skin adv

Femminile - Serie A2 - Girone B



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
08/01/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ROMA CALCIO FEMMINILE
4-1
ARZACHENA
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ATHENA SASSARI
1-5
SABINA LAZIO
VIRTUS CIAMPINO
1-2
LA 10 LIVORNO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CUS PISA
2-5
PRATO
LA COCCINELLA
0-0
FUTSAL PISTOIA
ORE : 16:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
BRC 1996
2-2
SHARDANA FUTSAL




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.3 24 17 4 3 97 40 57
54 2.3 24 16 6 2 95 44 51
51 2.1 24 15 6 3 84 33 51
47 2.0 24 14 5 5 76 37 39
41 1.7 24 12 5 7 60 50 10
37 1.5 24 10 7 7 85 64 21
29 1.2 24 8 5 11 54 61 -7
24 1.0 24 0 24 0 0 0 0
24 1.0 24 6 6 12 66 94 -28
23 1.0 24 6 5 13 57 92 -35
19 0.8 24 5 4 15 46 76 -30
16 0.7 24 4 4 16 50 94 -44
6 0.3 24 1 3 20 16 101 -85

Promossa in Serie A
   
Playoff
   
Playout
   
Retrocessa in Serie C
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
32 Ilaria Ceccobelli C5 ROMA
30 Maura Mattana SHARDANA FUTSAL
27 Jessica Spinola Jessiquinha LA 10 LIVORNO
27 Lioba Bazan C5 ROMA
23 Patricia Jornet Sanchez FUTSAL PISTOIA
20 Elena Agostino SABINA LAZIO
20 Arianna Dasara SHARDANA FUTSAL
19 Sara Torrini PRATO
18 Annalisa Signoriello COPPA D ORO CERVETERI
17 Elisa Guarino FUTSAL PISTOIA
17 Daiana Mangafas ARZACHENA
17 Giorgia Salesi CF SCANDICCI
16 Giulia Mastalli LA 10 LIVORNO
15 Alessandra Fossi LA 10 LIVORNO
14 Laura Verrelli VIRTUS CIAMPINO
13 Maria Teresa Landolfo CUS PISA
13 Paola Gruada ARZACHENA
12 Veronica Uccheddu ROMA CALCIO FEMMINILE
12 Eleonora Piersimoni VIRTUS CIAMPINO
11 Rachele Fedele CUS PISA
11 Giulia Perelli LA 10 LIVORNO
11 Claudia Ruffini C5 ROMA
10 De Camargo Shai LA 10 LIVORNO
10 Martina Bartolini C5 ROMA
9 Roberta Diodato CF SCANDICCI
9 Ilaria Meloni ATHENA SASSARI
9 Ilaria Centola VIRTUS CIAMPINO
9 Deise Ramos LA 10 LIVORNO
9 Giorgia Di Felice C5 ROMA
9 Alessia Catrambone BRC 1996
9 Federica Neroni C5 ROMA
9 Carolina Migliorini FUTSAL PISTOIA
9 Clelia Stuppino SABINA LAZIO
8 Andrea Galan ATHENA SASSARI
8 Desirèe Felicetti EVENTI FUTSAL
8 Beatriz Plaza Martin C5 ROMA
8 Marta Mannoni ARZACHENA
8 Irene De Santis C5 ROMA
8 Nicole Segarelli VIRTUS CIAMPINO
7 Alona Kovalenko ARZACHENA
7 Lavinia Cardilli VIRTUS CIAMPINO
7 Alisa Biancheri SHARDANA FUTSAL
6 Ivona Turcinovic FUTSAL PISTOIA
6 Linda Gavagni FUTSAL PISTOIA
6 Paola Mauro FUTSAL PISTOIA
6 Daniela Testoni BRC 1996
6 Simona Scerra VIRTUS CIAMPINO
6 Chiara Dess&igrave SHARDANA FUTSAL
6 Valeria Deiana SHARDANA FUTSAL
6 Serena Macauda CUS PISA
5 Claudia Masini C5 ROMA
5 Federica Milani VIRTUS CIAMPINO
5 Eleonora Mercuri ATLETICO FOLIGNO
5 Astrid Paz SHARDANA FUTSAL
5 Silvia Papitto VIRTUS CIAMPINO
5 Giulia Cianciarulo SABINA LAZIO
5 Michela Muzi VIRTUS CIAMPINO
5 Jennipher Arosio SABINA LAZIO
5 Elisa Carta SHARDANA FUTSAL
4 Caterina Uras ATHENA SASSARI
4 Sofia Angioni SHARDANA FUTSAL
4 Francesca Fadda ATHENA SASSARI
4 Serena Furzi VIRTUS CIAMPINO
4 Maria Coda CUS PISA
4 Lucia Balestri ARZACHENA
4 Chiara Bini PRATO
3 Beatrice Bruschi EVENTI FUTSAL
3 Sara Pili PRATO
3 Ilaria Boccadoro CUS PISA
3 Natali Shaheen ATHENA SASSARI
3 Margherita Bazzini PRATO
3 Denise Lai SHARDANA FUTSAL
3 Claudia Puopolo FUTSAL PISTOIA
3 Benedetta Costanzi CUS PISA
3 Sara Mannucci SAN GIOVANNI
3 Iryna Havrysh CUS PISA
3 Marcela Ines Pedace ARZACHENA
3 Sara Durante PRATO
3 Rachele Giubbolini LA 10 LIVORNO
3 Carolina Grancia PRATO
3 Olivia Pizzirani PRATO
3 Cristina Di Felice SABINA LAZIO
3 Roberta Razzoli SAN GIOVANNI
3 Federica Milia BRC 1996
2 Elena Galluzzi LA 10 LIVORNO
2 Tabita Concas SHARDANA FUTSAL
2 Francesca Lucentini C5 ROMA
2 Elena Caldelli SAN GIOVANNI
2 Erika Campesi ARZACHENA
2 Sabrina Deriu SHARDANA FUTSAL
2 Beatrice Baldi FUTSAL PISTOIA
2 Valentina Bartoli FUTSAL PISTOIA
2 Giorgia Badalassi FUTSAL PISTOIA
2 Ilaria Ciofini SAN GIOVANNI
2 Angelica Ranzani CUS PISA
2 Antonella Corio COPPA D ORO CERVETERI
1 Clara Meattini SAN GIOVANNI
1 Francesca D Addato LA 10 LIVORNO
1 Daniela Lilliu SHARDANA FUTSAL
1 Sara Castelli PRATO
1 Silvia De Luca BRC 1996
1 Amanda Dal Pizzol LA 10 LIVORNO
1 Miriam Chiappini PRATO
1 Ilenia Picchio BRC 1996
1 Erica Cavallari TIME SPORT ROMA
1 Claudia Bigas VIRTUS CIAMPINO
1 Valentina Lorenzini CUS PISA
1 Serena Carrabs SAN GIOVANNI
1 Sophie Poletta SAN GIOVANNI
1 Marzia Chimenti BRC 1996
1 Ilaria Canu SHARDANA FUTSAL
1 Floriana Monti ATHENA SASSARI
1 Pamela Cinti C5 ROMA
1 Ilenia Migliorelli BRC 1996
1 Claudia Alvino WOMEN ROMA
1 Martina Napoleone ROMA CALCIO FEMMINILE
1 Veronika Valitskaya C5 ROMA
1 Martina Podda SHARDANA FUTSAL