skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
22/01/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SHARDANA FUTSAL
3-7
ROMA CALCIO FEMMINILE
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ARZACHENA
5-4
ATHENA SASSARI
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LA 10 LIVORNO
0-0
LA COCCINELLA
SABINA LAZIO
7-0
SAN GIOVANNI
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRC 1996
0-6
VIRTUS CIAMPINO
ORE : 21:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FUTSAL PISTOIA
4-4
CUS PISA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 17 4 3 97 40 57
54 2.3 24 16 6 2 95 44 51
51 2.1 24 15 6 3 84 33 51
47 2.0 24 14 5 5 76 37 39
41 1.7 24 12 5 7 60 50 10
37 1.5 24 10 7 7 85 64 21
29 1.2 24 8 5 11 54 61 -7
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 66 94 -28
23 1.0 24 6 5 13 57 92 -35
19 0.8 24 5 4 15 46 76 -30
16 0.7 24 4 4 16 50 94 -44
6 0.3 24 1 3 20 16 101 -85

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Ilaria Ceccobelli C5 ROMA
30 Maura Mattana SHARDANA FUTSAL
27 Jessica Spinola Jessiquinha LA 10 LIVORNO
27 Lioba Bazan C5 ROMA
23 Patricia Jornet Sanchez FUTSAL PISTOIA
20 Elena Agostino SABINA LAZIO
20 Arianna Dasara SHARDANA FUTSAL
19 Sara Torrini PRATO
18 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
17 Elisa Guarino FUTSAL PISTOIA
17 Daiana Mangafas ARZACHENA
17 Giorgia Salesi PELLETTERIE
16 Giulia Mastalli LA 10 LIVORNO
15 Alessandra Fossi LA 10 LIVORNO
14 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
13 Maria Teresa Landolfo CUS PISA
13 Paola Gruada ARZACHENA
12 Veronica Uccheddu ROMA CALCIO FEMMINILE
12 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
11 Claudia Ruffini C5 ROMA
11 Rachele Fedele CUS PISA
11 Giulia Perelli LA 10 LIVORNO
10 De Camargo Shai LA 10 LIVORNO
10 Martina Bartolini C5 ROMA
9 Ilaria Meloni ATHENA SASSARI
9 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
9 Deise Ramos LA 10 LIVORNO
9 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
9 Roberta Diodato PELLETTERIE
9 Alessia Catrambone BRC 1996
9 Giorgia Di Felice C5 ROMA
9 Federica Neroni C5 ROMA
9 Carolina Migliorini FUTSAL PISTOIA
8 Andrea Galan ATHENA SASSARI
8 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
8 Beatriz Plaza Martin C5 ROMA
8 Irene De Santis C5 ROMA
8 Marta Mannoni ARZACHENA
8 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
7 Alisa Biancheri SHARDANA FUTSAL
7 Alona Kovalenko ARZACHENA
7 Lavinia Cardilli VIRTUS CIAMPINO
6 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
6 Chiara Dess&igrave SHARDANA FUTSAL
6 Serena Macauda CUS PISA
6 Ivona Turcinovic FUTSAL PISTOIA
6 Linda Gavagni FUTSAL PISTOIA
6 Paola Mauro FUTSAL PISTOIA
6 Daniela Testoni BRC 1996
6 Valeria Deiana SHARDANA FUTSAL
5 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
5 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
5 Astrid Paz SHARDANA FUTSAL
5 Elisa Carta SHARDANA FUTSAL
5 Claudia Masini C5 ROMA
5 Federica Milani VIRTUS CIAMPINO
5 Jennipher Arosio SABINA LAZIO
5 Michela Muzi VIRTUS CIAMPINO
5 Silvia Papitto VIRTUS CIAMPINO
4 Francesca Fadda ATHENA SASSARI
4 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
4 Maria Coda CUS PISA
4 Caterina Uras ATHENA SASSARI
4 Sofia Angioni SHARDANA FUTSAL
4 Lucia Balestri ARZACHENA
4 Chiara Bini PRATO
3 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
3 Sara Durante PRATO
3 Rachele Giubbolini LA 10 LIVORNO
3 Natali Shaheen ATHENA SASSARI
3 Carolina Grancia PRATO
3 Ilaria Boccadoro CUS PISA
3 Olivia Pizzirani PRATO
3 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
3 Claudia Puopolo FUTSAL PISTOIA
3 Iryna Havrysh CUS PISA
3 Federica Milia BRC 1996
3 Sara Pili PRATO
3 Margherita Bazzini PRATO
3 Denise Lai SHARDANA FUTSAL
3 Sara Mannucci SAN GIOVANNI
3 Benedetta Costanzi CUS PISA
3 Marcela Ines Pedace ARZACHENA
3 Roberta Razzoli SAN GIOVANNI
2 Valentina Bartoli FUTSAL PISTOIA
2 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
2 Tabita Concas SHARDANA FUTSAL
2 Ilaria Ciofini SAN GIOVANNI
2 Angelica Ranzani CUS PISA
2 Elena Galluzzi LA 10 LIVORNO
2 Sabrina Deriu SHARDANA FUTSAL
2 Beatrice Baldi FUTSAL PISTOIA
2 Giorgia Badalassi FUTSAL PISTOIA
2 Francesca Lucentini C5 ROMA
2 Erika Campesi ARZACHENA
2 Elena Caldelli SAN GIOVANNI
1 Daniela Lilliu SHARDANA FUTSAL
1 Clara Meattini SAN GIOVANNI
1 Sophie Poletta SAN GIOVANNI
1 Marzia Chimenti BRC 1996
1 Francesca D Addato LA 10 LIVORNO
1 Ilaria Canu SHARDANA FUTSAL
1 Floriana Monti ATHENA SASSARI
1 Pamela Cinti C5 ROMA
1 Ilenia Migliorelli BRC 1996
1 Claudia Alvino WOMEN ROMA
1 Martina Podda SHARDANA FUTSAL
1 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Veronika Valitskaya C5 ROMA
1 Amanda Dal Pizzol LA 10 LIVORNO
1 Sara Castelli PRATO
1 Silvia De Luca BRC 1996
1 Miriam Chiappini PRATO
1 Ilenia Picchio BRC 1996
1 Claudia Bigas VIRTUS CIAMPINO
1 Valentina Lorenzini CUS PISA
1 Serena Carrabs SAN GIOVANNI