skin adv

Giovanili - Allievi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/10/2015
ORE : 11:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRILLANTE TORRINO
9-0
L AIRONE
CAPITOLINA MARCONI
4-0
JUVENIA SSD
CIOLI COGIANCO
4-2
MIRAFIN
IL PONTE
5-0
REAL CIAMPINO ACADEMY
SS LAZIO
6-1
VIRTUS ROMANINA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
52 2.6 20 17 1 2 85 28 57
47 2.4 20 15 2 3 94 23 71
45 2.3 20 14 3 3 91 36 55
43 2.2 20 14 1 5 85 40 45
34 1.7 20 11 1 8 56 38 18
28 1.4 20 9 1 10 50 44 6
22 1.1 20 7 1 12 60 65 -5
18 0.9 20 4 7 9 29 39 -10
11 0.6 20 3 2 15 18 99 -81
8 0.4 20 1 5 14 15 100 -85
6 0.3 20 0 6 14 0 71 -71

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
34 Federico Volpini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
28 Francesco Gattarelli ITALPOL
27 Emiliano Acerbi CIAMPINO ANNI NUOVI
25 Andrea Gobbi MIRAFIN
24 Emanuele Cicconi CAPITOLINA MARCONI
22 Enrico De Crescenzo SPORTING HORNETS
20 Emanuele Leandri CAPITOLINA MARCONI
19 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
17 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
16 Lorenzo Di Gregorio SPORTING HORNETS
13 Adriano De Camillis BeA SPORT ORTE
12 Alessandro Soldano ITALPOL
12 Alessio Fioretti ALBANO
12 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
11 Valerio Grelloni IL PONTE
11 Emanuele Tomassi ATLETICO VALMONTONE
10 Leonardo Patriarca ALBANO
10 Paolo Pini SPORTING HORNETS
10 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
9 Lorenzo Tagliaferri SAN LUCA
9 Francesco Afilani CITTA DI COLLEFERRO
9 Niccolò Gagliardi CIAMPINO ANNI NUOVI
9 Jacopo Ottaviani SPORTING HORNETS
9 Damiano Altavilla VIRTUS ROMANINA
8 David Martyniak VIRTUS STELLA AZZURRA
8 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
7 Andrea Gobbi FORTITUDO POMEZIA 1957
7 Cristian Di Federico MIRAFIN
7 Luca Orru CAPITOLINA MARCONI
7 Cristian Sironi MIRAFIN
6 Filippo D Agostini CIOLI COGIANCO
6 Riccardo La Torre JUVENIA SSD
6 Davide Falcomeni VIRTUS ROMANINA
6 Edoardo Corso TCL MOVE UP
5 Valerio D Amore IL PONTE
5 Marco Manzini COSMOS ARDEA
5 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
5 Marcin Faiola TORRINO VILLAGE
5 Davide Farcomeni VIGOR PERCONTI
5 Francesco Vona ALBANO
4 Luca Sayed VIGOR PERCONTI
4 Issa Lancellotti JUVENIA SSD
4 Davide Gatti VIRTUS ROMANINA
4 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Edoardo Martinelli MIRAFIN
4 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
4 Luca Pirrocco EUR
4 Valerio Moschetta L AIRONE
3 Filippo Podestଆ JUVENIA SSD
3 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
3 Nicolò Usai UNITED POMEZIA
3 Federico Musumeci JUVENIA SSD
3 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
3 Andrea Di Cocco IL PONTE
3 Manuel Russo HISTORY ROMA 3Z
3 Annibale Amoroso SPORTING HORNETS
3 Andrea Scognamillo CAPITOLINA MARCONI
2 Valerio Abbatelli CIAMPINO ANNI NUOVI
2 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
2 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
2 Andrea Lauria BRILLANTE TORRINO
2 Daniele Sanchez SS LAZIO
2 Luca Iacobelli US CURES
2 Samuele Pannozzo IL PONTE
2 Andrea Iacobelli PROGETTO FUTSAL
2 Marco Bartoli SPORTING CLUB MARCONI
2 Jacopo Sassi BRILLANTE TORRINO
2 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
2 Giacomo Zilli VIGOR PERCONTI
2 Olivian Petrariu VIRTUS ROMANINA
1 Michele Berisha JUVENIA SSD
1 Giacomo Bertoni JUVENIA SSD
1 Alessandro Mazza BRILLANTE TORRINO
1 Daniele Minelli SS LAZIO
1 Simone Valentini UNI POMEZIA
1 Michael Pasqualucci HISTORY ROMA 3Z
1 Stefano Sorrentino L AIRONE
1 Christian Donati L AIRONE
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Claudio Gessa UNITED POMEZIA
1 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Samuele Donis HISTORY ROMA 3Z
1 Luca Costantini FACILITY CENTER ROMA
1 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
1 Manolo Taddei L AIRONE
1 Antonio Caldizzi VIRTUS ROMANINA
1 Matteo Calabria FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Andrea Mischi SS LAZIO
1 Daniele Gabriele L AIRONE
1 Alessandro Simonetti VIRTUS ROMANINA
1 Alessio Chierchia UNITED POMEZIA
1 Giordano Massimi MEETING CLUB