skin adv

Serie A2 - Elite - Girone A



GIORNATE DI ANDATA
GIORNATE DI RITORNO
21/10/2023
ORE : 15:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
ELLEDI FUTSAL
3-3
CDM FUTSAL
FUTSAL PISTOIA
1-7
PORDENONE
ORE : 15:30
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
LEONARDO
5-2
ALTO VICENTINO
SAINTS PAGNANO
3-7
CITTA DI MESTRE
ORE : 16:00
Casa Punteggio Trasferta Invia Diretta
FENICE
8-4
MODENA CAVEZZO
Rinviata al 20/10/2023, ore 20:15
LECCO
1-2
PETRARCA




Classifica



Punti Coeff Giocate V N P GF GS DR
55 2.5 22 17 4 1 109 62 47
44 2.0 22 13 5 4 92 60 32
41 1.9 22 13 2 7 110 62 48
40 1.8 22 12 4 6 83 56 27
38 1.7 22 11 5 6 104 86 18
37 1.7 22 12 1 9 78 72 6
36 1.6 22 10 6 6 79 55 24
36 1.6 23 11 3 9 102 94 8
32 1.5 22 9 5 8 96 83 13
21 1.0 22 6 3 13 90 113 -23
20 0.9 22 5 5 12 72 88 -16
7 0.3 22 2 1 19 61 137 -76
2 0.1 23 1 0 22 47 155 -108

