0.4 22 0 14 8 0 29 -29
-28 -1.3 22 1 15 6 4 17 -13





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
26 Luca De Cicco CAPITOLINA MARCONI
22 Edoardo Saccaro VIS LATINA
20 Aldo Franza VIS LATINA
17 Maurizio Cerchiari CAPITOLINA MARCONI
15 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
15 Emanuele Petrucci CAPITOLINA MARCONI
12 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
12 Giuseppe Vinci VIS LATINA
11 Massimiliano Carissimo MIRAFIN
11 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
10 Yuri Mella VIRTUS FONDI
10 Christopher Cutrupi OLIMPUS ROMA
10 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
10 Karim Hanout VIRTUS STELLA AZZURRA
9 Ferreira Vizonan Lucas CIOLI COGIANCO
9 Davide Milani VIS LATINA
9 Luigi Vernillo VIS LATINA
8 Roberto Cioli CIOLI COGIANCO
8 Samuele Datti AM FERENTINO
8 Alessandro Russo SPINACETO 70
8 Simone Proia CIOLI COGIANCO
8 Andrea Barontini VIGOR CISTERNA
7 Cristiano Fusari CIOLI COGIANCO
7 Lorenzo Gasparini SPINACETO 70
7 Jacopo Lucioli OLIMPUS ROMA
6 Matteo Lepone VIRTUS FONDI
5 Matteo Nocita CIOLI COGIANCO
5 Mattia Gargiulo VIRTUS FONDI
4 Gabriele Sebastianelli VIS LATINA
4 Tiziano Chilelli SS LAZIO
4 Francesco Dodero SPINACETO 70
4 Samuele Di Folco SPINACETO 70
4 Francesco Romano SPINACETO 70
4 Gabriele Ugherani CAPITOLINA MARCONI
4 Simone Novelli CAPITOLINA MARCONI
4 Alessandro Gozzi ALBANO
4 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
4 Christian Martinelli CIOLI COGIANCO
4 Andrea Rocchi OLIMPUS ROMA
4 Dario Terlini FUTSAL ISOLA
3 Simone Biraschi SPINACETO 70
3 Antonio Ferrara LAUNDROMAT GAETA
3 Francesco Ottaviani VIS LATINA
3 Marco Paternostro FUTSAL ISOLA
2 Daniele D Alberti VALENTIA
2 Federico Di Eugenio OLIMPUS ROMA
2 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
2 Edoardo Savi BRILLANTE TORRINO
2 Mario Mazzei CAPITOLINA MARCONI
2 Daniele Losco OLIMPUS ROMA
2 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
2 Daniele Pistella VIS LATINA
2 Guilherme Stefanoni REAL RIETI
2 Emanuele Biraschi SPINACETO 70
2 Francesco Vassalluzzo OLIMPUS ROMA
2 Riccardo Fabrizi SPINACETO 70
1 Giacomo Mattei SPINACETO 70
1 Daniele Becchi VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Enrico Rosati CONIT CISTERNA
1 Alessio Gardelli SPINACETO 70
1 Matteo Camedda SPORTING CLUB SANTOS
1 Massimo Vanni Gaetano OLIMPUS ROMA
1 Davide Paoli
1 Marco Mancini PROGETTO FUTSAL
1 Giulio Linardi SPINACETO 70
1 Alessio Felici ARDENZA CIAMPINO
1 Manuel Sferra VIS LATINA
1 Alessandro Favaretti BRILLANTE TORRINO
1 Daniele Zaza FUTSAL ISOLA
1 Tommaso Rossi CAPITOLINA MARCONI
1 Stefano Pulcinelli OLIMPUS ROMA
1 Francesco De Bonis BRILLANTE TORRINO
1 Gianmarco Masala VIS LATINA
1 Federico Luzi OLIMPUS ROMA
1 Alessio Leandri CAPITOLINA MARCONI
1 Matteo Copparoni CAPITOLINA MARCONI
1 Valerio Colangelo SPINACETO 70
1 Antonino Iaria CAPITOLINA MARCONI
1 Mattia Lamanna FUTSAL ISOLA
1 Gianmarco Faiola REAL CASTEL FONTANA
1 Mattia Mazzuca EDITALY LIDENSE
1 Alessandro Zoppo MANFREDONIA
1 Alessandro Rossi CIOLI COGIANCO
1 William Viglietta TODIS LIDO DI OSTIA
1 Michele Dolce SPINACETO 70
1 Manuele Codispoti CIAMPINO ANNI NUOVI
1 Federico Avella AURELIO 2004