skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
14/10/2023
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
CITTA DI MESTRE
5-3
LECCO
MODENA CAVEZZO
8-2
FUTSAL PISTOIA
PORDENONE
6-9
ELLEDI FUTSAL
ORE : 17:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ALTO VICENTINO
5-6
SAINTS PAGNANO
SPORTING ALTAMARCA
7-3
FENICE
Rinviata al 06/10/2023, ore 19:45
CDM FUTSAL
1-4
LEONARDO




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
45 2.5 18 14 3 1 92 52 40
38 2.1 18 12 2 4 99 47 52
37 2.1 18 11 4 3 75 49 26
34 1.8 19 10 4 5 70 49 21
31 1.6 19 9 4 6 86 73 13
29 1.5 19 8 5 6 66 49 17
28 1.6 18 9 1 8 64 60 4
27 1.4 19 8 3 8 90 84 6
25 1.4 18 7 4 7 75 67 8
19 1.1 18 5 4 9 62 70 -8
18 1.0 18 5 3 10 76 96 -20
7 0.4 19 2 1 16 54 114 -60
2 0.1 19 1 0 18 34 133 -99

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
25 Antonio Molaro PETRARCA
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
22 Riccardo Siddi LEONARDO
20 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
19 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
18 Martin Persec FENICE
18 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
18 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
17 Victor Rossi Mello PETRARCA
16 Sadat Ziberi PORDENONE
16 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
16 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
15 Bernardo Di Fonzo FENICE
15 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
15 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
15 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
15 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
14 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
14 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
14 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
14 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
13 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
13 Matteo Grigolon PORDENONE
12 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
11 Amor Chtioui PORDENONE
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Javi Roni LECCO
11 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
10 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
10 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
9 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Matteo Bortolin PORDENONE
9 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
9 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
8 Emiliano Baloira FENICE
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
8 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
7 Kristian Mattaboni LECCO
7 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
7 Ivan Hartingh LECCO
6 Diego Demurtas LEONARDO
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Yoann Valdes LECCO
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
6 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
6 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
6 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Tilen Stendler PORDENONE
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
4 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
4 Marco Tidu LEONARDO
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Pedro Espindola LECCO
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Fernando Dos Santos LEONARDO
4 Enrico Ferri LECCO
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Kevin Rivella LECCO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Thomas Minatel PORDENONE
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
3 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
3 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Barnaba Bui FENICE
3 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
3 Michele Langella PORDENONE
3 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
2 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Simone Patrizio FENICE
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Michele Marson PORDENONE
1 De Barros Freire Joao Victor LECCO