skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
28/10/2023
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
5-1
LEONARDO
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
PORDENONE
5-4
FENICE
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
4-9
ELLEDI FUTSAL
ORE : 18:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
MODENA CAVEZZO
3-5
SPORTING ALTAMARCA
PETRARCA
6-2
SAINTS PAGNANO
Rinviata al 27/10/2023, ore 20:30
CDM FUTSAL
7-0
FUTSAL PISTOIA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
48 2.5 19 15 3 1 93 52 41
40 2.1 19 12 4 3 79 50 29
38 2.0 19 12 2 5 103 52 51
34 1.7 20 10 4 6 71 53 18
34 1.7 20 10 4 6 91 77 14
31 1.6 19 10 1 8 67 62 5
30 1.5 20 9 3 8 95 88 7
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
25 1.3 19 7 4 8 79 72 7
21 1.1 19 6 3 10 82 98 -16
19 1.0 19 5 4 10 62 71 -9
7 0.4 20 2 1 17 56 120 -64
2 0.1 20 1 0 19 36 136 -100

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
23 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
20 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
19 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
18 Victor Rossi Mello PETRARCA
18 Martin Persec FENICE
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
16 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
16 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
15 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
14 Matteo Grigolon PORDENONE
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
12 Amor Chtioui PORDENONE
12 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
11 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Javi Roni LECCO
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
10 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Kristian Mattaboni LECCO
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
7 Ivan Hartingh LECCO
7 Yoann Valdes LECCO
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Pedro Espindola LECCO
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Thomas Minatel PORDENONE
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Rodrigo Acco LEONARDO
3 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Barnaba Bui FENICE
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Michele Langella PORDENONE
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
1 Matteo Origgi FENICE
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Michele Marson PORDENONE
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Alessio Idda LEONARDO
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Niccolò Canavese ELLEDI FUTSAL
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Rosario Ganci ELLEDI FUTSAL
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Francesco Sorbo ELLEDI FUTSAL
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Federico Paties PORDENONE
1 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
1 Andrea Bastini PETRARCA