skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
24/02/2024
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SAINTS PAGNANO
4-1
LEONARDO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
5-5
FENICE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
3-12
SPORTING ALTAMARCA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
5-4
FUTSAL PISTOIA
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:15
LECCO
1-5
ELLEDI FUTSAL
Rinviata al 23/02/2024, ore 20:30
CDM FUTSAL
7-4
MODENA CAVEZZO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.5 18 14 3 1 92 52 40
38 2.1 18 12 2 4 99 47 52
37 2.1 18 11 4 3 75 49 26
34 1.8 19 10 4 5 70 49 21
31 1.6 19 9 4 6 86 73 13
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
28 1.6 18 9 1 8 64 60 4
27 1.4 19 8 3 8 90 84 6
25 1.4 18 7 4 7 75 67 8
19 1.1 18 5 4 9 62 70 -8
18 1.0 18 5 3 10 76 96 -20
7 0.4 19 2 1 16 54 114 -60
2 0.1 19 1 0 18 34 133 -99

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
19 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
18 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
18 Martin Persec FENICE
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
17 Victor Rossi Mello PETRARCA
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
16 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
14 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
14 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
14 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
13 Matteo Grigolon PORDENONE
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Javi Roni LECCO
11 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Amor Chtioui PORDENONE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
8 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
8 Emiliano Baloira FENICE
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
7 Ivan Hartingh LECCO
7 Kristian Mattaboni LECCO
6 Yoann Valdes LECCO
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Thomas Minatel PORDENONE
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Pedro Espindola LECCO
3 Antonio De Donato LECCO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Barnaba Bui FENICE
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Michele Langella PORDENONE
3 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Simone Patrizio FENICE
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Michele Marson PORDENONE
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA