skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
Rinviata al 04/11/2023, ore 15:00
LECCO
1-1
LEONARDO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PORDENONE
10-0
MODENA CAVEZZO
CITTA DI MESTRE
10-1
FUTSAL PISTOIA
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
4-8
FENICE
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
9-3
ELLEDI FUTSAL
Rinviata al 03/11/2023, ore 20:30
CDM FUTSAL
3-1
SPORTING ALTAMARCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.5 18 14 3 1 92 52 40
38 2.1 18 12 2 4 99 47 52
37 2.1 18 11 4 3 75 49 26
34 1.8 19 10 4 5 70 49 21
31 1.6 19 9 4 6 86 73 13
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
28 1.6 18 9 1 8 64 60 4
27 1.4 19 8 3 8 90 84 6
25 1.4 18 7 4 7 75 67 8
19 1.1 18 5 4 9 62 70 -8
18 1.0 18 5 3 10 76 96 -20
7 0.4 19 2 1 16 54 114 -60
2 0.1 19 1 0 18 34 133 -99

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
19 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
18 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
18 Martin Persec FENICE
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
17 Victor Rossi Mello PETRARCA
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
16 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
14 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
14 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
14 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
13 Matteo Grigolon PORDENONE
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Amor Chtioui PORDENONE
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Javi Roni LECCO
11 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
10 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
8 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
7 Ivan Hartingh LECCO
7 Kristian Mattaboni LECCO
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Yoann Valdes LECCO
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Pedro Espindola LECCO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Thomas Minatel PORDENONE
4 Rodrigo Acco LEONARDO
3 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Barnaba Bui FENICE
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Michele Langella PORDENONE
2 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Michele Marson PORDENONE
1 Federico Paties PORDENONE
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Simone Patrizio FENICE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Giacomo Bellu FENICE
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO