skin adv

Giovanili - Allievi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/10/2016
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CAPITOLINA MARCONI
0-7
HISTORY ROMA 3Z
CIOLI COGIANCO
0-0
BRILLANTE TORRINO
OLIMPUS ROMA
8-2
JUVENIA SSD
REAL CIAMPINO ACADEMY
4-2
BORUSSIA
SS LAZIO
4-0
VIRTUS ROMANINA
SPORTING CLUB PALESTRINA
0-2
VIRTUS SANTA MARIA
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-1
IL PONTE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
66 2.5 26 21 3 2 137 22 115
57 2.2 26 19 0 7 136 50 86
53 2.0 26 17 2 7 95 44 51
45 1.7 26 14 3 9 91 61 30
43 1.7 26 11 10 5 69 22 47
43 1.7 26 14 2 10 90 73 17
42 1.6 26 13 3 10 73 64 9
31 1.2 26 9 4 13 72 105 -33
28 1.1 26 14 4 8 73 42 31
24 0.9 26 5 9 12 32 90 -58
21 0.8 26 4 9 13 25 99 -74
16 0.6 26 2 10 14 20 86 -66
10 0.4 26 0 10 16 0 89 -89
-19 -0.7 26 0 9 17 1 67 -66

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
45 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
36 Francesco Pellegrini IL PONTE
35 Christian Peroni CIOLI ARICCIA
29 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
27 Alessandro Trimarchi CIOLI ARICCIA
23 Marco Calzetta CASAL TORRACCIA
23 Filippo Podestà┬á JUVENIA SSD
23 Sami El Amroussi SPORTING CLUB MARCONI
21 Vito Molinari JUVENIA SSD
20 Gabriele Cirulli ATLETICO GRANDE IMPERO
20 Alessio De Lillo SPORTING HORNETS
19 Alessandro Fulvio JUVENIA SSD
19 Matias Iacuitto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
18 Samuele Pandozzi CIAMPINO ANNI NUOVI
17 Dario Filipponi SPORTING HORNETS
17 Filippo Quagliarini CIOLI COGIANCO
16 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
15 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
15 Simone Bartocci ATLETICO GRANDE IMPERO
14 Valerio Spreafico CIAMPINO ANNI NUOVI
13 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
12 Stefano Mercadante OLIMPUS ROMA
12 Francesco Vona ALBANO
12 Francesco Magrelli VIRTUS ANIENE 3Z 1983
12 Andrea Filastà┬▓ VIRTUS SANTA MARIA
12 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
12 Luca Kamel OLIMPUS ROMA
12 Emanuele Di Nolfo TEAM GARDEN
11 Luca Pantano SS LAZIO
11 Daniele Minelli SS LAZIO
11 Alessio Peroni CIOLI ARICCIA
10 Simone Fraioli SS LAZIO
10 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
10 Leonardo Didone LOSITANA
9 Francesco Chiaracane LOSITANA
9 Luca Cotichini VELLETRI TECHNOLOGY
9 Raffaele Moriello OLIMPUS ROMA
9 Manuel Fiorentini IL PONTE
8 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
8 Jacopo Pietrocarlo BRILLANTE TORRINO
8 Andrea D Alesio SPORTING CLUB MARCONI
8 Leonardo Trincia CIOLI ARICCIA
7 Leonardo Battiston VIRTUS SANTA MARIA
7 Leonardo Patriarca ALBANO
6 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
6 Patrizio Condina BORUSSIA
6 Roberto Frisenna VIRTUS SANTA MARIA
6 Damiano Ippoliti IL PONTE
6 Raffaele De Santis OLIMPUS ROMA
5 Pietro Borromeo SPORTING CLUB MARCONI
5 Roberto Russospena CIOLI COGIANCO
5 Lorenzo Recchi ATLETICO GRANDE IMPERO
5 Gianluca Cecchini OLIMPUS ROMA
5 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Damiano Polegri BORUSSIA
4 Eleaqiume Wadre OLIMPUS ROMA
4 Mattia Visonà┬á VALENTIA
4 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
4 Davide Mercurio SPORTING HORNETS
4 Mattia Signorino UNI POMEZIA
4 Riccardo Graziani HONEY SOCCER CITY
4 Danilo De Luca ROMA FUTSAL 5
4 Nicola Britto REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Marco Bartoli SPORTING CLUB MARCONI
3 Daniel Popa CIOLI ARICCIA
3 Roberto Corso HISTORY ROMA 3Z
3 Filippo Kamil REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Valerio Castelli BORUSSIA
3 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Edoardo Muschera BRILLANTE TORRINO
3 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
3 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Massimo Marrocchi UNI POMEZIA
3 Alessandro Chimenti ATLETICO GRANDE IMPERO
3 Luca Cinti LEVANTE ROMA
3 Giorgio Capresi JUVENIA SSD
3 Simone Valentini UNI POMEZIA
3 Alessandro Del Zoppo BORUSSIA
3 Alessandro Bardelle VALENTIA
3 Matteo Paciotti FOLGARELLA 2000
3 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
3 Michele Di Benedetto REAL CIAMPINO ACADEMY
3 Enrico Landi UNI POMEZIA
3 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
3 Andrea Ruffini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3 Lorenzo Alviti HISTORY ROMA 3Z
2 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
2 Alessandro Orani BORUSSIA
2 Simone Stoccada SS LAZIO
2 Emanuele Cicconi CAPITOLINA MARCONI
2 Jacopo Sassi BRILLANTE TORRINO
2 Jonathan Galanzino JUVENIA SSD
2 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
2 Lorenzo Maratea VIRTUS ROMANINA
2 Andrea Brandi VIRTUS SANTA MARIA
2 Federico Albanesi JUVENIA SSD
2 Gabriele Fiore IL PONTE
2 Francesco Di Iorio BORUSSIA
2 Giuseppe De Santis SAN VINCENZO DE PAOLI
2 Lorenzo Polverini SS LAZIO
1 Matteo Di Paolo VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Simone Dominici STELLA POLARE DE LA SALLE
1 Esteban Maicol JUVENIA SSD
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Fabrizio Ribelli BORUSSIA
1 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
1 Giuseppe Bianchini JUVENIA SSD
1 Daniele Ruci OLIMPUS ROMA
1 Tiziano Nicoletti VIRTUS ROMANINA
1 Marco Grottesi IL PONTE
1 Alessio Cantina BRILLANTE TORRINO
1 Mirko Amorello IL PONTE
1 Alessandro Di Toma REAL CIAMPINO ACADEMY
1 Antony Guerriero FUTSAL CITY ROMA
1 Matteo Patriarca CIOLI ARICCIA
1 Tommaso Angelino VIRTUS ROMANINA
1 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
1 Massimiliano Ciarrocchi SS LAZIO
1 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Alessandro Bruschi BRILLANTE TORRINO
1 Mattia Pastura SPORTING HORNETS
1 Valerio Arbotto GENZANO FUTSAL
1 Thomas Ponzio SAN FRANCESCO
1 Jacopo Giubilei VIRTUS ANIENE 3Z 1983
1 Emiliano Venuti CAPITOLINA MARCONI
1 Francesco Linari CIOLI ARICCIA
1 Davide Fieni BORUSSIA
1 Riccardo Nazzaro BRILLANTE TORRINO