skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
16/03/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PORDENONE
0-0
CITTA DI MESTRE
FUTSAL PISTOIA
0-0
LEONARDO
FENICE
0-0
SAINTS PAGNANO
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING ALTAMARCA
0-0
LECCO
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MODENA CAVEZZO
0-0
PETRARCA
Rinviata al 15/03/2024, ore 20:30
CDM FUTSAL
0-0
ALTO VICENTINO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.5 19 15 3 1 93 52 41
40 2.1 19 12 4 3 79 50 29
38 2.0 19 12 2 5 103 52 51
34 1.7 20 10 4 6 71 53 18
34 1.7 20 10 4 6 91 77 14
31 1.6 19 10 1 8 67 62 5
30 1.5 20 9 3 8 95 88 7
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
25 1.3 19 7 4 8 79 72 7
21 1.1 19 6 3 10 82 98 -16
19 1.0 19 5 4 10 62 71 -9
7 0.4 20 2 1 17 56 120 -64
2 0.1 20 1 0 19 36 136 -100

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
23 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
20 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
19 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
18 Martin Persec FENICE
18 Victor Rossi Mello PETRARCA
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
16 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
16 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
16 Sadat Ziberi PORDENONE
15 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
14 Matteo Grigolon PORDENONE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
12 Amor Chtioui PORDENONE
12 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
11 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Javi Roni LECCO
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Kristian Mattaboni LECCO
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
7 Ivan Hartingh LECCO
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
7 Yoann Valdes LECCO
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Pedro Espindola LECCO
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Thomas Minatel PORDENONE
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Tilen Stendler PORDENONE
4 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Rok Grzelj PORDENONE
3 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Barnaba Bui FENICE
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Michele Langella PORDENONE
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Niccolò Canavese ELLEDI FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Rosario Ganci ELLEDI FUTSAL
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Michele Marson PORDENONE
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Francesco Sorbo ELLEDI FUTSAL
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Matteo Origgi FENICE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Antonio Lefons DOZZESE