skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
02/12/2023
ORE : 14:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONARDO
0-0
FUTSAL PISTOIA
Rinviata al 02/12/2023, ore 15:00
LECCO
0-0
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
0-0
FENICE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
0-0
PORDENONE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
0-0
CDM FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
0-0
MODENA CAVEZZO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
22 8 7 1 0 37 15
18 8 6 0 2 43 21
17 9 5 2 2 41 39
16 8 5 1 2 36 22
14 9 4 2 3 44 30
14 8 4 2 2 27 19
14 8 4 2 2 21 18
10 8 3 1 4 33 32
10 8 3 1 4 34 37
10 8 3 1 4 31 34
7 8 2 1 5 27 26
3 9 1 0 8 26 54
0 9 0 0 9 10 63

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
12 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
10 Antonio Molaro PETRARCA
10 Martin Persec FENICE
10 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
10 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
9 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
9 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
9 Sadat Ziberi PORDENONE
9 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
9 Amor Chtioui PORDENONE
8 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
8 Fellipe Mello PETRARCA
8 Bernardo Di Fonzo FENICE
8 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
7 Victor Rossi Mello PETRARCA
7 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
7 Javi Roni LECCO
7 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
7 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
7 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
6 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
6 Matteo Grigolon PORDENONE
6 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
6 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
6 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
5 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
5 Yoann Valdes LECCO
5 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
5 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
5 Matteo Bortolin PORDENONE
5 Riccardo Siddi LEONARDO
5 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
4 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
4 Tilen Stendler PORDENONE
4 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
4 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
4 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
4 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
4 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
4 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
4 Simone Foti CDM FUTSAL
3 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
3 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
3 Emiliano Baloira FENICE
3 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
3 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
3 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
3 Alessio Saponara CDM FUTSAL
3 Kristian Mattaboni LECCO
3 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
2 Fernando Dos Santos LEONARDO
2 Pedro Espindola LECCO
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
2 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
2 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
2 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
2 Michele Langella PORDENONE
2 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
2 Barnaba Bui FENICE
2 Samuele Ceccon FENICE
2 Marco Tidu LEONARDO
2 Enrico Ferri LECCO
2 Filippo Monti LEONARDO
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Rok Grzelj PORDENONE
2 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
2 Michele Langella PORDENONE
2 Ivan Hartingh LECCO
2 Rodrigo Acco LEONARDO
2 Diego Demurtas LEONARDO
2 Edoardo Della Bianca PORDENONE
2 Giacomo Stefanon FENICE
2 Luiz Felipe Follador PETRARCA
2 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
1 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Tiago De Almeida Guina LECCO
1 Kevin Rivella LECCO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
1 Michele Marson PORDENONE
1 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
1 Antonio De Donato LECCO
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
1 Matteo Ennas LEONARDO
1 Enrico Caregnato FENICE
1 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
1 Antonio Lefons MODENA CAVEZZO
1 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
1 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
1 Matteo Avellano CDM FUTSAL
1 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
1 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL