skin adv

Giovanili - Under 21 Nazionale - Girone N



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
06/10/2013
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTBOLCLUB
1-6
CAPITOLINA MARCONI
L ACQUEDOTTO
0-0
VIS LATINA
PRATO RINALDO
1-8
BRILLANTE TORRINO
SS LAZIO
0-0
CIOLI COGIANCO
VIRTUS FONDI
0-8
SPORTING LODIGIANI




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
46 2.3 20 14 4 2 57 13 44
44 2.2 20 13 5 2 62 14 48
36 1.8 20 9 9 2 51 11 40
26 1.3 20 6 8 6 24 27 -3
26 1.3 20 7 5 8 30 37 -7
19 1.0 20 2 13 5 11 14 -3
17 0.9 20 1 14 5 9 12 -3
17 0.9 20 0 17 3 0 10 -10
14 0.7 20 0 14 6 2 26 -24
14 0.7 20 0 14 6 3 42 -39
13 0.7 20 0 13 7 0 43 -43





Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
40 Valerio Facchini FUTBOLCLUB
19 Emanuele Petrucci CAPITOLINA MARCONI
16 Alessio Deleuse FUTBOLCLUB
14 Valerio Santoro FUTBOLCLUB
11 Marco Chiomenti SPORTING LODIGIANI
10 Luca De Cicco CAPITOLINA MARCONI
9 Maurizio Cerchiari CAPITOLINA MARCONI
8 Alessandro Dapporto CISCO ROMA
8 Alessandro Gozzi ALBANO
8 Pietro Manca FUTBOLCLUB
8 Matheus Duarte FUTBOLCLUB
7 Gioele Manni PRATO RINALDO
6 Marco Ninni SPORTING LODIGIANI
6 Roberto Sportoletti MIRAFIN
6 Karim Hanout VIRTUS STELLA AZZURRA
6 Alessandro Bonoli ITALPOL
5 Mirko Covelluzzi ANNI NUOVI CIAMPINO
5 Daniele Luongo SPORTING LODIGIANI
5 Tiziano Chilelli SS LAZIO
5 Bruni CAPITOLINA MARCONI
5 Tommaso Rossi CAPITOLINA MARCONI
5 Luca De Cicco UNITED POMEZIA
5 Alessio Marras CAPITOLINA MARCONI
4 Adriano Facchini FUTBOLCLUB
4 Gabriele De Prosperi HISTORY ROMA 3Z
4 Giorgio Favale PRATO RINALDO
4 Manuele Mogliè TCPARIOLI
4 Gianni Massaro FUTBOLCLUB
4 Cristiano Archilletti PRATO RINALDO
4 Roberto Cioli CIOLI COGIANCO
4 Andrea Dapporto FUTBOLCLUB
3 Andrea Galati CIOLI COGIANCO
3 Andrea Finello SPORTING LODIGIANI
3 Simone Ciafrei PRATO RINALDO
3 Matteo Di Rollo BRILLANTE TORRINO
3 Mirko Mastromattei VIRTUS FONDI
3 Edoardo Savi BRILLANTE TORRINO
3 Mario Graziani FORTE COLLEFERRO
2 Francesco Boccacci TCPARIOLI
2 Claudio Di Maula CAPITOLINA MARCONI
2 Federico Ghinelli SPORTING LODIGIANI
2 Alessandro Callari VIS LATINA
2 Federico Cerri BRILLANTE TORRINO
2 Clemente Vita FUTBOLCLUB
2 Jacopo Biamonte CIOLI COGIANCO
2 Lorenzo De Angeli FUTBOLCLUB
2 Stefano Forte FORTE COLLEFERRO
2 Massimiliano Rossi PRATO RINALDO
2 Sergio Anzalone BRILLANTE TORRINO
2 Cristiano Panuccio FUTBOLCLUB
1 Mattia Mariotti ATLETICO MARINO
1 Mattia Piacentini PRATO RINALDO
1 Alessandro Valeri PRATO RINALDO
1 Mattia Manzotti CAPITOLINA MARCONI
1 Giorgio Calzetta VIGOR PERCONTI
1 Federico Valenzi PRATO RINALDO
1 Alessandro Carrarini ANNI NUOVI CIAMPINO
1 Fabio Navarra PRATO RINALDO
1 Jacopo Lucioli SPORTING LODIGIANI
1 David Martyniak VIRTUS STELLA AZZURRA
1 Andrea Lippolis L ACQUEDOTTO
1 Gianmarco Spiriti PRATO RINALDO
1 Paolo Sala TODIS LIDO DI OSTIA
1 Alessandro Cosentino SPORTING LODIGIANI
1 Alessio Leandri CAPITOLINA MARCONI
1 William Viglietta TODIS LIDO DI OSTIA
1 Matteo Bernardini IL PONTE