skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
10/02/2024
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PORDENONE
5-4
SPORTING ALTAMARCA
CITTA DI MESTRE
6-5
ELLEDI FUTSAL
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
3-7
FUTSAL PISTOIA
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PETRARCA
6-1
LEONARDO
Rinviata al 09/02/2024, ore 20:15
LECCO
3-2
SAINTS PAGNANO
Rinviata al 09/02/2024, ore 20:30
CDM FUTSAL
5-3
FENICE




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.5 19 15 3 1 93 52 41
40 2.1 19 12 4 3 79 50 29
38 2.0 19 12 2 5 103 52 51
34 1.7 20 10 4 6 71 53 18
34 1.7 20 10 4 6 91 77 14
31 1.6 19 10 1 8 67 62 5
30 1.5 20 9 3 8 95 88 7
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
25 1.3 19 7 4 8 79 72 7
21 1.1 19 6 3 10 82 98 -16
19 1.0 19 5 4 10 62 71 -9
7 0.4 20 2 1 17 56 120 -64
2 0.1 20 1 0 19 36 136 -100

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
23 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
20 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
19 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
18 Martin Persec FENICE
18 Victor Rossi Mello PETRARCA
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
16 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
16 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
15 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
14 Matteo Grigolon PORDENONE
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
12 Amor Chtioui PORDENONE
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
12 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
11 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Javi Roni LECCO
10 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
10 Simone Foti CDM FUTSAL
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Kristian Mattaboni LECCO
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
7 Ivan Hartingh LECCO
7 Yoann Valdes LECCO
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Thomas Minatel PORDENONE
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Pedro Espindola LECCO
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Lorenzo Kullani LECCO
3 Michele Langella PORDENONE
3 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Barnaba Bui FENICE
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
1 Rosario Ganci ELLEDI FUTSAL
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Francesco Sorbo ELLEDI FUTSAL
1 Michele Marson PORDENONE
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
1 Federico Paties PORDENONE
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Matteo Origgi FENICE
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Niccolò Canavese ELLEDI FUTSAL
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Niccolò Marchese PETRARCA