skin adv

Giovanili - Under 21 Nazionale - Girone N



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
11/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRILLANTE TORRINO
0-2
TODIS LIDO DI OSTIA
CAPITOLINA MARCONI
10-0
FUTSAL ISOLA
VIS LATINA
3-2
ARDENZA CIAMPINO
VIRTUS FONDI
0-6
CIOLI COGIANCO
VIRTUS PALOMBARA
1-5
SPINACETO 70




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
42 2.3 18 13 3 2 91 37 54
40 2.2 18 12 4 2 81 17 64
39 2.2 18 13 0 5 71 32 39
34 1.9 18 10 4 4 56 25 31
34 1.9 18 11 1 6 81 57 24
29 1.6 18 8 5 5 56 45 11
19 1.1 18 7 0 11 48 66 -18
6 0.3 18 0 6 12 0 21 -21
6 0.4 17 1 3 13 5 87 -82
1 0.1 17 0 2 15 0 102 -102





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
24 Valerio Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
24 Aldo Pucino VIRTUS PALOMBARA
22 Maurizio Cerchiari CAPITOLINA MARCONI
20 Federico Martinelli TODIS LIDO DI OSTIA
17 Federico Barra TODIS LIDO DI OSTIA
16 Salvatore Lisandrelli SPINACETO 70
16 Michele Raubo CIOLI COGIANCO
15 Alessio Lemma CIAMPINO ANNI NUOVI
14 Mirko Presta MIRAFIN
14 Alessandro Russo SPINACETO 70
13 Matteo De Santis UNITED APRILIA TEST
12 Mauro Maiali TODIS LIDO DI OSTIA
11 Alessandro Batella CIOLI COGIANCO
11 Gabriele Ugherani CAPITOLINA MARCONI
11 Aldo Franza VIS LATINA
10 Manuele Codispoti CIAMPINO ANNI NUOVI
10 Marco Menditto VIRTUS PALOMBARA
9 Gustavo Bachiega CIOLI COGIANCO
9 Davide Andreucci CAPITOLINA MARCONI
8 Kevin Surpi VIS LATINA
8 Lorenzo Galli SPINACETO 70
8 Leonardo Dominici CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Daniel Siragusa VIS LATINA
7 Andrea Barontini VIGOR CISTERNA
7 Giovanni Tetti CIOLI COGIANCO
7 Tommaso Biraschi SPINACETO 70
6 Samuele Datti AM FERENTINO
6 Filippo Nota SPINACETO 70
6 Mauricio Paschoal CIOLI COGIANCO
5 Francesco Palumbo COSMOS ARDEA
5 Tiziano Biasini CIOLI COGIANCO
5 Francesco Troiani SPINACETO 70
5 Alessandro Fia TODIS LIDO DI OSTIA
5 Gabriele Sebastianelli VIS LATINA
5 Alessandro Pallante SPINACETO 70
5 Alessio Oresti SPINACETO 70
4 Francesco Barra TODIS LIDO DI OSTIA
4 Gianmarco Roscioli SPINACETO 70
4 Michele Tarantino VIRTUS PALOMBARA
4 Simone Federico BRILLANTE TORRINO
4 Jacopo Datti AM FERENTINO
4 Valerio Maiello ARDENZA CIAMPINO
4 Andrea Pizzuti REAL CASTEL FONTANA
4 Giovanni Pulvirenti CIOLI COGIANCO
4 William Viglietta TODIS LIDO DI OSTIA
3 Alessandro Conti LEVANTE ROMA
3 Matteo Barbazza VIS LATINA
3 Vesko Konov CIOLI COGIANCO
3 Alessio Felici ARDENZA CIAMPINO
3 Andrea Fusco LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
3 Davide Urioni CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Maurizio Landucci VIS LATINA
3 Giacomo Ciarniello CAPITOLINA MARCONI
2 Niccolò Locchi CAPITOLINA MARCONI
2 Andrea Di Lecce TODIS LIDO DI OSTIA
2 Andrea Cioli CIOLI COGIANCO
2 Daniele Battelli EDILISA MARINO
2 Gianmarco Rigon VIS LATINA
2 Ivano Frasca VIRTUS PALOMBARA
2 Valerio Calascione ITALPOL
2 Nicholas Riccio ACCADEMIA SPORT
2 Valerio Greco FUTSAL SETTECAMINI
2 Massimiliano Carissimo MIRAFIN
2 Simone Matteolli VIRTUS FONDI
2 Matteo Copparoni CAPITOLINA MARCONI
1 Antonino Iaria CAPITOLINA MARCONI
1 Alessio Cervellera CAPITOLINA MARCONI
1 Luka Pina VIRTUS PALOMBARA
1 Luca Pirrocco EUR
1 Arnaldo Baricelli CAPITOLINA MARCONI
1 Davide Bastoni TODIS LIDO DI OSTIA
1 Nicolò Car&igrave CIOLI COGIANCO
1 Simone Gregorini SPINACETO 70
1 Alex Rossi VIS LATINA
1 Marco Bianchi TODIS LIDO DI OSTIA
1 Mauro Mencarelli ARDENZA CIAMPINO
1 Paolo Sala TODIS LIDO DI OSTIA
1 Fabio Narciso VIS LATINA
1 Valerio Nardi ARDENZA CIAMPINO
1 Matteo Pizzi VIRTUS PALOMBARA
1 Luis Haka VIRTUS FONDI
1 Marco Pardelli ARDENZA CIAMPINO
1 Angelo Grieco ARDENZA CIAMPINO
1 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
1 Federico Fiorini TODIS LIDO DI OSTIA
1 Mattia Bardoscia ARDENZA CIAMPINO