skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
09/12/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MODENA CAVEZZO
5-6
LECCO
FUTSAL PISTOIA
0-12
ELLEDI FUTSAL
PORDENONE
1-4
PETRARCA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
SPORTING ALTAMARCA
5-4
SAINTS PAGNANO
ORE : 19:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FENICE
0-4
LEONARDO
Rinviata al 08/12/2023, ore 20:30
CDM FUTSAL
7-3
CITTA DI MESTRE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 17 4 1 109 62 47
44 2.0 22 13 5 4 92 60 32
41 1.9 22 13 2 7 110 62 48
40 1.8 22 12 4 6 83 56 27
38 1.7 22 11 5 6 104 86 18
37 1.7 22 12 1 9 78 72 6
36 1.6 22 10 6 6 79 55 24
36 1.6 23 11 3 9 102 94 8
32 1.5 22 9 5 8 96 83 13
21 1.0 22 6 3 13 90 113 -23
20 0.9 22 5 5 12 72 88 -16
7 0.3 22 2 1 19 61 137 -76
2 0.1 23 1 0 22 47 155 -108

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Antonio Molaro PETRARCA
27 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
26 Riccardo Siddi LEONARDO
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
22 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
22 Martin Persec FENICE
20 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
20 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
20 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
20 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
20 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
20 Victor Rossi Mello PETRARCA
19 Sadat Ziberi PORDENONE
18 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
18 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
18 Bernardo Di Fonzo FENICE
17 Matteo Grigolon PORDENONE
17 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
17 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
17 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
17 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
16 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
16 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
16 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
14 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
13 Amor Chtioui PORDENONE
13 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
11 Matteo Bortolin PORDENONE
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
11 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Javi Roni LECCO
11 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
10 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
10 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
10 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
10 Emiliano Baloira FENICE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Kristian Mattaboni LECCO
8 Yoann Valdes LECCO
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
8 Ivan Hartingh LECCO
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
7 Tilen Stendler PORDENONE
7 Thomas Minatel PORDENONE
7 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
7 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
7 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
7 Diego Demurtas LEONARDO
7 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Kevin Rivella LECCO
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Pedro Espindola LECCO
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Marco Tidu LEONARDO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
4 Michele Langella PORDENONE
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
4 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
4 De Barros Freire Joao Victor LECCO
4 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Barnaba Bui FENICE
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Michele Langella PORDENONE
3 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
3 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
3 Francesco Ricci CDM FUTSAL
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Diego Regini LECCO
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
2 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Rodrigo Dalmaz MODENA CAVEZZO
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Sebastiano Di Odoardo CITTA DI MESTRE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Michele Marson PORDENONE
1 Victor Vernaglia ALTO VICENTINO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Niccolò Canavese ELLEDI FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Rosario Ganci ELLEDI FUTSAL
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Francesco Sorbo ELLEDI FUTSAL
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA