skin adv

#CoppaDivisione, start il 10 settembre: ecco gli accoppiamenti e i triangolari

 12/08/2022 Letto 883 volte

Categoria:    Vari
Autore:    Redazione
Società:    VARIE





Tramite il comunicato ufficiale n. 14 del 12 agosto, la Divisione Calcio a Cinque ha reso noti gli accoppiamenti e i triangolari relativi ai primi due turni della Coppa Divisione - previsto per sabato 10 settembre -. Lo stesso comunicato, altresì, comprende il calendario della competizione a eliminazione diretta, insieme al regolamento.
 

I TURNO

DATE
Abbinamenti gara unica 10 settembre 2022

Triangolari 
1^ giornata 10 settembre 2022
2^ giornata 17 settembre 2022
3^ giornata 24 settembre 2022



ABBINAMENTI
1) BORDIGHERA SANT'AMPELIO-FUTSAL FUCSIA NIZZA
2) CASTELLAMONTE-AVIS ISOLA
3) REAL FIVE RHO-VIDEOTON CREMA
4) FUTSAL GIORGIONE-MITI VICINALIS
5) BISSUOLA-CALCIO PADOVA
6) FUTSAL ATESINA-OLYMPIA ROVERETO 
7) TIEMME GRANGIORGIONE-FUTSAL CORNEDO
8) ISOLA 5-GIFEMA LUPARENSE
9) MATTAGNANESE-BFC 1909 FUTSAL
10) REAL CASALGRANDESE-OLIMPIA REGIUM
11) SANT'AGATA FUTSAL-APOSA BOLOGNA
12) BALCA-DOZZESE
13) VIGOR FUCECCHIO-PONTEDERA
14) SANGIOVANNESE-ATLANTE GROSSETO
15) PRATO-ARPI NOVA
16) CERRETO D'ESI-CUS ANCONA
17) CORINALDO-FUTSAL ANCONA
18) GRIFONI-FUTSAL TERNANA
19) SPQV VELLETRI-CIOLI ARICCIA
20) REAL TERRACINA-CITTA' DI ANZIO
21) UNITED POMEZIA-UNITED APRILIA
22) REAL CASTEL FONTANA-REAL CIAMPINO ACADEMY
23) AMB FROSINONE-FORTE COLLEFERRO
24) ELMAS-JASNAGORA
25) FUTSAL CELANO-SULMONA FUTSAL
26) CASAGIOVE FUTSAL CLUB-SPORTING VENAFRO
27) VIRTUS LIBERA FORIO-JUNIOR DOMITIA
28) BERNALDA FUTSAL-PISTICCI
29) CITTA' DI POTENZA-SENISE
30) DIAZ-SAMMICHELE
31) NEW TARANTO-FUTSAL NOCI
32) AUDACE MONOPOLI-CASTELLANA
33) BITONTO-DREAM TEAM PALO DEL COLLE
34) CASALI DEL MANCO-ECOSISTEM LAMEZIA SOCCER
35) MIRTO-CITTA' DI ACRI
36) REAL TERMINI-CITTA' DI PALERMO
37) PGS VILLAUREA-MONREALE CALCIO A 5
38) MEGARA AUGUSTA-ARCOBALENO ISPICA

TRIANGOLARI 
1) PAVIA-CARDANO 91
RIPOSA: MGM 2000

2) PALMANOVA-MACCAN PRATA
RIPOSA: CANOTTIERI BELLUNO

3) RUSSI-BULDOG LUCREZIA ore 17
RIPOSA: ETA BETA

4) LABELSYSTEM POTENZA PICENA-CUS MACERATA
RIPOSA: RECANATI

5) ATLETICO GRANDE IMPERO-MIRAFIN
RIPOSA: HISTORY ROMA 3Z

6) LAURENTINO FUTSAL ACADEMY-REAL FABRICA
RIPOSA: CLUB SPORT ROMA

7) CITTA' DI SESTU-C'E' CHI CIAK
RIPOSA: POL SARDINIA FUTSAL

8) REAL DEM-TOMBESI
RIPOSA: ACADEMY PESCARA FUTSAL

9) NAPOLI BARRESE-LEONI ACERRA
RIPOSA: ALMA SALERNO

10) DRAGO ACIREALE-MASCALUCIA
RIPOSA: PGS LUCE

 

SCARICA IL COMUNICATO


Redazione




COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità