random202309270800 Pagina inesistente | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te Giovanili - Allievi - Elite | Calcio a 5 Live - Il calcio a 5 sempre con te skin adv

Giovanili - Allievi - Elite



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
23/09/2017
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ACCADEMIA SPORT
3-4
CCCP 1987
BRILLANTE TORRINO
8-2
IL PONTE
CASAL TORRACCIA
2-6
VIRTUS ROMANINA
FUTSAL LAZIO ACADEMY
7-0
S.S. LAZIO
OLIMPUS ROMA
1-5
SAVIO
STELLA POLARE DE LA SALLE
0-0
VIRTUS OSTIA VILLAGE
VIRTUS ANIENE 3Z 1983
3-2
VALLERANO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
208 1.1 190 51 72 67 265 427 0
199 1.8 108 63 22 23 401 187 0
176 1.9 95 62 14 19 481 191 0
168 1.5 115 57 21 37 329 222 0
165 1.6 104 63 17 24 406 172 0
161 1.6 98 40 41 17 256 80 0
140 1.4 102 39 24 39 226 264 0
136 1.4 96 39 20 37 222 240 0
127 1.3 98 30 37 31 142 181 0
116 1.1 108 30 32 46 186 250 0
107 1.2 92 30 26 36 198 252 0
71 0.7 99 17 33 49 101 238 0
55 0.8 72 7 34 31 26 123 0
1 0.0 71 0 25 46 0 263 0

Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Fascia B
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
53 Francesco Baiocco FUTSAL LAZIO ACADEMY
30 Davide Di Tata VIRTUS ANIENE 3Z 1983
27 Simone Palazzoli CCCP 1987
26 Andrea Scarabotti FUTSAL LAZIO ACADEMY
24 Valerio Bernardini FUTSAL LAZIO ACADEMY
24 Federico Palmegiani VIRTUS ANIENE 3Z 1983
24 Giordano Falasca FUTSAL LAZIO ACADEMY
21 Gabriele Michetti BRILLANTE TORRINO
21 Mauro Marcato ACCADEMIA SPORT
20 Luca Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
20 Gianluca Ferretti FUTSAL LAZIO ACADEMY
19 Lorenzo Cortellacci CCCP 1987
19 Alessio Laurenti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
19 Giovanni Vona ACCADEMIA SPORT
18 Marcello Giorgi BRILLANTE TORRINO
17 Gabriele Poli ACCADEMIA SPORT
15 Marco De Marco CASAL TORRACCIA
15 Emanuele Marcià┬▓ VIRTUS OSTIA VILLAGE
13 Leonardo Staforte VIRTUS OSTIA VILLAGE
13 Christian Percuoco VALLERANO
13 Samuel Dell Ariccia S.S. LAZIO
13 Tiziano Iannuzzelli CCCP 1987
11 Marco Vona ACCADEMIA SPORT
11 Gabriele Simonetti VIRTUS ROMANINA
11 Fabio Follo FUTSAL LAZIO ACADEMY
11 Andrea Giovannoni IL PONTE
11 Valerio Giulii Capponi S.S. LAZIO
10 Manuel Fiorentini IL PONTE
10 Luca Pantano IL PONTE
9 Riccardo Ciciotti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
9 Francesco Magrelli IL PONTE
9 Leonardo Massaro VIRTUS ANIENE 3Z 1983
8 Riccardo Farcomeni VIRTUS ROMANINA
8 Simone Iubei OLIMPUS ROMA
8 Luis Henrique Bortoletto VIRTUS ROMANINA
8 Tommaso Gatti FUTSAL LAZIO ACADEMY
8 Lorenzo Polverini S.S. LAZIO
7 Christian Di Giorgio CASAL TORRACCIA
7 Alberto Corso VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Roberto Zaccardi VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Manuel Alviti VIRTUS ANIENE 3Z 1983
7 Alessandro Piellucci VALLERANO
7 Federico Cajani VALLERANO
7 Simone Achilli OLIMPUS ROMA
7 Valerio Sandri VIRTUS OSTIA VILLAGE
7 Matteo Bellucci BRILLANTE TORRINO
6 Francesco Pocheschi SAVIO
6 Federico Mosca FUTSAL LAZIO ACADEMY
6 Antonio Di Mario OLIMPUS ROMA
6 Diego Rodriguez VIRTUS ROMANINA
6 Syndley Beliard CCCP 1987
6 Massimo Marrocchi S.S. LAZIO
6 Alessio Mancazzo D Agostino CCCP 1987
6 Valerio Fiorini VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Nicolò De Persio CASAL TORRACCIA
5 Daniele Scaduto VIRTUS ANIENE 3Z 1983
5 Andrea D Atri VALLERANO
5 Francesco Bernardini CCCP 1987
5 Gustavo Teruya VIRTUS ROMANINA
5 Edoardo Cajani VALLERANO
5 Francesco Binetti CCCP 1987
5 Filippo Ciuccoli OLIMPUS ROMA
5 Francesco Mastrostefano ACCADEMIA SPORT
5 Matteo Martino VALLERANO
4 Alessio Sgobba ACCADEMIA SPORT
4 Matteo De Persio CASAL TORRACCIA
4 Emil Murgulet VIRTUS ROMANINA
4 Andrew Marques VIRTUS ROMANINA
4 Federico Fasciani VALLERANO
4 Daniele Francucci VALLERANO
4 Felipe Donadoni VIRTUS ROMANINA
4 Alberto Messina VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Matteo D Ambrosio VIRTUS ANIENE 3Z 1983
4 Marco Grottesi IL PONTE
4 Giordano Sanchini VIRTUS OSTIA VILLAGE
4 Alessandro Natale S.S. LAZIO
3 Jacopo Piellucci VALLERANO
3 Diego Castigliani OLIMPUS ROMA
3 Alessandro Buonincontri BRILLANTE TORRINO
3 Matteo Cinti S.S. LAZIO
3 Emanuele Auricchio CCCP 1987
3 Edoardo Muscherà┬á BRILLANTE TORRINO
3 Gianmarco Berretta CASAL TORRACCIA
3 Matteo Persiani S.S. LAZIO
3 Federico Spinnato OLIMPUS ROMA
3 Simone Fraioli S.S. LAZIO
3 Niccolò Pellirossi VIRTUS OSTIA VILLAGE
3 Jacopo Fiore IL PONTE
2 Lorenzo Adamo VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Riccardo Mattia FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Alessandro D Achille ACCADEMIA SPORT
2 Ruben Rosch FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Samuele Lombardo FUTSAL LAZIO ACADEMY
2 Victor Lorenzoni VIRTUS ROMANINA
2 Manuele Moretti VALLERANO
2 Andrea Andriani VIRTUS OSTIA VILLAGE
2 Riccardo Giannetti CASAL TORRACCIA
2 Samuel Petricca VALLERANO
2 Francesco Gattarelli IL PONTE
2 Luca Ippoliti IL PONTE
2 Alessandro Mazzenga VIRTUS ROMANINA
2 Gabriele Nuovo SAVIO
2 Alessandro Bonaventura CASAL TORRACCIA
2 Edoardo Muschera BRILLANTE TORRINO
1 Matteo Palmioli CCCP 1987
1 Christian Medici SAVIO
1 Damiano Ippoliti IL PONTE
1 Alessio Casale FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Francesco Pocheschi IL PONTE
1 Valerio Campanelli IL PONTE
1 Matteo Sagrati SAVIO
1 Samuele Pileggi VIRTUS ROMANINA
1 Simone De Santis IL PONTE
1 Lorenzo Santini VALLERANO
1 Gabriele Di Modugno VALLERANO
1 Vincenzo Savarese BRILLANTE TORRINO
1 Marco Pietro Palange OLIMPUS ROMA
1 Gabriele Di Guida ACCADEMIA SPORT
1 Matteo Quaglia CCCP 1987
1 Giacomo Marzoli CASAL TORRACCIA
1 Tommaso De Luca VALLERANO
1 Damiano Nanni OLIMPUS ROMA
1 Lorenzo Spadano S.S. LAZIO
1 Emanuele Mogavero FUTSAL LAZIO ACADEMY
1 Stefano Milita S.S. LAZIO
1 Luca Cinti S.S. LAZIO
1 Vito Rinaldi OLIMPUS ROMA
1 Volodymyr Bielousov S.S. LAZIO
1 Francesco Valleri S.S. LAZIO
1 Luca Ferrigno IL PONTE
1 Gabriel Cardellino CCCP 1987
1 Enrico De Crescenzo IL PONTE