skin adv

Road to #futsalEURO, vola il Kazakhstan. Il programma e la situazione

 03/03/2021 Letto 235 volte

Categoria:    Nazionale
Autore:    Redazione
Società:    VARIE





Un Main Round tutto da scoprire. Per la prima volta, le Qualificazioni Europee si disputano con incontri di andata e ritorno all’interno dello stesso girone Le otto vincitrici dei gironi e le sei migliori seconde raggiungono l'Olanda alla fase finale, in programma dal 9 gennaio al 6 febbraio 2022 ad Amsterdam e Groningen. Le altre due seconde classificate vanno al barrage, in programma fra il 14 e il 17 novembre 2021. SEGUONO AGGIORNAMENTI E SERVIZIO COMPLETO

GROUP 1
Croazia-Albania 4-1
Danimarca-Croazia 1-4
Albania-Ucraina 3-10
Croazia-Ucraina 03/03
Albania-Danimarca 03/03
Danimarca-Albania 07/03
Ucraina-Croazia 07/03
Danimarca-Ucraina 07/04
Albania-Croazia 07/04
Ucraina-Danimarca 08/04
Croazia-Danimarca 10/04
Ucraina-Albania 11/04
CLASSIFICA: Croazia 6, Ucraina 3, Danimarca e Albania 0
 
GROUP 2
Francia-Georgia 4-4
Russia-Armenia 6-0
Georgia-Russia 0-4
Armenia-Francia 4-4
Georgia-Armenia 05/03
Francia-Russia 05/03
Russia-Francia 09/03
Armenia-Georgia 10/03
Armenia-Russia 08/04
Georgia-Francia 09/04
Russia-Georgia 12/04
Francia-Armenia 14/04
CLASSIFICA: Russia 6, Francia 2, Georgia 1, Armenia 1
 
GROUP 3
Moldavia-Grecia 3-1
Azerbaigian-Slovacchia 4-1
Slovacchia-Moldavia 4-4
Grecia-Azerbaigian 0-3
Azerbaigian-Moldavia 04/03
Slovacchia-Grecia 04/03
Grecia-Slovacchia 07/03
Moldavia-Azerbaigian 09/03
Slovacchia-Azerbaigian 08/04
Grecia-Moldavia 09/04
Moldavia-Slovacchia 13/04
Azerbaigian-Grecia 14/04
CLASSIFICA: Azerbigian 6, Moldavia 4, Slovacchia 1, Grecia 0
 
GROUP 4
Bosnia- North Macedonia 2-1
Romania-Serbia 2-2
Serbia-Bosnia 2-4
North Macedonia-Romania 2-2
Romania-Bosnia 04/03
Serbia-North Macedonia 05/03
North Macedonia-Serbia 09/03
Bosnia-Romania 10/03
North Macedonia-Bosnia 08/04
Serbia-Romania 09/04
Romania-North Macedonia 14/04
Bosnia-Serbia 14/04
CLASSIFICA: Bosnia 6, Romania 2, Serbia e North Macedonia 1
 
GROUP 5
Israele-Bielorussia 0-3
Kazakhstan-Ungheria 5-0
Ungheria-Bielorussia 2-1
Kazakhstan-Bielorussia 5-2
Ungheria-Israele 03/03
Bielorussia-Kazakhstan 08/03
Israele-Ungheria 10/03
Bielorussia-Israele 06/04
Ungheria-Kazakhstan 06/04
Israele-Kazakhstan 09/04
Bielorussia-Ungheria 13/04
Kazakhstan-Israele 13/04
CLASSIFICA: Kazakhstan 6, Bielorussia e Ungheria 3, Israele 0
 
GROUP 6
Spagna-Lettonia 7-0
Slovenia-Svizzera 12-1
Lettonia-Slovenia 0-1
Spagna-Slovenia 3-1
Svizzera-Lettonia 05/03
Slovenia-Spagna 06/03
Svizzera-Slovenia 09/03
Lettonia-Spagna 09/03
Lettonia-Svizzera 08/04
Svizzera-Spagna 10/04
Slovenia-Lettonia 12/04
Spagna-Svizzera 12/04
CLASSIFICA: Spagna e Slovenia 6, Lettonia e Svizzera 0
 
 
GROUP 7
Montenegro-Italia 0-3
Belgio-Finlandia 3-3
Italia-Finlandia 7-4
Belgio-Montenegro 6-2
Montenegro-Belgio 04/03
Finlandia-Italia 05/03
Finlandia-Montenegro 08/03
Italia-Belgio 09/03
Belgio-Italia 08/04
Montenegro-Finlandia 09/04
Finlandia-Belgio 13/04
Italia-Montenegro 13/04
CLASSIFICA: Italia 6, Belgio 4, Finlandia 1, Montenegro 0
 
 
GROUP 8
Rep.Ceca-Norvegia 5-0
Portogallo-Polonia 2-2
Norvegia-Rep.Ceca 0-5
Polonia-Portogallo 0-3
Portogallo-Rep.Ceca 05/03
Norvegia-Polonia 05/03
Polonia-Norvegia 08/03
Rep.Ceca-Portogallo 10/03
Rep.Ceca-Polonia 09/04
Norvegia-Portogallo 11/04
Polonia-Rep.Ceca 14/04
Portogallo-Norvegia 14/04
CLASSIFICA: Rep.Ceca 6, Portogallo 4, Polonia 1 e Norvegia 0
 
Redazione C5Live



COPIA SNIPPET DI CODICE

Pubblicità