promossa in Serie A
   
playoff
   
playout
   
retrocessa in Serie A2
   




Classifica marcatori



Gol Giocatore Squadra
VEDI TUTTI
31 Antonio Molaro PETRARCA
27 Eduardo Dudu Costa MODENA CAVEZZO
26 Riccardo Siddi LEONARDO
23 Carlo Houenou SPORTING ALTAMARCA
22 Martin Persec FENICE
22 Martins Thiago William Bebetinho CITTA DI MESTRE
20 Roberto Carabellese SAINTS PAGNANO
20 Daniele Cerbone ELLEDI FUTSAL
20 Roberto Carlos Delmestre SPORTING ALTAMARCA
20 Andrea Ortisi CDM FUTSAL
20 Davide Cerantola SPORTING ALTAMARCA
20 Victor Rossi Mello PETRARCA
19 Sadat Ziberi PORDENONE
18 Alexandre Maltauro SPORTING ALTAMARCA
18 Pedro Vidoto De Aguilar Pedrinho ALTO VICENTINO
18 Bernardo Di Fonzo FENICE
17 Matteo Grigolon PORDENONE
17 Giovanni Battista Vincenti ELLEDI FUTSAL
17 Gutierre Bastos Guti LEONARDO
17 Alex Previtali SAINTS PAGNANO
17 Miguel Davila ELLEDI FUTSAL
17 Gonzalo Pires CITTA DI MESTRE
16 Manuel Perez GRASSI SAINTS PAGNANO
16 Rafael Novaes De Souza Rafinha PETRARCA
16 Mustapha El Madi MODENA CAVEZZO
15 Jose Carlos Ruiz Gea FUTSAL PISTOIA
15 Luca Mazzon CITTA DI MESTRE
14 Nicolò Sandri ELLEDI FUTSAL
13 Amor Chtioui PORDENONE
13 Marco Miranda Boaventura CDM FUTSAL
11 Matteo Bortolin PORDENONE
11 Jefferson Melo MODENA CAVEZZO
11 Valentino Caruso SAINTS PAGNANO
11 Michele Bordignon CITTA DI MESTRE
11 Gianluca Greco ALTO VICENTINO
11 Leonardo Domenico Costamanha ELLEDI FUTSAL
11 Javi Roni LECCO
11 Matteo Gargantini MODENA CAVEZZO
10 Riccardo Crescenzo CITTA DI MESTRE
10 Kevin Rengifo ELLEDI FUTSAL
10 Fabio Rodrigues Da Silva Fabinho CDM FUTSAL
10 Emiliano Baloira FENICE
10 Simone Foti CDM FUTSAL
10 Daniele Caglio SAINTS PAGNANO
9 Tiago De Almeida Guina LECCO
9 Assad Fabiano ALTO VICENTINO
9 Sergio Jimenez Rodriguez Keko SAINTS PAGNANO
9 Alessandro Aieta MODENA CAVEZZO
9 Rafael Ferreira Parrel PETRARCA
9 Fellipe Mello PETRARCA
9 Kristian Mattaboni LECCO
9 Fernando Dos Santos LEONARDO
8 Ivan Hartingh LECCO
8 Giacomo Ortolan CITTA DI MESTRE
8 Yoann Valdes LECCO
8 Zan Koren SPORTING ALTAMARCA
7 Thomas Minatel PORDENONE
7 Marc Galindo FUTSAL PISTOIA
7 Jesus Murga CITTA DI MESTRE
7 Bueno Ardite Ramon CDM FUTSAL
7 Diego Demurtas LEONARDO
7 Abdesslam Alessio Benlamrabet PETRARCA
7 Tilen Stendler PORDENONE
6 Kevin Rivella LECCO
6 Giuliano Boscaro SPORTING ALTAMARCA
6 Gustavo De Araujo Guga PETRARCA
6 Andrea Modesto SPORTING ALTAMARCA
6 Pedro Espindola LECCO
6 Francisco Valdelvira Jimenez Pelè FUTSAL PISTOIA
6 Matteo Ennas LEONARDO
6 Geovanne Luiz Da Silva CDM FUTSAL
5 Botia Galiano Juanfran ALTO VICENTINO
5 Enrico Rosati ALTO VICENTINO
5 Davide Patetta FUTSAL PISTOIA
5 Lorenzo Gallo ELLEDI FUTSAL
5 Marco Tidu LEONARDO
4 Rodrigo Acco LEONARDO
4 Lorenzo Kullani LECCO
4 Lorenzo Sasso SAINTS PAGNANO
4 Michele Langella PORDENONE
4 Nicolò Vailati CITTA DI MESTRE
4 Adrian Oanea ELLEDI FUTSAL
4 De Barros Freire Joao Victor LECCO
4 De Freitas Siqueira Pedro Henrique CDM FUTSAL
4 Riccardo Milani SAINTS PAGNANO
4 Sebastian Vasile FUTSAL PISTOIA
4 Matteo Avellano CDM FUTSAL
4 Giacomo Stefanon FENICE
4 Rok Grzelj PORDENONE
4 Filippo Bon SPORTING ALTAMARCA
4 Barnaba Bui FENICE
4 Salah El Mannouni ALTO VICENTINO
4 Enrico Ferri LECCO
3 Michele Langella PORDENONE
3 Tommaso Melani FUTSAL PISTOIA
3 Marcello Giorgi ALTO VICENTINO
3 Francesco Ricci CDM FUTSAL
3 Samuele Ceccon FENICE
3 Edoardo Della Bianca PORDENONE
3 Filippo Monti LEONARDO
3 Enrico Caregnato FENICE
3 Antonio De Donato LECCO
3 Alessio Saponara NAPOLI FUTSAL
3 Luiz Felipe Follador PETRARCA
3 Christian Ruzzene CITTA DI MESTRE
2 Cristian Amarante MODENA CAVEZZO
2 Christian Pulcini SAINTS PAGNANO
2 Emanuele Bruni FUTSAL PISTOIA
2 Marco Zarantonello SPORTING ALTAMARCA
2 Andrea Matarese MODENA CAVEZZO
2 Diego Regini LECCO
2 Niccolò Lo Grasso FUTSAL PISTOIA
2 Fahd Boulahjar ALTO VICENTINO
2 Nichita Vlasi MODENA CAVEZZO
1 Alvise Bergamo CITTA DI MESTRE
1 Matteo Origgi FENICE
1 Sebastiano Di Odoardo CITTA DI MESTRE
1 Niccolò Marchese PETRARCA
1 Francesco Iacobuzio SAINTS PAGNANO
1 Andrea Bastini PETRARCA
1 Michele Marson PORDENONE
1 Victor Vernaglia ALTO VICENTINO
1 Francesco Grazzini FUTSAL PISTOIA
1 Massimo Mentasti CDM FUTSAL
1 Niccolò Canavese ELLEDI FUTSAL
1 Matteo Pusceddu LEONARDO
1 Paolo Beltrando ELLEDI FUTSAL
1 Manuel Benetti ALTO VICENTINO
1 Rosario Ganci ELLEDI FUTSAL
1 Alessio Idda LEONARDO
1 Gabriel Miraglia SPORTING ALTAMARCA
1 Boris Milovanovic SPORTING ALTAMARCA
1 Leonardo Finotti FENICE
1 Francesco Sorbo ELLEDI FUTSAL
1 Simone Patrizio FENICE
1 Federico Paties PORDENONE
1 Matteo Spalti FUTSAL PISTOIA
1 Antonio Lefons DOZZESE
1 Giacomo Bellu FENICE
1 Nicolas Di Tomaso LECCO
1 Rodrigo Dalmaz MODENA CAVEZZO