skin adv

Giovanili - Allievi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/09/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-4
CCCP 1987
BRILLANTE TORRINO
8-2
IL PONTE
CASAL TORRACCIA
2-6
VIRTUS ROMANINA
FUTSAL LAZIO ACADEMY
7-0
SS LAZIO
OLIMPUS ROMA
1-5
SAVIO
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3-2
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
68 2.6 26 22 2 2 151 14 137
46 1.8 26 15 2 9 80 51 29
43 1.7 26 22 1 3 180 32 148
36 1.4 26 10 7 9 55 46 9
33 1.3 26 15 1 10 87 59 28
29 1.1 26 12 5 9 57 72 -15
26 1.0 26 5 11 10 35 91 -56
24 0.9 26 11 8 7 56 44 12
19 0.7 26 6 7 13 39 78 -39
13 0.5 26 4 10 12 46 87 -41
12 0.5 26 2 6 18 10 66 -56
10 0.4 26 9 7 10 55 74 -19
-11 -0.4 26 8 6 12 60 75 -15
-15 -0.6 26 0 9 17 0 122 -122

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
53 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
30 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
27 Simone Palazzoli CCCP 1987
26 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
24 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
24 Federico Palmegiani VIS LATINA
24 Giordano Falasca VALLERANO
21 Gabriele Michetti CIAMPINO ANNI NUOVI
21 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
20 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
20 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
19 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
19 Lorenzo Cortellacci CCCP 1987
18 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
17 Gabriele Poli VIS LATINA
15 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
15 Emanuele Marcià┬▓ VIRTUS OSTIA VILLAGE
13 Samuel Dell Ariccia SS LAZIO
13 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
13 Leonardo Staforte EDITALY LIDENSE
13 Christian Percuoco VALLERANO
11 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
11 Valerio Giulii Capponi SS LAZIO
11 Andrea Giovannoni IL PONTE
11 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
10 Manuel Fiorentini IL PONTE
10 Luca Pantano SS LAZIO
9 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Francesco Magrelli VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Lorenzo Polverini SS LAZIO
8 Luis Henrique Bortoletto ROMA CALCIO A 5
8 Simone Iubei OLIMPUS ROMA
8 Riccardo Farcomeni VIGOR PERCONTI
8 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
7 Federico Cajani VALLERANO
7 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Valerio Sandri VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
7 Matteo Bellucci CIAMPINO ANNI NUOVI
7 Francesco Pocheschi SAVIO
7 Christian Di Giorgio CASAL TORRACCIA
7 Alessandro Piellucci VALLERANO
7 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
6 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
6 Diego Rodriguez VIRTUS ROMANINA
6 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
6 Valerio Fiorini CITTA DI ZAGAROLO
6 Federico Mosca TC PARIOLI
6 Syndley Beliard CCCP 1987
6 Massimo Marrocchi UNI POMEZIA
5 Francesco Binetti ULIVI VILLAGE
5 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
5 Francesco Mastrostefano ACCADEMIA SPORT
5 Nicolò De Persio CIAMPINO FUTSAL
5 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Matteo Martino VALLERANO
5 Edoardo Cajani VALLERANO
5 Andrea D Atri SPINACETO 70
5 Gustavo Teruya VIRTUS ROMANINA
5 Francesco Bernardini CCCP 1987
4 Giordano Sanchini VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Daniele Francucci VALLERANO
4 Alessandro Natale SS LAZIO
4 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Alessio Sgobba VIS LATINA
4 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
4 Matteo D Ambrosio OLYMPIQUE COLLI ALBANI
4 Marco Grottesi IL PONTE
4 Federico Fasciani VALLERANO
4 Emil Murgulet ROMA CALCIO A 5
4 Andrew Marques VIRTUS ROMANINA
4 Felipe Donadoni ROMA CALCIO A 5
3 Simone Fraioli SS LAZIO
3 Emanuele Auricchio CCCP 1987
3 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
3 Edoardo Muscherà┬á CIAMPINO ANNI NUOVI
3 Matteo Persiani SS LAZIO
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
3 Jacopo Piellucci VALLERANO
3 Federico Spinnato OLIMPUS ROMA
3 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
3 Niccolò Pellirossi VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Jacopo Fiore IL PONTE
3 Matteo Cinti SPORTING HORNETS
2 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Alessandro Mazzenga CIAMPINO FUTSAL
2 Samuel Petricca LAURENTINO FUTSAL ACADEMY
2 Alessandro D Achille VIS LATINA
2 Luca Ippoliti IL PONTE
2 Edoardo Muschera BRILLANTE TORRINO
2 Francesco Gattarelli ITALPOL
2 Alessandro Bonaventura CASAL TORRACCIA
2 Gabriele Nuovo SAVIO
2 Lorenzo Adamo VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Samuele Lombardo FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Victor Lorenzoni FORTITUDO POMEZIA 1957
2 Manuele Moretti VALLERANO
2 Andrea Andriani VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Riccardo Giannetti CASAL TORRACCIA
1 Gabriel Cardellino CCCP 1987
1 Francesco Valleri PROGETTO FUTSAL
1 Matteo Palmioli CCCP 1987
1 Gabriele Di Guida ACCADEMIA SPORT
1 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
1 Alessio Casale FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Giacomo Marzoli SAVIO
1 Enrico De Crescenzo SPORTING HORNETS
1 Marco Pietro Palange OLIMPUS ROMA
1 Damiano Ippoliti IL PONTE
1 Valerio Campanelli IL PONTE
1 Damiano Nanni VALCANNETO
1 Matteo Quaglia CCCP 1987
1 Christian Medici SPORTING HORNETS
1 Tommaso De Luca VALLERANO
1 Lorenzo Spadano FORTITUDO POMEZIA 1957
1 Simone De Santis IL PONTE
1 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Luca Cinti LEVANTE ROMA
1 Matteo Sagrati SAVIO
1 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Volodymyr Bielousov SS LAZIO
1 Stefano Milita SS LAZIO
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Luca Ferrigno FUTSAL TOR SAPIENZA